Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.02.2007, 11:17
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ольга! Извините за задержку с ответом - меня не было в Москве.

Цитата:
Сообщение от taiah
мне было сказано, что это все поддельные вакцины, и вообще "неизвестно, что намешано в шприце".
Весьма "авторитетное заявление". Сразу видно, что человек знает о чем говорит. Импортные вакцины обычно выпускаются в специальных шприц-дозах, запечатанных в пластиковые футляры и упакованные в коробку. Подделывать такую форму выпуска - дело очень муторное. Гораздо проще поддельные таблетки клепать. Случаев подделки вакцин, насколько мне известно, до настоящего времени не было.

Цитата:
Сообщение от taiah
1) Какому производителю вакцины Инфанрикс можно доверять?
Производитель вакцины Инфанрикс один и ему можно доверять.

Цитата:
Сообщение от taiah
2) Если все-таки сделать прививку отечественной АКДС, то можно ли совместить ее с ИПВ (Имовакс-Полио) и прививкой от гемофильной инфекции?
Можно, но, с учетом вышесказанного, не нужно.

Цитата:
Сообщение от taiah
3) У малыша после падения с высоты было несколько эпизодов судорог при засыпании. Является ли это однозначным противопоказанием к тому, чтобы делать прививку живой вакциной АКДС?
Однозначно, нет. Противопоказанием является прогрессирующее заболевание центральной нервной системы.

Цитата:
Сообщение от taiah
4) В том же центре вакцинации нам посоветовали привиться от гемофильной инфекции после года, сделав всего одну прививку. Как вы считаете, может стоит подождать с этой прививкой: малышу сейчас 7,5 месяцев, контактов с другими детьми у нас практически нет, в семье других детей тоже нет.
Заболевают чаще всего не контактные, а носители данной бактерии - она может жить в рото- и носоглотке. Если бы до года оставался 1 месяц, то это имело бы смысл. Своему ребенку я бы начал вакцинацию сейчас.

С уважением,
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.02.2007, 20:08
Аватар для taiah
taiah taiah вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 69
taiah о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Александр, здравствуйте!

Спасибо за Ваши комментарии. С этими специалистами из центров вакцинопрофилактики надо держать ухо востро
У меня еще осталось несколько вопросов, чтобы окончательно прояснить ситуацию:
1) Можно ли смешивать вакцины Имовакс-Полио и Акт-Хиб в одном шприце и если да, то какой вариант для нас предпочтительнее, с Хибериксом или Акт-Хибом? Мне просто хотелось бы ограничиться двумя инъекциями и в то же время сделать вторую прививку ИПВ, а не капать.
2) Нам сказали, что перед прививкой обязательно сдается кровь из пальца с полной лейкоцитарной формулой. На какие показатели нужно обратить внимание?
3) Еще сказали, что нужно за два дня до и два дня после попить Зиртек по 5 к в связи с тем, что у малыша была аллергия. Сейчас кожа чистая, новых продуктов в его рацион я не ввожу. Как Вы считаете, есть ли необходимость в приеме антигистаминных препаратов?
4) И последнее: по-Вашему, лучше сделать прививку в самом центре или пригласить врача на дом? Если у малыша, не дай Бог, возникнет моментальная аллергическая реакция, то в лечебном учреждении сразу окажут необходимую помощь, а вот дома...

Извините за такое количество вопросов. Меня уже муж ругает, называет перестраховщицой и паникершей А я просто напугана рассказами знакомых мам о том, как после прививок их дети часами плакали или еще того хуже, про параличи и отеки...А уж на сайты антипрививочников я теперь и вовсе не заглядываю

Спасибо за внимание к нашей ситуации.
С уважением,
Ольга
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.02.2007, 11:27
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ольга!

Цитата:
Сообщение от taiah
Можно ли смешивать вакцины Имовакс-Полио и Акт-Хиб в одном шприце и если да, то какой вариант для нас предпочтительнее, с Хибериксом или Акт-Хибом?
К сожалению, смешивать Имовакс Полио и Акт-ХИБ пока нельзя. Это не предусмотрено интсрукцией. Неужто нигде нет Хиберикса?

Цитата:
Сообщение от taiah
Нам сказали, что перед прививкой обязательно сдается кровь из пальца с полной лейкоцитарной формулой.
К сожалению, чушь сказали. Никакого обязательного анализа крови перед прививкой делать не надо. Это не имеет смысла.

Цитата:
Сообщение от taiah
Еще сказали, что нужно за два дня до и два дня после попить Зиртек по 5 к в связи с тем, что у малыша была аллергия. Сейчас кожа чистая, новых продуктов в его рацион я не ввожу. Как Вы считаете, есть ли необходимость в приеме антигистаминных препаратов?
Считаю, что такой необходимости нет.

Цитата:
Сообщение от taiah
И последнее: по-Вашему, лучше сделать прививку в самом центре или пригласить врача на дом? Если у малыша, не дай Бог, возникнет моментальная аллергическая реакция, то в лечебном учреждении сразу окажут необходимую помощь, а вот дома...
Лучше в самом центре.

Цитата:
Сообщение от taiah
Извините за такое количество вопросов. Меня уже муж ругает, называет перестраховщицой и паникершей
Вы просто ответственно подходите к вопросу. И это совершенно правильно.

Цитата:
Сообщение от taiah
А я просто напугана рассказами знакомых мам о том, как после прививок их дети часами плакали или еще того хуже, про параличи и отеки...
К сожалению, вакцины, как и любые другие лекарственные препараты, могут вызывать побочные реакции. И длительный плач бывает, и параличи, и отеки, и другие неприятные вещи. Абсолютно безопасных вакцин не бывает. Это только на цельбоносные гомепатические сахарные шарики никогда никаких реакций и осложнений не бывает. Альтернатива - отказ от вакцинации - контрпродуктивна, поскольку приведет к еще большему количеству плача, отеков, параличей и смертей. Вот, 31-го января погиб в США 8-летний мальчик от пневмонии как осложнения гриппа. Был здоровым, поэтому от гриппа был непривит.

Цитата:
Сообщение от taiah
А уж на сайты антипрививочников я теперь и вовсе не заглядываю
Ну и правильно. Если хочется почитать ужастиков, лучше Кинга купить. Он значительно талантливее.

Цитата:
Сообщение от taiah
Спасибо за внимание к нашей ситуации.
Будут еще вопросы - не стесняйтесь, задавайте.

С уважением,
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.02.2007, 01:53
bestmatilda bestmatilda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bestmatilda *
Добрый день,ночь. Я в другом посте описала проблему, но с этим встали другие проблемы и вопросы.

У меня вопрос по прививкам:
Анамнез: Ребенок рожден в 37 недель. Отошли передние воды. Схваток не было . Стимуляция, от начала схваток до разрешение родов 1,5 часа. 3 тяжелых обвития пуповиной. Закричала сразу. вес 3150 рост 51см. Все привики сделаны в роддоме своевременно. На 3-их день физиологическая желтуха. Апгар 7-8. Последствий не выявлено. Гематом нет,делали разные анализы и узи.
Ребенок болезненый прививки оттянулись в связи выше указаной темой.В середине марта ей 1,4. Есть весь гипатит. 2 -полиометита. Полиомелит кололи в ножку. Перебаливала все прививки 38,5. Что нам лучше сделать. Нужен ли отвод.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.02.2007, 10:28
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bestmatilda
Есть весь гипатит. 2 -полиометита. Полиомелит кололи в ножку. Перебаливала все прививки 38,5. Что нам лучше сделать. Нужен ли отвод.
Временный отвод от прививок, в общем случае, осуществляется при наличии острого заболевания или обострения хронического. Для постоянного отвода, насколько я понял, причин нет.

Вам следовало бы завершить вакцинацию по календарю. Поскольку ребенок был двукратно привит против полиомиелита инактивированной полиовакциной, можно проводить дальнейшую вакцинацию живой полиовакциной ОПВ (капли в рот), дабы уменьшить число инъекций. Кроме того, эта вакцина имеется бесплатно в поликлинике.

1 г. 4 мес. - Инфанрикс (1) + ОПВ (3)

1 г. 5,5 мес. - Инфанрикс (2) + корь-краснуха-паротит (MMR-2 или Приорикс)

1 г. 7 мес. - Инфанрикс (3)

2 г. 1 мес. - Инфанрикс (4) + ОПВ (4)

2 г. 3 мес. - ОПВ (5)

Далее по календарю.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.03.2007, 21:19
Аватар для taiah
taiah taiah вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 69
taiah о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте, Александр!

У меня снова возникли вопросы в связи с календарем прививок, который Вы нам составили (см.постинг № 2). Дело в том, что прямо перед самой прививкой в 7,5 месяцев малыш наш заболел и только в понедельник 12 марта окончательно выздоровел. Сейчас ему 9 месяцев, на сегодняшний день у него сделаны три прививки от гепатита В, БЦЖ и одна от полиомиелита (ИПВ). Мы обратились в центр вакцинации, о котором Вы упоминали в одном из своих постов. Там нам сказали, что перед прививкой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сдать мочу и кровь, а также получить заключение невролога. Мы сдали анализы, отсидев два часа в очереди кашляющих и чихающих детей в поликлинике, сегодня получили ответ. Анализ мочи "идеальный", а вот в крови понижено абсолютное число нейтрофилов, повышены моноциты и тромбоциты. На основании этого анализа нам рекомендуют еще как минимум две недели воздержаться от вакцинации, потому что "прививать ребенка, только что перенесшего вирусную инфекцию небезопасно". Так сказали нам в центре вакцинации. Малыш болел долго, но без высокой температуры. За полгода он уже третий раз переносит ОРВИ, симптомы похожие: сначала начинается суховатый кашель, потом хрипы с отделением мокроты, потом сопли.
В связи с этой ситуацией у меня возникли вопросы:

1) С момента первой, в нашем случае, прививки от полиомиелита прошло уже почти 3 месяца. Если мы еще отодвинем вакцинацию, как нам настоятельно рекомендуют специалисты центра, то не "пропадет" ли эта прививка и не будет ли следующая считаться первой. То есть не увеличивается ли количество раз введения вакцины из-за такого сдвига по времени между первой и последующими прививками?
2) Малышу 9 месяцев. Стоит ли сейчас начинать вакцинацию от гемофильной инфекции или подождать до после года? "Гнойного" окружения у малыша вроде бы нет, к тому же очень заманчиво обойтись всего одной прививкой вместо двух.
3) Действительно ли "небольшая нейтропения", как нам сказал врач из центра вакцинации, служит основанием для отказа в проведении вакцинации. Дело в том, что у малыша эти самые нейтрофилы всегда ниже нормы, то есть во всех анализах, которые мы сдавали, указано, что они ниже референсных значений. Если необходимо, я выложу результаты ОАК полностью.

Буду очень Вам благодарна за разъяснение ситуации.
Очень обидно без конца откладывать вакцинацию, тем более, что на лето мы хотим уехать на дачу к родственникам, а там будет полно "садовских" детей.
С интересом слежу за вашей полемикой с антипрививочниками на этом форуме и еще больше укрепляюсь во мнении, что прививки необходимы детям, живущим в мегаполисах.
Спасибо заранее за ответы.

С уважением,
Ольга.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.03.2007, 11:37
Аватар для taiah
taiah taiah вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 69
taiah о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Александр, здравствуйте!

Извините за настойчивость, не могли бы Вы ответить на мои вопросы в предыдущем постинге. Я увидела, что Вы сейчас на форуме и решила напомнить о себе. Ваша консультация для меня очень важна.
Спасибо заранее.
С уважением,
Ольга.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.03.2007, 12:17
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ольга!

Извините за задержку с ответом.

Цитата:
Там нам сказали, что перед прививкой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сдать мочу и кровь, а также получить заключение невролога.
Если консультацию невролога, коль скоро у ребенка стоит некий неврологический диагноз, еще можно понять, то требования об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ анализе мочи и крови перед прививкой понять нельзя никак. Таких рекомендаций не существует.

1. Нет, ничего не пропадет.

2. Если есть возможность привиться Инфанриксом и Хибериксом, которые можно смешивать в одном шприце, то я бы начал вакцинацию сейчас. Если такой возможности нет, то, на мой взгляд, можно отодвинуть вакцинацию против ХИБ-инфекции до возраста 12 мес. Если вы начнете вакцинацию против ХИБ-инфекции сейчас, то всего необходимо будет использовать не две, а три дозы: две для первичного курса, третью - для ревакцинации - вместе с 4-й дозой Инфанрикса.

3. Небольшая нейтропения основанием для отказа не служит. Основанием для отвода от вакцинации инактивированными вакцинами, к коим относятся те, которыми вы сейчас собираетесь прививаться, не служит даже клинически выраженный иммунодефицит. Решение о возможности проведения прививки принимается на основании осмотра ребенка, наличии/отсутствия клинических признаков острого заболевания или обострения хронического. Проведение каких бы то ни было анализов перед вакцинацией оправдано только в определенных ситуациях (например, подозрение на первичный иммунодефицит; ВИЧ-инфекция; ребенок, родившийся от ВИЧ-позитивной матери), перед введением определенных вакцин. Остается только недоумевать на врачей данного центра вакцинации.

С уважением,
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.03.2007, 17:32
Аватар для taiah
taiah taiah вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 69
taiah о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Александр, спасибо за ответ!

Так я и думала, что анализы сдавать не обязательно, однако почти во всех центрах вакцинации, куда я звонила, выбирая подходящий для нас, эти самые анализы необходимо представить, да еще и не больше, чем недельной давности.

Надеюсь, что наш малыш снова не заболеет и мы сделаем, наконец-то, прививки.

Спасибо за внимание к нашей ситуации.
С уважением,
Ольга.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.03.2007, 17:48
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от taiah
почти во всех центрах вакцинации, куда я звонила, выбирая подходящий для нас, эти самые анализы необходимо представить, да еще и не больше, чем недельной давности.
Тогда странно, что свежий анализ кала на яйца глист не требуют. Это, извините, просто маразм и совок. Других слов не подберу.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.03.2007, 17:59
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от taiah
почти во всех центрах вакцинации, куда я звонила, выбирая подходящий для нас, эти самые анализы необходимо представить, да еще и не больше, чем недельной давности.
Хм, и в НИИ Мечникова тоже? (в прошлом году прививались - ничего не нужно было)

Комментарии к сообщению:
AlexGold одобрил(а): Тоже только что хотел этот вопрос задать.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.03.2007, 18:22
Аватар для taiah
taiah taiah вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 69
taiah о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
В институте им. Мечникова сказали, что этот вопрос на усмотрение учаскового педиатра, который наблюдает ребенка. Обязательной процедура сдачи анализов перед прививкой у них не является. Но на тот момент не было вакцины Хиберикс, поэтому мы обратились в другой центр (Диавакс).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.06.2007, 20:55
Аватар для taiah
taiah taiah вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 69
taiah о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Александр, здравствуйте!

Увидела, что Вы сейчас на форуме и решила снова попросить Вас проконсультировать меня по дальнейшей схеме прививок.
Малышу через неделю исполняется 1 годик. На сегодняшний день сделаны следующие прививки:

БЦЖ, Гепатит В (1) - роддом
Гепатит В(2) - 1 мес.
Гепатит В(3)+ИПВ (1) - 6 мес.
ИПВ (2) - 9,5 мес
ИПВ(3) - 11,5 мес

Прививку АКДС откладывали из-за постоянных ОРВИ и двух эпизодов острого парапроктита.

Мы собираемся уехать на лето на дачу под Санкт-Петербургом. Как Вы считаете, стоит ли отложить дальнейшую вакцинацию на осень или все-таки продолжать делать прививки (я узнала, что в Питере есть центры вакцинации, которым вполне можно доверять). Пожалуйста, посоветуйте нам дальнейшую схему с учетом такого отставания от календаря.
Заранее благодарна за ответ.
С уважением,
Ольга.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.06.2007, 11:01
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от taiah
Как Вы считаете, стоит ли отложить дальнейшую вакцинацию на осень или все-таки продолжать делать прививки (я узнала, что в Питере есть центры вакцинации, которым вполне можно доверять). Пожалуйста, посоветуйте нам дальнейшую схему с учетом такого отставания от календаря.
Все зависит от того, насколько далеко от СПб находится Ваша дача. Я бы начал вакцинацию сейчас, до отъезда, а продолжил бы уже после возвращения. Сейчас можно сделать Инфанрикс (1) + Хиберикс (в одном шприце).
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.12.2007, 13:08
Аватар для taiah
taiah taiah вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 69
taiah о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
вопрос о сроках ревакцинации от полиомиелита

Здравствуйте, Александр!
Мы начали консультироваться с Вами на этом форуме уже давно (начало в этой теме)
На сегодняшний день у нас сделаны такие прививки (ребенку 1г и 6 мес):

Роддом: БЦЖ, V1 гепатит
1 месяц: V2 гепатит
6 месяцев: V3 гепатит+ V1 полиомиелит (ИПВ)
9,5 месяцев: V2 полиомиелит (ИПВ)
11,5 месяцев : V3 полиомиелит (ИПВ)
1 г 4 мес: V1 АКДС живая
1г 5,5 мес: V2 АКДС живая

Вместе с последней прививкой АКДС нам предложили начать ревакцинацию от полиомиелита. Я отказалась, сказав, что с момента последней прививки еще не прошло 12 месяцев, как это следует из общепринятого календаря. Врач не настаивала, а я засомневалась, правильно ли я отказалась от ревакцинации полиомиелита?
И второй вопрос: какую вакцину следует вводить при ревакцинации: ИПВ или ОПВ?

Заранее спасибо за Ваши ответы.
С уважением,
Ольга.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.