Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.05.2008, 12:36
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам большое за информацию!!! Завтра идём на прививку. p.s.: сейчас обзвонила все аптеки, на счёт Инфанрикса, ни где нет и не было.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.05.2008, 15:23
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здраствуйте! Сделали сегодня прививки АДС и полиомиелит. Сейчас, т.е. через 4 часа, температура под 40, градусник держала до 39,2 больше не стала. Поставила цефекон. Я боюсь, что делать еще?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.05.2008, 16:13
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бояться не надо. Я обычно использую ибупрофен (Нурофен сироп, например). Он, на мой взгляд, получше снижает температуру.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.05.2008, 16:30
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо! Я еще ее водкой обтерла. Температура упала до 38,2, а про нурофен совсем из головы вылетело, хотя он и дома есть и лучше всего нам помогает. Дальше буду давать его, согласно инструкции! Еще раз спасибо! Раз пока бояться не чего, значит не буду бояться!

Комментарии к сообщению:
AlexGold одобрил(а): Правильно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.05.2008, 10:36
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здраствуйте! Вчера температура так и держалась на уровне 37,5-38,0. На ночь дала нурофен 4,0 мл., температура упала, лобик был совсем холодный, а мерять спящей я не стала. В 4:30 выпила 100,0 смеси, и её вырвало и температура была под 40. Дала нурофен, и растирала её водкой, температура к 7:00 снизилась до 37,8, она уснула. В 10:30 опять температура 38,7, поставила цефекон она его через 20 минут выкакала, пришлось дать нурофен. Приходила врач, хотела уколоть ей преднизолон я отказалась, сказала давать кларитин. Как нам быть давать ли кларитин, там возраст с 2 лет, а нам 1г.7м.? Правильно ли я отказалась от преднизолона? Спасибо !!!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.05.2008, 10:49
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wifi121 Посмотреть сообщение
Дала нурофен, и растирала её водкой, температура к 7:00 снизилась до 37,8, она уснула. В 10:30 опять температура 38,7, поставила цефекон она его через 20 минут выкакала, пришлось дать нурофен.
Про растирания водкой говорилось уже 150 раз - нельзя!!!
Продолжаем нурофен до трех раз в сутки при Т выше, чем 38.5 в попке, поить побольше, но маленькими порциями, и наблюдать.
Больше ничего делать пока не нужно.

Комментарии к сообщению:
AlexGold одобрил(а):
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.05.2008, 10:53
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу смысла ни в кларитине, ни в преднизолоне. Температура сегодня еще может быть высокой. Используйте нурофен, но не частите. И главное - спокойствие.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.05.2008, 10:56
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ! На счёт водки, это громко сказано, (я имею ввиду, что там водка) там так вода с запахом водки. Прошло 40 минут после нурофена, а Т-38,3, толком и не снижается. Т меряем подмышкой, попу она не даст, боится после свечек.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.05.2008, 13:02
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам! Сейчас Т-37,5. Если бы не Вы, я не знаю, чтобы делала. В компетентности нашего врача, я не уверена. Сегодня она нам порекомендовала от температуры анальгин+аспирин+тавегил (или супрастин). На сколько я знаю, что аспирин детям до 12 лет противопоказан! Почему назначила, не понятно!!!! (естественно я давать эту смесь не буду)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.05.2008, 07:17
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Сегодня третий день Т. Сейчас 38,2. Это нормально?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.05.2008, 22:06
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, меня долго не было в сети. Как самочувствие ребенка?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.05.2008, 14:52
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здраствуйте, Александр! 8.05 она температурила третий день. 9.05 был понос 10 раз в течении 1ч. 30мин., маленькими порциями ( я бы даже сказала по пол. чайной ложке), можно сказать, что были постоянные позывы. Серого, глинистого цвета. Я дала 1/2 капсулы эрсефурила, понос прекратился, в обед опять дала эрс., больше не давала. 11.05 опять таже картина, что и 9.05. (утром эрс., в обед ни чего), вечером хороший стул. Сегодня субфибриллитет 37,4. Все эти дни периодически бывает суб-ная Т. Сегодня и вчера стул обычный, и по цвету и по консистенции. Может ли жидкий стул быть реакцией на полиомиелит? Как дальше быть с прививками? Как нам их делать? Через 2 месяца надо делать ревакцинацию от полиомиелита, будем в это время на Украине, какие меры предпринимать перед прививкой? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.05.2008, 22:30
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wifi121 Посмотреть сообщение
Может ли жидкий стул быть реакцией на полиомиелит?
Нет, для ОПВ это нехарактерно. Думаю, что частый жидкий стул связан с какой-то другой причиной. По поводу эрцефурила - его надо пить курсом, как и любой антибактериальный препарат. Эпизодическое его применение контрпродуктивно.

Цитата:
Сообщение от wifi121 Посмотреть сообщение
Как дальше быть с прививками?
Продолжать. Риск выраженной температурной реакции на оставшиеся прививки (корь-паротит-краснуха, гепатит В) очень невысок.

Цитата:
Сообщение от wifi121 Посмотреть сообщение
Как нам их делать?
Специальная подготовка не нужна.

Цитата:
Сообщение от wifi121 Посмотреть сообщение
Через 2 месяца надо делать ревакцинацию от полиомиелита, будем в это время на Украине, какие меры предпринимать перед прививкой?
Никаких. Прививку можно отложить до возвращения домой. Особой срочности в ней сейчас нет.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.05.2008, 22:50
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам Александр за ответ! Дело в том, что наши врачи настаивают на том, чтобы мы сделали прививку через 2 месяца. Нам надо делать её 6.07, а приедем мы в возможно в сентябре, Вы считаете может ревакцинация подождать? ( получится,что мы сделаем ревакцинацию, не через 2 месяца, а через 4) И ещё один вопрос: перед дет.садом я хочу сделать ей ХИБ, как вы считаете стоит ли нам её делать? И как её переносят детки? А на счёт эрс-а: Вы знаете, я всё понимаю, что не правильно так поступать, но когда ребёнок 10 раз обкакается в течении часа, я просто боюсь обезвоживания, уже не однократно он нас выручал. А не даю курсом, потому что там противопоказание детский возраст до 2 лет (по одной аннотации), до 7 лет (по другой). А в выходной день ехать в больницу-это однозначно инф. отделение, и дежурная служба, к сожалению не всегда грамотная и аддекватная (в плане назначений, обследований и т.д. и т.п.).
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.05.2008, 00:01
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexGold Посмотреть сообщение
для ОПВ это нехарактерно. Думаю, что частый жидкий стул связан с какой-то другой причиной.
Не то, чтобы совсем нехарактерно:
Non-specific signs and symptoms such as headache, vomiting and diarrhoea have been described after immunisation, but none have been recognised as caused by the vaccine. (из аннотации к вакцине [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])

Комментарии к сообщению:
wifi121 одобрил(а): А вы не могли написать по-русски, а то с аглицким у меня проблемы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.