Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.01.2013, 14:18
Аватар для DENVER
DENVER DENVER вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Латвия
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DENVER этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо! Адреналин для того что бы обколоть место иньекции? Если что?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.01.2013, 14:22
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторите экстренную помощь при анафилаксии, вспомните для чего адреналин.

Комментарии к сообщению:
Ophthalmist одобрил(а): ...)
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.01.2013, 14:39
Аватар для DENVER
DENVER DENVER вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Латвия
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DENVER этот участник положительно характеризуется на форуме
Очень страшно экспериментировать с собственным ребенком. Мозг сразу переключается на режим паники.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.01.2013, 16:02
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DENVER Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На восьмые сутки после прививки.
Только что увидел фото, раньше читал топик с телефона.
Я не пойму, ребенку инфанрикс что, в середину плеча вводили?! В трицепс, с латеральной стороны?
Или вводили все же в дельтовидную мышцу, а сыпь возникла в средней трети плеча? Если первое, то это грубая ошибка вакцинатора (читайте инструкцию к вакцине). А если второе, то это грубая ошибка Вашего описания, ибо это даже близко не "на месте прививки", как писали Вы ранее.

Выглядит это пятно как самый разбанальнейший контактный дерматит, если честно. И мне все больше кажется, что здесь простое совпадение, а не постпрививочная реакция.

Цитата:
Сообщение от DENVER Посмотреть сообщение
Очень страшно экспериментировать с собственным ребенком.
Какой тут эксперимент? Кто Вам его предлагает? Где Вы его увидели?
Я предлагаю вакцинировать ребенка дальше, в соответствии с НацКалендарем. Ребенка у которого на предыдущую вакцину возникла не совсем понятная, но очень легкая местная реакция. А поскольку Вы врач, то ради дополнительной перестраховки - Вам не составит труда иметь дома адреналин и ГКС, и повторить тактику при АФШ на внутримышечное введение лекарства. Вот и все! Не надо раздувать вселенскую катастрофу!

Цитата:
Сообщение от DENVER Посмотреть сообщение
Мозг сразу переключается на режим паники.
О какой панике Вы говорите?! Можно подумать у ребенка был инфильтрат в месте ведения на 10 см с абсцедированием и дренажем на неделю. Можно подумать, произошло что-то из ряда вон выходящее. Мы говорим всего лишь о трехдневной локальной крапивнице, Вы ведь не забыли?

Учитесь выключать "режим паники". Всякие там "режимыпаники" включаются у людей на всякие ерундовые случаи - куда чаще, чем на настоящие проблемы, и, ИМХО, исключительно по желанию этих самых людей. И это непозволительная роскошь для взрослого человека, особенно врача - паниковать в критической ситуации, особенно случившейся с его собственным ребенком.

...У меня был опыт оказания полной сердечно-легочной реанимации своему близкому и любимому человеку, который попал в ДТП и от несовместимых с жизнью травм, истекая кровью из рваных ран, скончался на месте происшествия, на асфальте, под моей реанимацией, на моих руках. Так вот я с уверенностью могу сказать - в такой ситуации, которую несомненно со стороны можно назвать "панической", мозг работает как никогда собранно и четко. Пока от его решений зависит конечный результат.

Поэтому фуфыська на руке после прививки - это даже близко не повод для паники, не нужно изображать ни себя, ни ребенка - исстрадавшейся жертвой!

PS. Я не знаю как на Украине, но в РФ после 4х лет детей от коклюша не прививают. Ребенку сейчас инфанрикс вовсе не показан по российским нормам. Ему показано две вакцинирующие дозы АДС (с учетом введенного Инфанрикса - одна) с интервалом в 30 дней, и одна ревакцинирующая доза через 6-12 месяцев, и все. Если ревакцинация растянется до 6 лет, то вводится не АДС а АДС-М.
Уточните у Вашего педиатра целесообразность вакцинации именно Инфанриксом.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
luidhen одобрил(а):
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.01.2013, 17:10
Аватар для DENVER
DENVER DENVER вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Латвия
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DENVER этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Сергей Александрович!
Виртуально Вы меня отчитали как студентку первого курса мединститута.
Если возможно попробую перед Вами оправдаться...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На фото я отметила место инъекции. Прививка сделана под углом и вверх. делает их лично областной иммунолог в частном центре. Очень грамотный специалист и уж о правильности ее действий я не думала, поскольку через нее прошло тысячи детей. В следующий раз буду более внимательна к месту инъекции.
Я не пытаюсь раздуть вселенскую катастрофу просто как мать я переживаю, а как врач пытаюсь разобраться в ситуации что бы не получить более бурную реакцию при последующих вакцинациях. Для этого и обращаюсь на этот единственный адекватный форум специалистов.
К сожалению выключать режим паники для меня очень трудно. В такой ситуации , но с чужим ребенком я бы тоже мыслила рационально , но со своим, к сожалению лезет очень много мыслей разных... За это извините - такое состояние психики наверное. Буду учиться отключать.
По поводу "фуфыськи"- я просто хочу разобраться. Я не очень верю в такие совпадения. Дерматит которого никогда раньше не было и вдруг совпадает с прививкой, и именно на этой руке???? Действительно странно так это сроки появления этого "дерматита" .
Я очень надеюсь, что с Вашей помощью я в этом разберусь.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.01.2013, 17:12
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что мог сказать - сказал.
Даже больше чем обычно, ибо обычно я стараюсь предположений не высказывать и на себе не показывать.
Больше по существу проблемы - мне сказать нечего. Возможно, меня дополнят коллеги, ждите.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.01.2013, 17:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DENVER Посмотреть сообщение
с (был отвод по поводу изолированного телархе).
?
Хотела бы я увидеть хоть какой-то врачебный гайд , говорящий , что при телархе чем больше инфекционных болезней , тем лучше .. В жизни не читала ничего своеобразней .

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
antibiotik одобрил(а):
luidhen одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.01.2013, 17:57
Аватар для DENVER
DENVER DENVER вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Латвия
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DENVER этот участник положительно характеризуется на форуме
Детский гинеколог мне сказала, что влияние вакцинации на телархе неизвестно, гарантировать, что не влияет невозможно- поэтому отложим до 3 лет...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.01.2013, 18:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да , это еще Винокур поет в пародии : романс "Темно- вишневая шаль" , исполняется впервые мною .
Детским гинекологам всего мира каждому может много чего быть неизвестно - как и любым врачам мира , но как говаривал еще слоненок - "а если не знаешь , надо спросить" . Изолированное телархе - ну минимум каждый 15-й ребенок в мире , будь сие грозным противопоказанием , и следуй за ним нечто немыслимое - уж сто раз бы мир знал .
Чтобы знать , что делать при изолированном телархе , надо всего - навсего знать , сие сие- вариант развития .

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.01.2013, 18:33
Аватар для DENVER
DENVER DENVER вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Латвия
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DENVER этот участник положительно характеризуется на форуме
Согласна с Вами , но уже к сожалению такое имело место в нашей истории. Теперь будем догонять упущенные прививки. К счастью это можно догнать! Главное благополучно и без приключений...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.01.2013, 22:59
Аватар для DENVER
DENVER DENVER вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Латвия
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DENVER этот участник положительно характеризуется на форуме
Сергей Александрович! А возможна ли такая реакция из за неправильного места введения вакцины? Мне кажется , что доктор действительно по какой то причине попала намного ниже рекомендуемого места иньекции?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.01.2013, 01:43
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В верхней части, ближе к внутренней поверхности руки - такое впечатление, что то ли изолированный инфильтрат, то ли уртикатия (папула)?
В первые сутки после прививки уплотнения/покраснения в месте инъекции не было, хотя бы небольшого? Ничем это место не мазали?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.01.2013, 10:14
Аватар для DENVER
DENVER DENVER вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Латвия
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DENVER этот участник положительно характеризуется на форуме
Ничего не было. Даже маленького уплотнения не было. Все это появилось ровно на 8 сутки и на фоне фенистила прошло через 3-4 дня. До появления этого процесса ничем не мазали.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.01.2013, 10:44
Аватар для DENVER
DENVER DENVER вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Латвия
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DENVER этот участник положительно характеризуется на форуме
Динамика развития процесса

На случайном фото видно место инъекции ( под лейкопластырем) явно не дельтовидная мышца: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

восьмые сутки утро [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
восьмые сутки вечер [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
девятые сутки: место инъекции отмечено черной точкой, а то что смотрится в виде папулы это знак БЦЖ. Просто покраснение обошло рубцовую ткань : [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Десятые сутки горячее на ощупь
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И далее пошло на убывание...
P.S. Фото плохо передает цвет. Процесс был более ярким.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.01.2013, 10:52
Аватар для DENVER
DENVER DENVER вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Латвия
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DENVER этот участник положительно характеризуется на форуме
Можно было бы подумать о контактном дерматите на лейкопластырь, но опять же восьмые сутки, лейкопластырь сняли через час.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.