Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.10.2009, 01:34
Hellynew Hellynew вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: european union
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Hellynew *
Solupred (преднизолон) при ОРЗ?

Помогите пожалуйста с назначением лекарства. Сын 3 года принес с садика инфекцию, заболел первый, потом его младший брат потом я. Температура поднималась не значительно, во всем остальном классическое проявление ОРЗ, насморк, боли в горле, плохой аппетит.
Ночью или когда сын спит начинает кашлять и даже рвет скопившейся слизью, возможно из носа тоже, так как сморкаться не может или не хочет, в вертикальном положении кашля практически нет.
Отправила его с отцом к педиатру.
Сказал что есть небольшие хрипы, выписал сироп от кашля и Solupred.
Муж особо вопросов не задавал. Но я так и давала Solupred, потому как не могу понять зачем.
Смущает еще то, что педиатр мог видеть в мед карте последнюю запись пол года назад, мы были у аллерголога на тестах, так как имелись небольшие покраснения на шеках, никаких пищевых не нашлось, положительным был тест на домашнего клеща, но у сына это никогда не проявлялось с виде насморка кашля итд. Вообще он ребенок не болезненный совсем, но видимо с началом садика заболевания не избежать.
Вот собственно и вопрос, лечат ли простудные заболевания преднизолоном, насколько оправданно в нашем случае, на второй день заболевания, или же доктор перестраховался и выписал как противоаллергенное, что еще больше приводит в сомнение.
Вообще же тут лечат простудные заболевания гормональными, но я так понимаю, когда длительного течения, когда антибиотики уже не помогают.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2009, 01:50
Аватар для Ронин17
Ронин17 Ронин17 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Волгоград
Сообщений: 645
Поблагодарили 98 раз(а) за 95 сообщений
Записей в дневнике: 1
Ронин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hellynew Посмотреть сообщение
лечат ли простудные заболевания преднизолоном,
насколько оправданно в нашем случае,
выписал как противоаллергенное,
не лечат.
неоправдано.
мотивы неясны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2009, 14:38
Hellynew Hellynew вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: european union
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Hellynew *
Вот и я в сомнениях...так как это достаточно сильный препарат со множеством побочных эффектов, а главное я не пойму зачем. Второй сынок тоже болеет, хотя днем веселый, активный, но когда ложиться то дыхание затруднено, хрипит немного, держу на руках что б спал. Он на грудном (9,5 мес) и переносит легче. Хотелось бы тоже показать доктору, но у них один педиатр, мужа снова не хочу посылать, а сама слишком больна что бы иди и выспрашивать на каком основании он это выписал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2009, 14:44
Hellynew Hellynew вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: european union
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Hellynew *
В первом сообщении я не совсем точно выразилась, Solupred я не давала. Я и антибиотики раньше не давала, которые выписывали на скорой при как потом оказалось розеоле. Вообщем бардак.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2009, 17:14
Hellynew Hellynew вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: european union
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Hellynew *
переспросила мужа, может доктор подумал что у него аллергический кашель? Сказал нет, доктор сказал что у него бронхит. Получается что тут лечат кортикоидами ...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.