Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #121  
Старый 04.01.2008, 15:53
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Качество - это также и соотвествие уровню желания клинта. Значит функция устраивает, а колоть уколы в член, думаю, многие мужчины согласятся только под угрозой, что без этого член нагноится и заразит весь организм со смертельным исходом.
Короче - процедура, грозящая низким комплаенсом. Надо придумывать что то другое
  #122  
Старый 05.01.2008, 11:57
VIKTOR_mosk VIKTOR_mosk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 34
VIKTOR_mosk *
Tsu, я думаю, что такая клиника достойна того, что бы о ней знали не только врачи, но и мамы-папы. Это поможет детям не получать стереотипное лечение. Госп. модераторы, думаю надо разрешить открыто повесить название, а кто захочет сам найдет и эту клинику и координаты. Разве это реклама? Это молва....

Комментарии к сообщению:
studen одобрил(а): я как раз ломаю голову над поиском клиники, где моего ребенка не будут лечить от дисбактериоза
  #123  
Старый 05.01.2008, 23:14
Ksenia_N Ksenia_N вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Пермь
Сообщений: 65
Ksenia_N *
Добрый день! Только начала читать тему, сразу возник вопрос - где найти педиатра для своего ребенка, который бы думал так же как врачи на этом форуме.
Может быть, как-то можно найти, кто из врачей бывающих на этом форуме проживает в нашем городе, или может быть кто-то сможет посоветовать специалиста именно из нашего города? (г. Пермь)
  #124  
Старый 06.01.2008, 14:49
Tsu Tsu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2007
Город: Ьщсква
Сообщений: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tsu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTsu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTsu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые родители!
Я не вижу смысла в публикации клиники и ее адреса в этом форуме, потому что а) сочтут за рекламу, б) уверена, что есть и другие клиники с хорошими профессиональными докторами.
Нужно просто искать. Со своей стороны могу посоветовать перед принятием решения попросить пообщаться с одним из педиатров по телефону, задать ему несколько вопросов, ответы на которые помогут вам принять решение. Перед разговором внимательно посмотреть так называемые прайсы, что туда входит -- если много таких позиций, как курсы массажа, анализы, которые берут на дому, в тч на дисбак и прочее -- это повод более внимательно отнестись к предварительному телефонному разговору с педиатром.
В нашем контракте, например, отсутствуют такие позиции, как обязательные курсы массажа (их назначают только при показаниях), выезд врача для прививки на дом (у нас есть только экстренные выезды), нет раздела, посвященного анализам (их делают при необходимости). То есть на первй взгляд кажется убого.
На приемы к различным врачам мы выежаем в клинику, а не врачи приезжают к нам домой. Но наш педиатр, если необходим осмотр у нескольких специалистов, организует все так, что все они собираются в одном смотровом кабинете в наш приезд.
Прививки тоже делаем в клинике. Насколько я поняла, для прививок на дому необходимо специально оборудованный чемоданчик, где хранится прививка во время перевозки. Я знаю, что многие врачи такими вещами пренебрегают.

И нужно быть готовым, что вместо длинного перечня лекарств, который обычно зачитывают при вопросе профилактики гриппа, вам сообщат, что для этого нужно мыть руки всем членам семьи и гостям, когда они приходятс улицы, и изолировать больного в отдельной комнате, если таковой имеется

Хотя если нужно, я вам могу дать координаты клиники в личном сообщении.

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а): здраво
Melnichenko одобрил(а):
Sereda Andrey одобрил(а):
  #125  
Старый 07.01.2008, 13:53
VIKTOR_mosk VIKTOR_mosk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 34
VIKTOR_mosk *
Ваше позиция понятна, но
1. Вас достанут вопросом " дайте телефончик" в личке.
2. Какая ж это реклама? Это информация, проверенная Вами лично.
3. Думаю не стоит методом тыка искать то, что уже извесно другим. Тем более, что тыкать придется ребенка.
4. Не факт, что эта клиника устроит меня или кого то еще. Это мы все должны решать для себя каждый лично. Но если есть клиника с нормальным подходом к ребенку, то хотя бы стоит подробнее узнать как там и что.
5. Мы с Вами оба из Москвы. Сколько тут Клиник и "клиник"? Думаю при пока я их все прозвоню (хотя бы для начала) мой сынишка уже в школу бегать будеть.
6. Считаю, что какая бы хорошая клиника не была, при возникновении конкретного вопроса по здоровью надо обращаться к нескольким специалистам и, желательно, узким специалистам. По крайней мере в Москве есть множество различных институтов, НИИ и пр., сохранившихся с советских времен и имеющих ВЫСОКОКЛАСНЫХ спецов.

А теперь начинаю доставать- дайте, приз, телефончик, можно в личку.

Всех с праздником!
  #126  
Старый 07.01.2008, 14:26
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая ограничения форума на рекламу ("проверено лично" - тоже реклама), давать координаты можно только в личных сообщениях (по-моему, Tsu не против). Относительно обсуждаемой клиники - специалисты форума пока склоняются к мысли об оправданности обращения туда. Несмотря на довольно высокие цены.
  #127  
Старый 08.01.2008, 13:10
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
Несмотря на довольно высокие цены.
А на некоторые услуги (типа определения глюкозы крови, которое почти ничего не стоит - Определение уровня глюкозы в крови 1206.00 1003.00) я бы назвал эти цены...эээ...охренительными...

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): Может они их в омерику возят
  #128  
Старый 08.01.2008, 13:30
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда оговорюсь, что речь идет о педиатрах. Остальные направления деятельности оценить трудно.
  #129  
Старый 09.01.2008, 14:02
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VIKTOR_mosk Посмотреть сообщение
6. Считаю, что какая бы хорошая клиника не была, при возникновении конкретного вопроса по здоровью надо обращаться к нескольким специалистам и, желательно, узким специалистам. По крайней мере в Москве есть множество различных институтов, НИИ и пр., сохранившихся с советских времен и имеющих ВЫСОКОКЛАСНЫХ спецов.
Кажется, антиреклама у нас не запрещена?
Относительно московских НИИ с их якобы классными специалистами - решительно не рекомендую обращаться в Ин-т им. Габричевского. Залечат от дисбактериоза, проигнорировав все остальное

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #130  
Старый 09.01.2008, 14:11
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые участники дискуссии, а вот как вам страшная тяга нашего обывателя=пациента к само-лечению?
Почему, для того чтобы обратиться к врачу, необходимо переступить через какой-то внутренний барьер, неведомо кем сформированный?

ЗЫ: Разрешите поздравить с прошедшими и наступающими праздниками

___________________
С уважением, Олеся.
  #131  
Старый 09.01.2008, 16:35
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alis0501 Посмотреть сообщение
Уважаемые участники дискуссии, а вот как вам страшная тяга нашего обывателя=пациента к само-лечению?
Почему, для того чтобы обратиться к врачу, необходимо переступить через какой-то внутренний барьер, неведомо кем сформированный?



___________________
С уважением, Олеся.
в свете данной дискуссии странно звучит фраза "неведомо кем сформированный" По-моему, очень даже ведомо... не говорю за всех, но у меня удрученное состояние по поводу врачей, которые непосредственно должны заниматься моим лечением и лечением моего ребенка, и оно увеличивается вместе с количеством информации , которую я узнаю, читаю, спрашиваю....
Плюс страшная бюрократия и волокита, которая существует в поликлиниках -больницах, очереди за номерком, очереди в кабинет, запись на месяцы вперед, хамство и непрофессионализм, с которым (я уже заранее трепещу в предвкушении) непременно встретишься, если понадобится обратиться по полису ОМС...
  #132  
Старый 09.01.2008, 16:56
Аватар для Miledi
Miledi Miledi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Ростовская обл, г.Таганрог
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Miledi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я бы хотела поговорить о стереотипах. Но несколько необычных. Стереотипах ведения детской карточки. Мы на полном ГВ. Ребенку 4.5 месяца. Выдержка из карты ребенка: "3 месяца-сок 20 грамм, 4 месяца-фруктовое пюре...". Это вообще НОРМАЛЬНО? Доктор более чем в курсе, что дочка грудничок. Честно говоря, я шокирована. Это что же получается, в угоду системе и стереотипам в нашей карте могут появиться и другие записи, которые не так безобидны (я уже закрываю глаза на посещения, которых в действительности и не было, но записи имеются, я так понимаю каждый визит отплачивает ОСМ и это способ дополнительного заработка)? Доктора-юристы, будте так любезны, прокомментируйте ситуацию. Валерий Валерьевич, вроде Вы имеете отношение к медицинскому праву. Заранее благодарна.
  #133  
Старый 09.01.2008, 17:14
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не согласна на счет
Цитата:
Сообщение от fedosa1 Посмотреть сообщение
...
Плюс страшная бюрократия и волокита, которая существует в поликлиниках -больницах, очереди за номерком, очереди в кабинет, запись на месяцы вперед, хамство и непрофессионализм, с которым (я уже заранее трепещу в предвкушении) непременно встретишься, если понадобится обратиться по полису ОМС...
Мне кажется, что в обществе в основном две крайности: либо бездумное доверие, либо абсолютное отрицание (потому что все плохо).

Почему информацию ищат единицы? Почему вместо того чтобы искать хорошего врача, информацию о хороших врачах, нашим людям легче довериться бабушкам-кумушкам-гомеопатам-экстрасенсам-и пр.???

________________________
Пару слов хочу сказать о вышепрошедшей дискуссии о "Хорошей клинике". Я когда рожать собиралась, мне все говорили: "Ищи не род-дом, ищи ВРАЧА!"
И я согласна с таким подходом на все сто! Мне кажется, что надо прежде всего найти ВРАЧА! а уже потом оговаривать с ним где, что, и как... И это касается всех врачей (не только родов )
ИМХО
____________________
С уважением, Олеся.
  #134  
Старый 09.01.2008, 17:24
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Почему, для того чтобы обратиться к врачу, необходимо переступить через какой-то внутренний барьер, неведомо кем сформированный?
В любой стране мира у людей существует этот барьер. Поход к врачу , любое исследование - стресс для человека, так-как большинство людей склонны беспокоится о своем здоровье, и страшновато, а вдруг найдут что-нибудь ?
Цитата:
но у меня удрученное состояние по поводу врачей, которые непосредственно должны заниматься моим лечением и лечением моего ребенка,
С этим сложно не согласиться.
Цитата:
Почему информацию ищат единицы? Почему вместо того чтобы искать хорошего врача, информацию о хороших врачах, нашим людям легче довериться бабушкам-кумушкам-гомеопатам-экстрасенсам-и пр.???
Зачастую люди ищут не врача, а человека, который чудесным образом решит все проблемы.
  #135  
Старый 09.01.2008, 17:30
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я бы хотела поговорить о стереотипах. Но несколько необычных. Стереотипах ведения детской карточки.
Это настолько обширная тема, что ее лучше не начинать.Если вас действительно интересует правовой аспект, то лучше задать вопрос в разделе права.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.