Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2015, 23:09
Volchonok9 Volchonok9 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Volchonok9 *
Тиреотоксикоз, тиреоидит или норма?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться со щитовидкой. Мне 26 лет, рост 163, вес 55-56

Ситуация разворачивалась так: летом 2014 мне нужна была справка в тренажерный зал. Для этого я пошла к кардиологу. Кардиолог посмотрела экг и сказала, что справку не может дать, написала заключение.
Заключение кардиолога (лето 2014) - ритм синусовый, синусовая тахикардия, чсс 110-100 в минуту, неполная блокада правой н.п. Гиса Снижен вольтаж зуца R в V3. Направила сдавать гормоны и проверять щитовидку.
Чувствовала я себя на тот момент очень хорошо, ничего не беспокоило. Анализ показал, что уровень гормонов повышен (к сожалению утеряла листок с результатом и не могу точно сказать, какой именно гормон). Я решила пойти к эндокринологу, но сначала прошла узи щитовидной железы.
Результат УЗИ щитовидки (лето 2014) - эхо-признаки диффузного зоба, хронического тиреоидита.
Эндокринолог всё посмотрела, потрогала щитовидку, поставила диагноз тиреотоксикоз и прописала пить 3 недели тирозол по 10 мг 2 раза в день (если не ошибаюсь). А позже сказала сдать анализы на Т3 и Т4 свободный и АТ к ТТГ. Повторюсь, чувствовала я себя тогда хорошо, но таблетки пропила и сдала анализы.
Результат анализов (сентябрь 2014) - Т3 свободный - 9.7 пмоль/л, Т4 свободный - 29.3 пмоль/л, АТ к р ТТГ - 12.81 ед/л.
К сожалению, тогда я очень халатно отнеслась к сложившейся ситуации (в основном потому что никаких проблем со здоровьем не испытывала) и больше не стала ничего делать.
И вот, прошло полгода и я стала очень плохо себя чувствовать.
Жалобы следующие: ноющие боли в сердце, отдышка, боли в мышцах при малейшей нагрузке, ужасная усталость, сколько бы ни спала, мне трудно встать и я буквально валюсь с ног к полудню (приходится спать днем), резь в глазах (будто песком набиты), а самое ужасное - истерики каждый день, которые время от времени сменяются апатиями. Я даже создавала тему здесь в психиатрии, вот ссылка - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=329654 Еще я набрала вес (около 4 кг), который никак не удается сбросить, хотя я мало ем и тренируюсь.
В общем, я решила, что нужно идти к эндокринологу и чтобы не идти с пустыми руками, я пересдала те анализы, что мне прописал врач. Результаты меня удивили
Результаты (апрель 2015) - Т3 свободный - 4.6 пмоль/л, Т4 свободный - 14.2 пмоль/л, АТ к р ТТГ - 1<. То есть, получается всё в норме. Тогда почему я так плохо себя чувствую? Скажите, что думать? Стоит ли идти к врачу, если все результаты в норме? При этом никакого лечения я не проходила.

Простите, что так много текста. Постаралась всё упорядочить. Может, что и забыла. Буду очень ждать ответа. Спасибо за уделённое время.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2015, 13:04
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте ТТГ, станет ясно есть ли субклинический тиротоксикоз.
Шансы большие, что нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2015, 12:32
Volchonok9 Volchonok9 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Volchonok9 *
Большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.