Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2023, 22:39
DariaSvt DariaSvt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
DariaSvt *
Горячее уплотнение с изменением цвета на голени

Женщина, 32 года. Беременностей не было, препаратов, в том числе, противозачаточных не принимаю. Из известных мне хронических заболеваний: мигрень, остеохандроз. Последний актуальный общий анализы крови - ноябрь 2022 года - все показатели в пределах нормы.


Около недели назад на левой голени с внешней стороны чуть ниже коленного сгиба появилось покраснение, которое я списала на ушиб. Спустя 2-3 дня оно стало ярче, начало прощупываться значительное уплотнение, по форме выходящее за границы изменившей цвет области, около 1,5 - 2 сантиметром в диаметре. Уплотнение на ощупь значительно теплее, чем остальная часть ноги. Какой-то значительной болезненности при надавливании нет, зуда тоже нет. Цвет похож на тот, что бывает при ушибах или синяках, но не изменяется с течением времени. Фото прикладываю.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть или, если я ошиблась темой, направление специалиста, к которому с этим стоит обратиться (дерматолог, хирург или может флеболог)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230224_010257.jpg
Просмотров: 41
Размер:	1.73 Мб
ID:	241081  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230224_010016.jpg
Просмотров: 33
Размер:	350.9 Кб
ID:	241082  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.