Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.09.2012, 06:09
olgamama olgamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2012
Город: Приморский
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olgamama *
2 поздних выкидыша

Добрый день.
Мне 33 года, рост 165, вес 105. Месячные начались в 12 лет, регулярные 28-30 дней, по-началу обильные и болезненные, после мини-аборта в 2003 году, средние, почти безболезненные
в 2009 году запланированная беременность наступила во втором цикле, на сроке 8-9 недель было небольшое мажущее кровотечение коричневого цвета в виде двух капель на плавках размеров с пшеничное зерно, положили в больницу на сохранение, назначили лечение - капельницы нош па, таблетки и витамины - дексаметазон, омега 3, витамин Е, утрожестан. Дексаметазон назначили на фоне повышенного анализа 17-ОН прогестерон, ДГЭА были в норме,
Анализы на хламидии, уреаплазма, микоплазма, мазок на флору отрицательные.
в 19-20 недель назначили кольпоскопию, так как была эрозия, врач долго и больно смотрела (никого не обвиняю, рассказываю как все было), от врача вышла с мокрыми плавками, начали подтекать воды, я не знала, что это воды, думала недержание мочи, так продолжалось сутки, пока не начались схватки. Заключение гистологии - хориоамнионит. За беременность вес увеличился с 90 кг до 114 кг.
в 2010 году запланированная беременность наступила в третьем цикле, на сроке11-12 недель при постановке на учет врач брала мазок и были опять мажущие выделения немного, далее сохранение, в 13 недель поставили кольцо, в 22 недели начались гнойные выделения и в 24-25 недель выкидыш, ребенок родился живой. Заключение гистологии - серозно-гнойное воспаление плаценты, у ребенка никаких патологий и инфицирования не было. Во время беременности сдавала анализы у гематолога, был повышен фибриноген 5, месяц принимала вессел дуэ ф, фибриноген снизился до 4,8. Диагнозы - синдром гиперкоагуляции крови, дезагрегационная тромбоцитопатия.
Причиной невынашиваемости называли гематологическую проблему, гематолог назначил курс лечения перед новой беременностью на 3 месяца и к тем диагнозам еще прибавил наследственную тромбоцитопатию. Я сдала анализы перед началом лечения и после, после 3-х месячного лечения гемастозиограмма ухудшилась. Также кровь показывает воспаление, палочкоядерные увеличились с 5 до 6.
Пошла к новому врачу гинекологу-гематологу, врач сказала, что никакой тромбоцитопатии нет, как только найдем в организме инфекцию и вылечим, гемастозиограмма придет в норму.
По новой сдала анализы на инфекции, все, что нашли - это цитробактерии со среды обогащения. Также сходила к лору на промывание миндалин (у меня хронический тонзиллит), после курса промывания сдала мазок из горла и носа, в горле нашли ветта-гемолитический стрептококк группы А 10 в 5 степени. Лор назначил курс антибиотиков на всякий случай, хотя не считает это проблемой.
Также мужу назначили обследование, анализы и бак. посевом и спермограмма и из уретры. Обнаружили стафилококки 10 во 2 степени, энтерококки 10 в 3 степени, вирус простого герпеса 1 и 2 типа, хламидии сомнительно. Венеролог сказала, что лечить нас не от чего...
Вот и на этом наше обследование закончилось, причину опять не нашли и беременеть мне страшно, потому что все закончится, как и раньше.
Еще я была к Корее на обследование, корейские врачи сказали, что на сегодняшний день я здорова и приезжать к ним на первые 5 месяцев беременности, буду получать лечение в виде преднизолона и гепарина.
Еще у меня увеличена правая доля щитовидки, она мне никак не мешает, ТТГ, Т3, Т4 анализы в норме. Также было обследование в плане сахарного диабета, также все анализы в норме.
Во время беременностей никакой простуды не было. Гинекологических заболеваний нет и никогда не было.
Помогите найти причину невынашиваемости.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.