Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.08.2015, 10:49
castle castle вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2015
Город: украина
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
castle *
Бывший муж морально меня угнетает

Мы с мужем в разводе 1,5 года.Развелись, когда я была на 4м месяце беременности. За это время он меня морально просто убил, сейчас я принимаю успокоительные т.к. вышла на работу. Но какие-то мелкие неудачи выбивают меня из колии, мне постоянно хочется плакать. Я просто боюсь может я сама провоцирую его нападки на меня, не знаю. сама мысль о том что кто-то меня может так сильно ненавидеть меня угнетает. Попытки как-то выяснить отношения ни к чему не приводили, у меня только усиливается чувство страха
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2015, 11:04
limarodessa limarodessa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
limarodessa этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от castle Посмотреть сообщение
...сама мысль о том что кто-то меня может так сильно ненавидеть меня угнетает. Попытки как-то выяснить отношения ни к чему не приводили, у меня только усиливается чувство страха
Добрый день

Скажите, Вас угнетает мысль о том что бывший супруг Вас ненавидит безотносительно имеющего место в настоящее время общения с ним или же именно в с силу наличия периодических встреч с ним и общением ? Что движет Вами когда Вы пытаетесь "выяснить отношения" ? Почему вообще возникает необходимость и желание "выяснить отношения" ? Это связано с тем что муж желает видеть ребенка и Ваши с ним встречи неизбежны именно по этой причине, это обусловлено тем что муж дает деньги на ребенка сверх того что установлено требуемыми Законом размерами алиментов или же есть другие обстоятельства ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2015, 13:02
castle castle вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2015
Город: украина
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
castle *
юридически он не имеет права на ребенка, я сама так сделала, чтобы ограничить контакт с бывшим. он в свою очередь стал регулярно приходить ко мне домой и выяснять отношения, милиция в таких случаях помочь ничем не может. То что человек оскорбляет и унижает меня, считается высказыванием мнения. мне тогда было страшно выходить на улицу, так как он стоял под домом. потом последовали походы на мою работу и поливания меня грязью, это был такой стресс. абсолютно все люди, которые со мной знакомы были в курсе сложившейся ситуации, при чем не от меня. мне ни с кем не хотелось общаться, т.к. пришлось бы оправдываться, а мне не за что. я сменила номер телефона и удалилась из соц.сетей, дабы не вызывать агрессии. все затихло и как оказалось не на долго. как оказалось он пошел в АТО, а по приходу в отпуск опять начал приходить ко мне, я уже не обращалась в милицию, понимая что там никто не поможет. я в шоке, столько злости, мне кажется за это время в нем ничего не утихло, а только ухудшилось. я думая об этом опять начинаю плакать. не хочу думать о плохом
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2015, 13:34
limarodessa limarodessa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
limarodessa этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от castle Посмотреть сообщение
юридически он не имеет права на ребенка, я сама так сделала, чтобы ограничить контакт с бывшим. он в свою очередь стал регулярно приходить ко мне домой и выяснять отношения, милиция в таких случаях помочь ничем не может... он пошел в АТО, а по приходу в отпуск опять начал приходить ко мне, я уже не обращалась в милицию, понимая что там никто не поможет...
Мне трудно так заочно определить что имеет место в отношениях между Вами и Вашим бывшим мужем с правовой точки зрения так как я не обладаю достаточной информацией. В любом случае часть изложенной Вами проблемы может быть прерогативой юристов а не специалистов в области психического здоровья. Что же касается Вашего состояния в плане психологического благополучия то если Вы чувствуете, что не в состоянии справится самостоятельно Вам безусловна нужна помощь профильного специалиста. Это может быть как обращение к частнопрактикующему психологу или психотерапевту так и обращение в государственное медучреждение. В последнем случае это может быть городской психоневрологический диспансер. Если же Вы проживаете не в областном центре и не в крупном районном центре Вам возможно понадобиться съездить в областной центр - там есть государственное медучреждение областного уровня (насколько я знаю бывшие областные ПНД у нас в стране сейчас носят другое название). Если Вы живете "в глубинке" для получения направления Вам думаю следует обратиться в районную поликлинику по месту жительства. Вероятно к невропатологу. При этом Вам важно формулировать свои жалобы именно на состояние Вашего психического здоровья, например речь может идти о наличии у Вас тревожного расстройства. Не думаю что следует делать акцент на этом этапе на конфликте с бывшим мужем - поликлиника это все-таки не юридическая консультация. А впоследствии если Вами будет заниматься психотерапевт или психолог в областном центре Вы уже детально изложите причины своего психологического состояния. Если же Вы живете в городе где есть психоневрологический диспансер задача вообще упрощается

Возможно кто то из моих коллег поможет Вам здесь на форуме. Я к сожалению не считаю возможным пообщаться здесь с Вами по Вашей проблеме в большем объеме чем я это уже сделал.

Стойкости Вам в преодолении Ваших трудностей
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.