Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1546  
Старый 27.10.2015, 12:51
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Арина,
я хочу обратиться к тебе!
Я хочу, чтобы ты знала, что меня злит и обижает, что я так и не получила от тебя никакого ответа: сначала на мою работу, потом и на мои чувства.
Анна

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
  #1547  
Старый 27.10.2015, 12:54
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Лена Линга!
Спасибо тебе за систематизации всех запросов!
Так удобнее и нагляднее.
Но от тебя это требует много времени и сил. Я переживаю, что тебе может не хватить сил на работу с собой. Как ты сама это ощущаешь?
Анна
  #1548  
Старый 27.10.2015, 13:07
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Доброе всем утро!
Дамбо,
ты уже вышла на работу?
как твой палец?
Анна
  #1549  
Старый 27.10.2015, 13:15
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Пожалуй, с необходимостью принимать решение, с распутьем. Пока я обдумывала эту мысль, я поняла, что постоянно вот так все откладываю. Вспомнила, что в начале работы группы Настя мне писала, что "если припрет - научишься принимать решения", и так и есть: в случае, когда решение принять надо срочно, я ведь его принимаю. И что-то мне подумалось, а уж не специально ли я откладываю все на "потом", пока не "припрет" - может, это я сама себе так облегчаю задачу выбора? Какой-то дурацкий метод...
Что касается формулирования запроса для работы в группе, то тут прям поле непаханное: и с родителями мне сложно общаться, и алкогольная созависимость с элементами насилия не прожита, как выяснилось, и к свекрови я испытываю стойкую неприязнь, и с мужем нам надо как-то учиться понимать друг друга и налаживать отношения, и про "кем быть" в контексте профессии я помню. Умом я понимаю, что в приоритете все-таки отношения с мужем, но на сегодняшний день вроде все неплохо, и тут мне надо понять, как закрепить полученные результаты, чтобы не скатиться обратно в отчуждение.
Цитата:
Опять за всех говорю. Я упустила?
Лена, в запросах Вы не написали о себе.
Вы посчитали даже еще ясно не сформировавшиеся запросы. Здорово, что Вы чутки к другим.
Немного затрагивая выделенное предложение из абзаца выше: вписывайте и свой запрос, чтобы были учтены интересы и группы и Ваши. Как в отношениях с мужем: слышать и его, и себя.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #1550  
Старый 27.10.2015, 13:29
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день,уважаемая группа!

Я не знаю,открыто ли уже голосование?У меня 13:30 по мск.
Более всего откликнулся запрос Анастасии
Цитата:
как выйти из треугольника я-муж-свекровь
при том,что сама я свекрови не имею.
Цитата:
Тщательно подавляемый запрос Натальи, который предварительно формулируется как потребность выговориться
Лена,я действительно не имею четкого запроса. Гораздо легче мне открываться в обсуждениях других запросов,но считаю это неудобным для тех участниц,ситуации которых обсуждаем.

Наталья
  #1551  
Старый 27.10.2015, 13:52
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Радмила, я добавила свой запрос в пост со списком. Переформулировала. Но было ощущение, что я добавляю его не "от чувств", а "от разума". А сразу после редактирования поста я вспомнила довольно живой запрос, который в некоторой степени перекликается с сегодняшним запросом Насти (для меня): я хочу научиться говорить с мужем о том, что ему будет неприятно услышать. И говорить так, чтобы не поранить его, чтобы он меня услышал, а я его. Есть темы, которых я избегаю или терплю до состояния накала. Есть темы, в которых, как мне кажется, он меня не поймет, и поэтому молчу (например, молчала про психотерапию, думала, скажет, что фигнёй страдаю - а он нормально отнесся). Вот пока пишу, задумалась: может, я не ему сделать больно боюсь, а боюсь его реакции, что он меня не захочет понять, сочтет меня "не такой, какой я хочу быть"? Получается, замалчивая проблему, я притворяюсь, делаю вид, фальшивлю и лицемерю... И в итоге он имеет дело не со мной, а с маской. Кому от этого лучше?
  #1552  
Старый 27.10.2015, 14:02
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Лена Линга,
поддерживаю твой запрос
Цитата:
я хочу научиться говорить с мужем о том, что ему будет неприятно услышать.
Для меня это тоже актуально.
Анна
  #1553  
Старый 27.10.2015, 14:08
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Лена Линга!
Спасибо тебе за систематизации всех запросов!
Так удобнее и нагляднее.
Но от тебя это требует много времени и сил. Я переживаю, что тебе может не хватить сил на работу с собой. Как ты сама это ощущаешь?
Анна
Ну, это требует определенных усилий, концентрации, но вполне посильно, и как оказалось, я даже свой запрос нашла сегодня - несколько неожиданно для меня. Но сегодня я дома, с дочей - дома, видимо, мне проще почувствовать себя.

Комментарии к сообщению:
Jandi одобрил(а): я даже свой запрос нашла сегодня - молодец! поздравляю!
  #1554  
Старый 27.10.2015, 14:20
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Лен, я запуталась немного, до какого времени по Москве нужно проголосовать?

Пока могу проголосовать за свой запрос, я его ясно понимаю и слышу, так как сама же и сформулировала. Мне в данный момент важнее поддержать саму себя, свои успехи замечать, поэтому я сделала запрос на то, как убрать излишнюю самокритику и чувство вины там, где не виновата в общем-то...

Если мою тему не выберут, то, думаю, что смогу спокойно работать по выбранному группой запросу, у меня нет явного предпочтения настиному или твоему запросу.

Еще я вдруг поймала себя на мысли, что мне будет некомфортно, если Арина будет продолжать работать над своей темой параллельно с моим запросом (если вдруг мой запрос выберут). Это связано с тем, что я очень сильно реагирую на ее сообщения с множеством восклицательных знаков, я их воспринимаю как крики, как острое желание обратить внимание на себя... Мне кажется, если в "мою" сессию будут такие сообщения от Арины по ее теме, я не смогу на своей работе сосредоточиться, мне будет хотеться или сбежать от криков и боли за нее, или же буду злиться на себя, что никак не могу изменить свое отношение к ее сообщениям. Я подумала, что для меня важно это написать, так как это как-то относится к чувству безопасной и возможности работать свободно над своим же запросом...
  #1555  
Старый 27.10.2015, 14:41
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
=RadmilaPon;2302788Вам хочется заботы, чтобы замечали и дарили внимание.
Может такое быть, что муж просто не подозревает о том, что заботы Вам не хватает.
Да, мне хочется внимания. Прямо я мужу не говорила, что мне нужна его забота. А на мои: "давай погуляем, давай сходим в кафе" или "ты меня любишь?" у него всегда найдутся отговорки. Попробую сказать прямо и отпишуся. уже в голове прозвучал его ответ: "ты, что маленькая?"

Цитата:
На этот полувопрос можете ответить только Вы.
Пока, не могу. Все попытки понять, разобраться, захлестывает чувство ненависти. Может это и есть сигналом, что не смирилась, подумаю еще.

Арин
  #1556  
Старый 27.10.2015, 14:48
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
уже в голове прозвучал его ответ: "ты, что маленькая?"
А если бы эту фразу услышали, то что в ответ произошло бы с Вашей позицией "Да, мне хочется внимания"?


Цитата:
Пока, не могу. Все попытки понять, разобраться, захлестывает чувство ненависти. Может это и есть сигналом, что не смирилась, подумаю еще.
Хорошо.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #1557  
Старый 27.10.2015, 14:50
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Так, как Анна попросила отложить ее запрос, поддерживаю запрос Анастаси
  #1558  
Старый 27.10.2015, 14:57
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
А если бы эту фразу услышали, то что в ответ произошло бы с Вашей позицией "Да, мне хочется внимания"?
Раньше бы обиделась и ушла себя жалеть, теперь попробую объяснить, что его внимание мне необходимо. Думаю это будет сложно. А еще больше боюсь его реакции.

Дописала: "да, я маленькая, мне нужно вниманиие"

Арин
  #1559  
Старый 27.10.2015, 14:59
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Аня, я хочу сказать тебе спасибо, что ты внимательно отнеслась к себе и своим чувствам, возникшим по поводу юридической работы.
Ты уже во второй раз помогаешь мне понять и отследить свои чувства в работе с клиентами.
У меня нередко бывает, что потенциальны клиенты пишут вопросы-запросы, на которые я добросовестно отвечаю, стараюсь помочь, инвестирую время... а они, взяв бесплатные советы, исчезают без следа и благодарности... я тоже злюсь, что они исчезают молча, даже не уведомив что передумали брать консультацию... чувствую себя использованной.
заметила, что теперь я чаще начинаю консультацию с отсылки к прайс-листу, явно давая понять, что работа платная, несмотря на начальную бесплатную консультацию.
  #1560  
Старый 27.10.2015, 15:02
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Напишу, что вижу по откликам. По умолчанию считаю, что каждая из нас поддерживает свой запрос, поэтому можно не учитывать (в математическом смысле)
Настя
Дамбо
Арин - Настя о свекрови
Ирина - Янди о самоедстве
Аня - Лена Лингва о неудобных разговорах
Марина - все равно
Арина - Настя о свекрови
Дина - Настя о свекрови
Александра - отсутствует, но вдруг
Янди - все равно
Елена - отсутствует (если можешь, выбери)
Наташа - Настя о свекрови
Я (как-то странно говорить о себе в третьем лице, поэтому пусть буду Я) - Настя о свекрови
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.