Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #361  
Старый 18.01.2008, 09:20
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kozza Посмотреть сообщение
Извините, если не в тему влезла. А обязательный прием витамина D всеми без исключения младенцами зимой - это стереотип или нет?
Да, всем.
Цитата:
В догонку предыдущему сообщению, немного оффтоп, но уж сильно волнует. Есть ли разница между масляным и водным раствором витамина Д в дозировках, т.е. если везде пишут, что витамина Д суточная профилактическая доза равна 500МЕ, то это касается и водного и масляного раствора? Спасибо!
Разницы нет.
  #362  
Старый 18.01.2008, 10:00
Аватар для Miledi
Miledi Miledi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Ростовская обл, г.Таганрог
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Miledi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А с чем связаны рекомендации "не купать" и "не гулять" после прививки? В этом есть разумное зерно?
И не слишком ли я самоуверенна и спокойна вот в таком случае-вчера сделали прививку Инфанрикс+Хиберикс, ребенок вел себя абсолютно естественно, поэтому я даже не стала температуру мерять..
  #363  
Старый 18.01.2008, 10:32
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы абсолютно правы в своей, как Вам показалось, "самоуверенности".
Рекомендации не купать и не гулять, на мой взгляд, не совсем обоснованны. Следует просто наблюдать за ребенком. Если будет высокая температура, малыш будет плохо себя чувствовать, то гулять и купать, безусловно, не стоит.
  #364  
Старый 18.01.2008, 11:11
Аватар для Miledi
Miledi Miledi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Ростовская обл, г.Таганрог
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Miledi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо, Наталья Рашидовна.
Будте так любезны, как автор темы о прикорме, развеять мой стереотип о том, что промышленное питание более качественно.
Ну вот я никак не пойму, неужели импортное питание не отвечает самым высоким требованиям? Сознательно делаю упор на импорт, потому что в моем сознании русский человек, если есть возможность схалявить, то обязательно это сделает, но заграницей же иной менталитет, родители более юридически грамотны, производителя бы разорили судебными исками, если бы продукция не отвечала заявленным качествам. У них высокотехнологичные линии производства, многоступенчатый контроль качества... Неужели яблоко купленное на рынке будет более безопасно и полезно?
И второй нюанс, у моей дочери дебют прикорма выпадает на весну. Не будет ли искуственно ограничен список продуктов питания, если использовать "мамино приготовление". Либо у меня такая фантазия скудная, либо действительно в мае месяце из овощей мало что найдешь подходящего. Хочу "протянуть" дочь-аллергика на полном ГВ подольше, кстати, не стереотип ли это?
  #365  
Старый 18.01.2008, 13:19
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Miledi Посмотреть сообщение
Сознательно делаю упор на импорт, потому что в моем сознании русский человек, если есть возможность схалявить, то обязательно это сделает, но заграницей же иной менталитет, родители более юридически грамотны, производителя бы разорили судебными исками, если бы продукция не отвечала заявленным качествам.
Я бы не забывал, что за поставки отвечают как правило русские и не очень... люди... и никогда не исключал возможность подделки, фальсифицирования - чем выше конечная стоимость - тем больше.

Цитата:
У них высокотехнологичные линии производства, многоступенчатый контроль качества... Неужели яблоко купленное на рынке будет более безопасно и полезно?
Яблоко купленное на рынке пока еще не обрабатывается поверхностными консервантами, дабы хранилось по году в любой температуре... Поэтому, мое мнение, в России лучше покупать свои яблоки, а в Испании свои...

С уважением Д.А.

Комментарии к сообщению:
irinalk одобрил(а): За границей с ними бы судились, если что, но вот иски из стран третьего мира, к коим Россия де-факто относится, это нонсенс
  #366  
Старый 18.01.2008, 14:20
Аватар для Miledi
Miledi Miledi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Ростовская обл, г.Таганрог
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Miledi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Кстати, вспомнила ещё один крайне популярный совет по лечению насморков и коньюктивитов-закапывать грудное молоко. Кто утверждает-панацея, другие-в носу берется коркой, а глаз засевается, например, стафилоккоком. Я склоняюсь ко второму варианту. Ошибаюсь или права?
  #367  
Старый 18.01.2008, 14:30
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, эксперементировать над ребенком можно очень изощренно....здоровый крепкий ребенок, он еще и не такое вынесет)))))
(вспоминаю про уринотерапию)
  #368  
Старый 18.01.2008, 14:52
studen studen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
studen этот участник положительно характеризуется на форуме
тихонько

Цитата:
Сообщение от Miledi Посмотреть сообщение
закапывать грудное молоко.
у сына гноился в роддоме глазик, врач прописала промывать и закапывать ампициллином, что я безуспешно и делала, но ситуация не улучшалась вообще, временами ухудшаясь. дома я уже отбивалась от мамы и свекрови, советующих по старинке закапать молочком. но когда сдалась и закапала одного раза хватило. глазик престал гноится. но я все равно не сторонних бабушкиных методов
  #369  
Старый 18.01.2008, 14:55
Аватар для Miledi
Miledi Miledi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Ростовская обл, г.Таганрог
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Miledi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fedosa1 Посмотреть сообщение
да, эксперементировать над ребенком можно очень изощренно....здоровый крепкий ребенок, он еще и не такое вынесет)))))
(вспоминаю про уринотерапию)
Вот Вы смеетесь, а я расскажу, что мне советовали от детских колик. Только пусть те доктора, кто стоят сядут, а впечатлительные мамочки удалятся от голубых мониторов...
Грудным молоком делать....клизмы. Да-да! По нескольку раз в день.. Сказали-ооооччч помогает! У меня подкосились колени...и ведь какой-то детюшке многострадальной ведь делали!!! Маразм крепчал!
  #370  
Старый 18.01.2008, 15:20
olga81 olga81 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2006
Город: Моск обл
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga81 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от studen Посмотреть сообщение
у сына гноился в роддоме глазик, врач прописала промывать и закапывать ампициллином, что я безуспешно и делала, но ситуация не улучшалась вообще, временами ухудшаясь. дома я уже отбивалась от мамы и свекрови, советующих по старинке закапать молочком. но когда сдалась и закапала одного раза хватило. глазик престал гноится. но я все равно не сторонних бабушкиных методов
Удивительно!!! Я чем только не капала-не промывала, массаж делала, а оказалось - зарощение слезно-носового канала! Только прокалывание и помогло, и то - со 2го раза! Надо анализы сначала сдавать, а потом - экспериментировать (когда диагноз знаешь)!

Комментарии к сообщению:
Miledi одобрил(а): И мы на зондирование после безуспешных попыток промываний и массажей смотались. Правда, хватило одного раза.
  #371  
Старый 18.01.2008, 15:25
studen studen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
studen этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Miledi Посмотреть сообщение
Вот Вы смеетесь, а я расскажу

а соскИ зеленкой обработать при молочнице... как вам? мне педиатр рекомендовала (ну не смогу сдержаться и скажу, что маман и свекровь настоятельно рекомендовали вишневое варенье как панацею от той же несчастной молочницы)
  #372  
Старый 18.01.2008, 15:29
studen studen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
studen этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от olga81 Посмотреть сообщение
экспериментировать (когда диагноз знаешь)!
диагноз врач в роддоме поставила (сын еще там плакал со слезами, закупорки не было)

извините за опять оффтоп
  #373  
Старый 18.01.2008, 15:36
olga81 olga81 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2006
Город: Моск обл
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga81 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от studen Посмотреть сообщение
диагноз врач в роддоме поставила ([size="1"]сын еще там плакал со слезами, закупорки не было
У меня, кстати тоже плакал со слезами... НО...
  #374  
Старый 18.01.2008, 15:44
Аватар для Miledi
Miledi Miledi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Ростовская обл, г.Таганрог
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Miledi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мамы, вы не совсем понимаете. Закупорка не слезного, а носо-слезного канала. В здоровой системе под названием "глаз" большая часть слезы стекает в нос (когда плачете, замечали, что носом "хлюпаете"?), а у наших детишек оттока слезы в нос не происходило, слеза "стояла" в глазу и становилась райским местом для размножения микроорганизмов. Итог: глаз "закисал".
  #375  
Старый 18.01.2008, 16:16
studen studen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
studen этот участник положительно характеризуется на форуме
У меня вот такой вопрос. Стереотип ли, что ребенка нельзя долго держать на свежем, но достаточно прохладном воздухе? О чем это я. Просто сын днем спит на балконе, там +5 +10. Естественно, наши бабушки против (мол, надышится холодного воздуха). А ребенок преспокойненько спит, и просыпается чаще всего улыбаясь и довольным.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.