Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.11.2007, 14:32
cats cats вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 14
cats о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вопрос по уровню гемоглобина.

Сынуле почти 1 год и месяц. Родился 4кг 54 см, в год был 80 см и почти 11 кг. Ходит самостоятельно с 10 мес., из серьёзных болячек было что-то вроде розеолы. В поликлинике ставили традиционные диагнозы - ПЭП, мышечная дистония, и так же традиционно во время диспансеризации в год их сняли. Грудное молоко 3 раза в день (больше сам не просит) и ночью. Прикорм ест неохотно, мало, но ест.
Во время этой же диспансеризации педиатру не совсем понравился наш уровень гемоглобина -110, она сказала - нижняя граница нормы. Порекомендовала через неделю сдать еще. Я начала усиленно кормить яблоком и говядиной. Сдали - 111...( А в 6 месяцев наоборот был по верхней границе нормы...)
Вопросы:
Чем чреват такой уровень?
Я предполагаю, что давать ребенку препараты железа не стоит. Может, их пропить мне?

И еще вопрос с гемоглобином не связанный: недавно заметила, что когда спит или лежит - всхрапывает носиком, дышит через нос, сопли прозрачные бывают иногда на улице. Это начало насморка? Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2007, 17:56
cats cats вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 14
cats о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемые доктора, не думаю, что мои вопросы очень сложные, значит, они просто не стоят вашего внимания?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.