Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.08.2015, 12:57
SaraV SaraV вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: москва
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 123 раз(а) за 117 сообщений
SaraV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSaraV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSaraV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Почти правильно. Противостолбнячный иммуноглобулин или противостолбнячная лошадиная сыворотка + анатоксин столбнячный. Вводить ли ПСЧИ или ПСС - решит очный врач в зависимости от характера травмы.
2. Профилактика актуальна до 20-го дня после травмы. Но повторю - чем раньше, тем лучше. (Инкубационный период при столбняке может быть достаточно коротким)
АДС-м у маленьких детей хорошего иммунного ответа не дает.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.08.2015, 13:32
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Здравствуйте, спасибо большое.
Сегодня мы побывали в больнице, ребенку ввели только анатоксин, как я ни просила ввести еще ПСЧИ или ПСС.
Сейчас близятся 2 дня выходных. Если в понедельник я найду все-таки ПСЧИ или ПСС в платных клиниках, то стоит ли добиваться введения? Надеюсь, будет не поздно.
Спасибо вам огромное за внимание.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.08.2015, 14:26
SaraV SaraV вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: москва
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 123 раз(а) за 117 сообщений
SaraV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSaraV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSaraV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно, доктора травму сочли "чистой". В таком случае во введении иммуноглобулина или сыворотки нет необходимости.
Вакцинацию от столбняка нужно будет продолжить через месяц.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.09.2015, 23:31
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Здравствуйте, я уже писала выше по нашим проблемам.
Ребенку 1 и 1 месяц, у него нет прививок кроме гепатита Б в роддоме и кроме БЦЖ в 3 месяца.
Почти месяц назад была проведена экстренная профилактика противостолбнячным анатоксином. (21 августа)
Я очень хочу делать ребенку прививки, я не читаю бредовых статей антипрививочников, но у моего ребенка подозрение на Туберозный Склероз (есть 3 кофейных пятна и одно белое пятно, судорог не было пока что, развитие в норме).
1) Как вы считаете, возможно ли такому ребенку как мой наконец начать вакцинацию или это слишком опасно?
2) Как вакцинировать ребенка после того, как был введен анатоксин? Сейчас у ребенка ОРВИ, через сколько после выздоровления допустима вакцинация?
3) Если был введен анатоксин, а я хочу сделать прививку АКДС и гепатит и полиомиелит, как это совместить? Врач говорит, что для моего ребенка наиболее опасен коклюшный компонент, т.к. на него самые тяжелые реакции. Ставить АДС?
Спасибо огромное за внимание, очень жду вашего ответа.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.09.2015, 07:31
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В.К. Таточенко
Цитата:
"При наличии у ребенка неврологического заболевания, предрасполагающего к судорогам (нарушения метаболизма, дегенеративные процессы, туберозный склероз и др.) уместно отложить коклюшную прививку до стабилизации процесса. Хотя введение тривакцины также может вызвать судороги у этих детей, к возрасту 1 года их причина обычно выясняется и дети получают необходимое лечение, так что оснований для отвода не возникает."
Случай Ваш не для заочного консультирования, вероятно потребуется решение иммунологической комиссии с обязательным участием невролога; теоретически вакцинировать можно, в том числе и АаКДС, вероятно на фоне противосудорожной терапии.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.10.2016, 23:15
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Моей дочери 2 года и 2 месяца. За то время, пока я не писала, мы успели сделать почти все необходимые прививки. Разрешите задать вопросы.
1) По ошибке нам была введена АДС-м вместо АДС (2 доза, первая доза - АДС). Я так понимаю, что АДС-м не дает достаточного иммунного ответа. Скоро нам предстоит 3 доза АДС. ЧТо нам необходимо сделать, чтобы выработался нормальный иммунитет, АДС?
2) Ребенок был вакцинирован от гепатита B в роддоме, затем был большой перерыв и только в 1.5 года была введена вторая доза вакцины, т.е. перерыв между ними был 1.5 года. Третья доза была введена через месяц после второй. Считается ли мой ребенок привитым от гепатита B (в поликлинике делать дополнительную дозу отказываются) согласно международным рекомендациям? Нужно ли провести тест anti-HBs?
3) Можно ли совместить Инфлювак и Менактру?
Спасибо, очень жду вашего ответа!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.10.2016, 22:52
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Извините, забыла добавить еще один вопрос. Я очень сожалею, что ребенку начали делать вакцинацию без коклюшного компонента. Возможно ли каким-то образом исправить положение? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.10.2016, 06:21
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) АДС
2) Нет, не считается. По РФ рекомендациям первая доза "пропала" - Вашему ребенку нужна полная вакцинация по схеме 0-1-6
По международным - ничего никуда не "пропадает", при длительных интервалах просто нужно доделать оставшиеся, НО интервал между V2 и V3 не менее 8 недель.
Так что как ни крути Вашему ребенку показана еще одна доза против гепатита В
3) Да

Цитата:
Я очень сожалею, что ребенку начали делать вакцинацию без коклюшного компонента. Возможно ли каким-то образом исправить положение?
Нет, нельзя. Для полноценной защиты от коклюша нужны все четыре дозы, но можно сделать V3 АКДС/или АаКДС (инфанрикс/пентаксим/инфанрикс - гекса) и для ревакцинации так же. Две дозы, понятно не четыре, но лучше чем вообще ничего.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.10.2016, 10:39
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Спасибо огромное за ответ!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.10.2017, 17:03
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Здравствуйте, уважаемые врачи!
У меня опять возник вопрос по вакцинации. Ребенку 3 года 2 месяца, в этом году наконец удалось сделать первую из двух прививку от гриппа (Инфлювак).
20 октября предстоит введение второй дозы вакцины. Врачи медцентра предлагают привить ребенка Менактрой или Пневмо-23 (ребенок не привит от пневмококка) одновременно с Инфлюваком.
1) Показаны ли эти прививки ребенку?
2) Вакцины дорогостоящие для нашей семьи, хотелось бы уточнить, какая из них более актуальна и необходима на сегодняшний день для ребенка 3 лет, посещающего детский сад?
3) Какая вакцина от пневмококка подходит ранее непривитому ребенку 3 лет больше: Превенар или Пневмо-23?
Спасибо большое за внимание, очень жду вашего ответа.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.10.2017, 18:32
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок рожден, как я понимаю, в 2014 году. Превенар -13 положен ребенку бесплатно в рамках Нацкалендаря. Пневмо-23 можно будет выполнить в более старшем возрасте при наличии показаний.
Совмещение с прививкой от гриппа (Инфлювак) разрешено.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.10.2017, 09:22
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Да, ребенок рожден в 2014 году, но мы начали вакцинацию (признаюсь, что отчасти по моей вине ) только в 1 год. После этого нам в постановке Превенара и Хиберикса отказывают, мотивируя это тем, что по правилам ребенок под эти прививки не подходит по возрасту.
Тогда сейчас выполним вакцинакцию менактрой, а позже Пневмо-23. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.10.2017, 05:03
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу оснований отказывать ребенку в защите от грозной инфекции, пусть да и прививающемуся по индивидуальному графику. Мягко говоря, чудовищно. Потребуйте письменный отказ, который можно представить в соответствующую инстанцию. Насчет гемофильной согласна, но причина - не по возрасту, а просто в Нацкалендаре она пока предусмотрена только для групп риска.
Про Пневмо-23 выше я писала "выполнить позже", имея ввиду, что первой выполните Превенар. За прививкой от пневмококковой инфекции и приоритет.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.10.2017, 13:24
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Спасибо Вам огромное за ответ!
Не могли бы вы подсказать, на какой документ мне сослаться, т.к. в постановке Превенара нам отказывают уже год, я даже была на приеме у заведующей и это не дало никаких результатов.
Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.10.2017, 12:17
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Здравствуйте, я консультировалась у главного специалиста Минздрава по вакцинопрофилактике нашей республики, мне ответили, что по всем законодательным нормам ребенок моего возраста уже не имеет права на бесплатную постановку Превенара. Сказали винить и задавать вопросы только себе, т.к. по моей вине вакцина не была поставлена вовремя.
Будем искать финансовые возможности сделать это платно!
Спасибо Вам огромное за консультации!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.