Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #151  
Старый 09.01.2008, 22:51
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что замкнутый круг, размыкайте. Политика малых дел, как говорит Галина Афанасьевна. Наведи порядок в своей поликлинике. Направь врачей на РМС для начала. Если можешь обеспечь их компьютерами и интернетом. Устрой на курсы английского языка. Помоги подписаться на современные журналы, платные интернет ресурсы, например clinicalevidence.com
  #152  
Старый 09.01.2008, 22:55
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Ну что замкнутый круг, размыкайте. Политика малых дел, как говорит Галина Афанасьевна. Наведи порядок в своей поликлинике. Направь врачей на РМС для начала. Если можешь обеспечь их компьютерами и интернетом. Устрой на курсы английского языка. Помоги подписаться на современные журналы, платные интернет ресурсы, например clinicalevidence.com
вы нас за олигархов принимаете?
  #153  
Старый 09.01.2008, 23:03
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, но вообще вам надо знать, что нормальная медицина достаточно дорого стоит. Если хотите уже сейчас ее получать, то это наиболее простой путь. Сколько тысяч детей обслуживает педиатр на одном участке? Вам нужен хороший педиатр? Так помогите ему стать таким. Разумеется, если вы в этом нуждаетесь. Или ждите, когда о вас позаботится государство.
  #154  
Старый 09.01.2008, 23:06
wise wise вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2007
Город: Moscow
Сообщений: 10
wise кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Стандарты лечения- существуют. Отсутствуют стандарты профилактики, чтобы не было необходимости прибегать к лечению. К тому-же лечение не причинная , а лишь заместительная терапия, устраняющая симптом.
Умный пациент ищет хорошего врача, а мудрый избегает встреч с ним.
  #155  
Старый 09.01.2008, 23:15
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Нет, но вообще вам надо знать, что нормальная медицина достаточно дорого стоит. Если хотите уже сейчас ее получать, то это наиболее простой путь. Сколько тысяч детей обслуживает педиатр на одном участке? Вам нужен хороший педиатр? Так помогите ему стать таким. Разумеется, если вы в этом нуждаетесь. Или ждите, когда о вас позаботится государство.
да уж я знаю.... и то, что даже ненормальная медицина достаточно дорога. Поэтому всю медицину мне не купить....я выбрала для себя обходной вариант - поиск врача, которому смогу доверять, ибо убеждена - проблема не в деньгах, а в мозгах. Тот, кто врач от Бога, кто истинный профессионал - будет лечить на совесть, сколько бы ему ни платили.... Потому что такие люди идут в профессию не за зарплатой, наверно.
Помните, как в сказке: "Никакие сокровища не помогут сделать ножку - маленькой, а душу - большой"
  #156  
Старый 09.01.2008, 23:16
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стандарты лечения давно есть и успешно используются во всех развитых странах кроме России. Наши стандарты, которые разрабатываются далеки от нормальных. Так, что в ближайшее время проблемы не решит.

Комментарии к сообщению:
Veselova одобрил(а): более того в каждом лечебном учреждении стремяться выработать "свои" стандарты...
  #157  
Старый 09.01.2008, 23:20
Аватар для APTEM
APTEM APTEM вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) за 29 сообщений
APTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бессмысленно рассуждать с пациентом о том, что медицина стоит денег. Он же платит налоги!
  #158  
Старый 09.01.2008, 23:25
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Fedosa, мы сейчас не о зарплате и не платной медицине. В России платность медуслуг совершенно не гарантирует их качества. Речь именно о знаниях. Их получение очень дорого стоит и, мое мнение, что пациенты, которые уже сейчас хотят иметь врача с соответствующим уровнем подготовки, могут в этом поучаствовать. Реальная ситуация такова, что даже в Москве найти вменяемого педиатра проблема. Понимаю, что будете дальше ждать. Я собственно не против. Ждите.
  #159  
Старый 09.01.2008, 23:33
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от artem_ka9 Посмотреть сообщение
Бессмысленно рассуждать с пациентом о том, что медицина стоит денег. Он же платит налоги!
Платит, и видимо доволен тем, что получает за свои налоги. Тогда вопросов нет. Я вас уверяю ничего не изменится в ближайшие 10-20 лет, если вы будете только платить налоги. Не хотите помогать врачам - ваше право, но ведь вы не требуете у власти того, что уже есть в других странах, даже в Индии, за свои налоги.
  #160  
Старый 09.01.2008, 23:34
Tsu Tsu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2007
Город: Ьщсква
Сообщений: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tsu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTsu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTsu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые родители и врачи!

Приношу извинения, что невольно затронула тему качества медицины в стране. Тема эта бесконечная и неблагодарная.
Давайте вернемся все-таки к стереотипам лечения.

Нам, например, в роддоме поставили кривошею. Массаж прописали. А в клинике сказали, что кривошеи нет, а есть так называемое предпочтительное положение (могу неточно обозвать), т.е. ребенок в животике большую часть времени просидел в наклонив голову вправо. Посоветовали просто чаще выкладывать на бочок, чтобы голова была повернута налево. Мы так и делали. Шея у ребенка сейчас нормальная.
  #161  
Старый 09.01.2008, 23:51
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Fedosa, мы сейчас не о зарплате и не платной медицине. В России платность медуслуг совершенно не гарантирует их качества. Речь именно о знаниях. Их получение очень дорого стоит и, мое мнение, что пациенты, которые уже сейчас хотят иметь врача с соответствующим уровнем подготовки, могут в этом поучаствовать. Реальная ситуация такова, что даже в Москве найти вменяемого педиатра проблема. Понимаю, что будете дальше ждать. Я собственно не против. Ждите.
ну, значит я вас не так поняла..
Лично я , к сожалению, не смогу обеспечить врачей знаниями, так как не имею для этого мат. средств. А вообще Ваши мысли правильные и верные, но как их воплотить в жизнь - я вообще не представлю. Но считаю, все равно обсуждать это надо, вдруг какое зерно упадет в благодарную почву...
А последние ваши две фразы звучат совсем удручающе... Тоесть "ждите-ждите - не дождетесь!"
  #162  
Старый 09.01.2008, 23:59
Аватар для APTEM
APTEM APTEM вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) за 29 сообщений
APTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Я вас уверяю ничего не изменится в ближайшие 10-20 лет, если вы будете только платить налоги.
Меня в этом уверять не надо
  #163  
Старый 10.01.2008, 00:02
olga1976 olga1976 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Пермь
Сообщений: 93
olga1976 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Ну что замкнутый круг, размыкайте. Политика малых дел, как говорит Галина Афанасьевна. Наведи порядок в своей поликлинике. Направь врачей на РМС для начала. Если можешь обеспечь их компьютерами и интернетом. Устрой на курсы английского языка. Помоги подписаться на современные журналы, платные интернет ресурсы, например clinicalevidence.com
Так ведь еще нужно найти таких, которые бы захотели. Веть это же значит, что для начала нужно признать, что учили их не так, и лечат они неправильно.
Есть у меня знакомый - врач, вполне вменяемый товарищ по жизни, и компьютер, и интернет у него даже есть, но "заманить" его сюда я не смогла. Зашел, почитал, ужасно возмутился, целую лекцию мне прочитал, как тут все неправильно
  #164  
Старый 10.01.2008, 00:07
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Fedosa, ну это о положении в медицине в общем. А в частности ничего удручающего, Вы же нашли этот форум врачей от Бога. :-)
  #165  
Старый 10.01.2008, 00:08
olga1976 olga1976 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Пермь
Сообщений: 93
olga1976 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tsu Посмотреть сообщение
Нам, например, в роддоме поставили кривошею. Массаж прописали. А в клинике сказали, что кривошеи нет, а есть так называемое предпочтительное положение (могу неточно обозвать), т.е. ребенок в животике большую часть времени просидел в наклонив голову вправо. Посоветовали просто чаще выкладывать на бочок, чтобы голова была повернута налево. Мы так и делали. Шея у ребенка сейчас нормальная.
С точностью до наоборот. В роддоме сказали, что все нормально, а в клинике - кривошея. Клинику выбрала еще до родов, собирала мнения среди знакомых, в т.ч. врачей. И на первом приеме - кривошея, ПЭП, дисбактериоз и все-все-все
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.