Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.10.2023, 13:30
Alnilam Alnilam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Рига
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Alnilam *
Спасибо Вам! В Москву я бы к Вам с удовольствием на уонсультацию, но к сажалению сейчас не положено
Может знаете, может есть в Беларуси (Минск) хорошие специалисты ?! Там бываем. Скажите а что в этом случае кислотный компонент!?
На узи да пойду повторно. Так как другой спициалист делает биопсию и сказали перед будет смотреть

Спасибо за пояснения и по японцам китайцам

Спасибо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.10.2023, 14:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это очепятка - коллоидный
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.11.2023, 15:03
Alnilam Alnilam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Рига
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Alnilam *
Добрый день!

Во-первых хочу сказать спасибо! На биопсию меня направили в центр онкологии так как ближе с быстрее всего. И знаете после консультации с Вами я конечно волновалась, но в разы меньше если бы Вы так подробно и по полочкам всё не обьяснили! Спасибо!

Во-вторых биопсию мне не сделали. Сказали не видят зачем. Единстаювенное что вызывает мин вопросов белая точка в кисте , но попасть в нее из области фантастики и биопсия будет обсалютно неинформативна.

С одной стороны я конечно рада, но с другой закрались сомнения ну вот как так два обсалютно противоположных мнения!?

Привожу выыписку от врача который должен был сделать биопсию

Околоушные и подчелюстные слюнные железы N размера, паренхима сохранена изоэхогенная, гомогенная.

Правая доля 1,4х1,7х5,0 – 6,231см3
Перешеек 0,35 см
Левая доля 1,4х1,6х4,0 – 4,691см3
Всего 10,922 см3 (N<18 см3)

В-дз N размера, контур ровный, пятнистая, паренхима изоэхогенная с повышенным кровотоком.
В нижнем полюсе правой доли - овальный, ореоловый, изоэхогенный, преимущественно кистозный, гиперваскулярный узел размером 1,6х1,4х1,0-1,173см3.
Небольшая анэхогенная киста размером 0,25 см дорсально посередине левой доли.

Конкретные LM не видны.

Под в-дз левой доли претрахеи какой-то небольшой неспецифический ЛМ размером 0,3см, 0,6х0,3см.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Хронический аутоиммунный тиреоидит с узелками TI-RADS 2.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6902.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	1.31 Мб
ID:	249170  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6901.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	1.76 Мб
ID:	249171  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.