Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #271  
Старый 12.01.2008, 15:59
olga81 olga81 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2006
Город: Моск обл
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga81 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Всем добрый день! Очень животрепещущую тему подняли! У меня тоже много вопросов накопилось. Но я понимаю, что ответы так и не будут найдены. Кто-то из Великих сказал "Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю" (прошу прощения за неточность цитаты).
Поэтому данный форум будет существовать еще долго, и те вопросы, которые рассмотрены в ЧАВО все еще будут задаваться. Цитирую Alis0501"...может возникнуть одна проблема - мамы (все) абсолютно уверены, что их ребенок уникален, и, что именно в их случае все будет совсем по другому, не так как в ЧАВо "

Все люди уникальны! Кому-то что-то помогло, другому может не помочь. Один врач нахваливается какой-то мамой, другая им недовольна. А врачи - это не Боги, а такие же люди, как мы. Ошибаются, где-то что-то не увидят, не услышат. Другой же пальцем в небо попал - и вылечил!Все может быть! И не значит, что один -неуч, другой - гений!
Поэтому перефразирую: на врача надейся - сам не плошай! Мы сами должны прислушиваться к ощущениям - своим и своих детей.
Я очень замороченная мама. Отдала ребенка в сад - 2 бронхита подряд Сразу сняла с сада, сидим дома. Почитала эту тему, поняла - не так страшен бронхит, как его малюют Просто очень страшно, когда температура под 40! А у нас такая всякий раз - и когда зубы, и когда ОРВИ! Вот и последний зуб вылез с 31-е на 1-е(НГ!) Вот "сюрприз"-то был!!! Всякий раз, как вызывала врача (с самого 1-го зуба), мне говорили (КСТАТИ, О СТЕРОТИПАХ!): завтра появятся и насморк, и кашель, ждите... Кстати, вопрос: есть ли такой диагноз "Синдром прорезывания зубов"? И еще: есть ли определеннаая категория детей, у которых практически любое заболевание (не считая легкого насморка) сопровождается повышением температуры выше 38,5? Или это я придумала?



___________________
С уважением, Ольга
  #272  
Старый 12.01.2008, 16:14
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Кстати, вопрос: есть ли такой диагноз "Синдром прорезывания зубов"? И еще: есть ли определеннаая категория детей, у которых практически любое заболевание (не считая легкого насморка) сопровождается повышением температуры выше 38,5?
-Прорезывание зубов не сопровождается повышением температуры.
-Есть дети с такой реактивностью, которые практически всегда болеют с высокой температурой. Это особенность вашего ребенка.
  #273  
Старый 12.01.2008, 19:47
olga81 olga81 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2006
Город: Моск обл
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga81 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mara___dok Посмотреть сообщение
-Прорезывание зубов не сопровождается повышением температуры.
-Есть дети с такой реактивностью, которые практически всегда болеют с высокой температурой. Это особенность вашего ребенка.
Спасибо за ответы! Я правильно поняла: любое повышение температуры, даже без других видимых симптомов - это проявление ОРВИ?
  #274  
Старый 12.01.2008, 21:04
Аватар для Snetok
Snetok Snetok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Свердловская область
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Snetok этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
[nickname]olga81[/nickname]
Я правильно поняла: любое повышение температуры, даже без других видимых симптомов - это проявление ОРВИ?
В большинстве случаев именно так. Но это не снимает ответственности с родственников в этот период более внимательно наблюдать за ребенком(как ведет себя, как ходит в туалет, спокойно ли реагирует на дотрагивание до ушей и живота, нет ли на теле недавно появившейся сыпи).
  #275  
Старый 13.01.2008, 00:07
Карамбола Карамбола вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 7
Карамбола *
Ну, вот... О наших стереотипах. На мамском форуме дама жалуется, что у нее иммнитет "издох". и вот советы "бывалых"
Цитата:
В моем понимании- простыть - это значит , что где-то продуло , ноги промочила, мороженого наелась, например, т.е. по-моей вине что-то произошло. А вот всякие там ОРВИ постоянные - это уже другое.

Можно вообще-то многое посоветовать. Начиная от закаливания и профилактического полоскания горла и промывания носа, до иммуномодуляторов и иммунокорректоров. Поэтому, сложнова-то что-то так просто советовать.

Может быть сначала проанализировать из-за чего вы заболеваете. какая причина. Заражаетесь от ребенка. В транспорте . Питание не полноценное. ...

Так что много всего есть для советов...

1. Питание.
2. Прогулки
3. Водные процедуры
4.Витамины
5. Профилактич. меры ( вечером дома прополаскать горло, промыть нос, принимать какие-то лакто-бифидо бактерии для иммунитета)...


Потом можно еще принимать гомеопатические препараты
7. Инфлюцид
8. Афлубин
9. Есть Хелевская гомеопатия.

Есть еще

10. Иммунал
11. Анаферон
12. Интерферон
13. Арбидол
14. Рибомунил
15.Виферон,Кипферон
16. вакцинация...

Ну и если уж совсем туго, то тогда врач выписывает иммуномодуляторы. Это серьезные и сильные лек-ва.


Рибомунил пропивают курсами. И не 2 раза за всю жизнь.... Детям каждый год назначает врач....
А из медикаментов - выступал по радио профессор из НИИ ГРИППА и говорил, что в период роста ОРВИ хорошо для профилактики помогает Дибазол.

А еще очень хвалят ( по ТВ выступал какой-то профессор тоже и рассказывал про неимоверную пользу) перекись водорода, которую можно принимать внутрь , разводя в воде буквально неск. капель, закапывать в нос разведенную и тем самым обновлять-очищать организм . И горло ей полезно полоскать.

Про кислородные коктейли недвано писали тут.
Причем, на советы о правильном питании и закалке, человек отвечает, что ей с детьми некогда это делать. Но зато проще съесть кучу лекарств и не только съесть
  #276  
Старый 13.01.2008, 06:23
Аватар для Veselova
Veselova Veselova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Поблагодарили 48 раз(а) за 48 сообщений
Записей в дневнике: 1
Veselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Карамбола Посмотреть сообщение
Ну, вот... О наших стереотипах. На мамском форуме дама жалуется, что у нее иммнитет "издох". и вот советы "бывалых"
это уже не стереотип, а ОБС ("одна бабушка сказала" ... )

Цитата:
Причем, на советы о правильном питании и закалке, человек отвечает, что ей с детьми некогда это делать. Но зато проще съесть кучу лекарств и не только съесть
Чтобы съесть эту кучу лекарств нужно:
1. потратить время на составление списка лекарств
2. заработать на них деньги (порой немалые)
3. дойти до аптеки и постоять в очереди
4. каждый день делать над собой усилие, чтоб не пропустить очередного приема пилюли...
Думаю, что "на круг" получится однозначно дольше, чем один раз трезво оценить свой образ жизни и изменить его.
  #277  
Старый 13.01.2008, 10:37
olga81 olga81 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2006
Город: Моск обл
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga81 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Snetok Посмотреть сообщение
В большинстве случаев именно так. Но это не снимает ответственности с родственников в этот период более внимательно наблюдать за ребенком(как ведет себя, как ходит в туалет, спокойно ли реагирует на дотрагивание до ушей и живота, нет ли на теле недавно появившейся сыпи).
Конечно, именно так и делаю! Но мне уже начало казаться, что я излишне заморачиваюсь...
  #278  
Старый 13.01.2008, 12:05
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Карамбола Посмотреть сообщение
Ну, вот... О наших стереотипах. На мамском форуме дама жалуется, что у нее иммнитет "издох". и вот советы "бывалых"
давайте оставим уже в покое "мамские форумы" - у меня в выписке из роддома среди антибиотиков после КС (что тоже хорошо) на 14 дней отдельным пунктом - иммунеле врач назначил для повышения иммунитета, т.к. лимфоцитов мало (с).
Врачи хорошие есть! Но...порой не про нашу честь: своего педиатра люблю - ничего она нам не назначала при насморке, НО я и не просила! многие же из ее же кабинета выходят с известным списком.
В своем городе мне повезло после 3 лет лечения бесплодия найти честного врача, который не делал вид, что может меня вылечить, а объяснил кто и где может попробовать мне помочь. Низкий ему поклон.
Уважаемые врачи! Врач - первый после Бога. Отсюда и спрос. Так отчего же когда удобно ссылаться, что медицина – такая же отрасль макроэкономики (с), а когда приводятся в пример другие специальности оскарбляться сравнению?
Я мечтала стать врачем, мечтала не на диване - с 8 класса 3 раза в неделю по 4 часа в обл. больнице на кафедре известного всей стране профессора, и санитарила и т.п. Я поступила, но так сложились обстоятельства, что финансово и по семейным обстоятельствам я не смогла позволить себе учебу в чужом городе. Мне смешно читать про "надо лечить себя самим". Да - недооцененность государством состояния медицины и бюрократизм - бедствие. Но что есть благороднее звания врача?
Низкий поклон всем хорошим врачам. Спасибо за то что вы есть.
  #279  
Старый 13.01.2008, 12:10
Аватар для Snetok
Snetok Snetok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Свердловская область
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Snetok этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Но мне уже начало казаться, что я излишне заморачиваюсь...
Ольга, ваше спокойствие в этот момент залог спокойствия вашего ребенка. Поверьте в то, что это на 99% ОРВИ, давая теплое питье с малиновым вареньем, без фанатизма, спокойно, между делом наблюдая за дитем, оставив на это оставшийся процент.
  #280  
Старый 13.01.2008, 12:15
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я правильно поняла: любое повышение температуры, даже без других видимых симптомов - это проявление ОРВИ?
Ольга, в большинстве случаев - ОРВИ, но не всегда.
  #281  
Старый 13.01.2008, 16:50
olga81 olga81 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2006
Город: Моск обл
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga81 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mara___dok Посмотреть сообщение
Ольга, в большинстве случаев - ОРВИ, но не всегда.
Мария Александровна, а в остальных случаях тогда что?
  #282  
Старый 13.01.2008, 16:59
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
(страшным голосом) ... а потом прогрызет левру (плеврит), пойдет гулять по кишечнику (ентерит и колит), заглянет в мочевой пузырь (цистит) и по сосудам (артериит), нервам (неврит) и коже (ойййй? много всего) дойдет до мизинца ноги (панариций).

Очень похоже на "страшные детские сказки"
Хочу задать вопрос на тему страшилок. Объясните, пожалуйста, в целях повышения общей грамотнисти населения в каких случаях все-таки случаются осложнения после ОРВИ? Ну т.е. бывает же, что после ОРВИ развивается бронхит, пневмония и другие осложнения. С чем это связано может быть? Ведь трудно маме потом не обвинить доктора или себя в том, что вот,не лечили и получили осложнение.
  #283  
Старый 13.01.2008, 17:17
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Хочу задать вопрос на тему страшилок. Объясните, пожалуйста, в целях повышения общей грамотнисти населения в каких случаях все-таки случаются осложнения после ОРВИ? Ну т.е. бывает же, что после ОРВИ развивается бронхит, пневмония и другие осложнения. С чем это связано может быть? Ведь трудно маме потом не обвинить доктора или себя в том, что вот,не лечили и получили осложнение.
Здравствуйте!
Приятно видеть форумчан из своего города, пусть и в пока недалеком прошлом.
Осложнения "случаются" после ОРВИ по разным причинам (зависят от различных факторов - от индивидуальных особенностей строения организма до типа вируса вызвавшего, ит.д.).
Главное от чего проявление осложнений не зависит - это от так называемого лечения. Отчасти поэтому, это лечение и не назначается. (например антибиотики при ОРВИ или остром бронхите).
Также 90 процентов острых бронхитов вызывается вирусами, антибиотики на вирусы не действуют. Простите за повторение известных истин.
С уважением Д.А.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
  #284  
Старый 13.01.2008, 17:41
ruptv ruptv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 72
ruptv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеruptv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеruptv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеruptv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеruptv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеruptv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеruptv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеruptv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще один стереотип. Многие родители считают, что, если ребенок кашляет, то это "от горла". И очень удивляются, когда объясняешь, что кашляет не потому, что горло красное, а горло красное, потому что кашляет...
  #285  
Старый 13.01.2008, 19:27
olga81 olga81 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2006
Город: Моск обл
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga81 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Осложнения "случаются" после ОРВИ по разным причинам (зависят от различных факторов - от индивидуальных особенностей строения организма до типа вируса вызвавшего, ит.д.).
Главное от чего проявление осложнений не зависит - это от так называемого лечения. Отчасти поэтому, это лечение и не назначается. (например антибиотики при ОРВИ или остром бронхите).
Также 90 процентов острых бронхитов вызывается вирусами, антибиотики на вирусы не действуют. Простите за повторение известных истин.
С уважением Д.А.
Скажите, пжл, а обструктивный бронхит чем вызывается: неправильным лечением, нелечением, или инд. особенностями? И еще: если 2 раза подряд ОРВИ вызывала бронхит (сначала острый, а потом - обструктивный), значит ли это, что сл. ОРВИ также вызовет бронхит? (кстати тоже стереотипы многих мамочек и собственные наблюдения, тоже самое касается и отитов)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.