Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2024, 21:23
AndreyPomazkin AndreyPomazkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2024
Город: Колпино
Сообщений: 1
AndreyPomazkin *
Триггерные точки в спине.

Надорвался на тренировке в 2017 году. 2.5 года пытался заниматься самолечением, т.к. в травме сказали, что это просто воспаление плечевой манжеты. В октябре 2019 обратился в клинику Вредена, в которой до этого лечилась моя мама. Там выяснилось, что у меня защемлены и атрофированы мышцы вокруг лопатки. При помощи ударно волновой и мануальной терапии раскрепостили мышцы, но на теле образовалось порядка 7 триггерных точек, которые в хаотичном порядке вызывали сильную боль. Блокада, которую мне делали в клинике Вредена держалась примерно 10 минут, после чего боль возвращалась.
С началом ковида клинику закрыли для посещения, около 1.5 лет работал с частным мануальщиком. В мае 2020 года я начал разрабатывать мышцы и пошла внезапная острая головная боль. Она могла долго быть на 1 месте, но так же за 10 секунд пробежаться по всем участкам головы. С очередями в поликлиннике 4 месяца искал причину, оказалось венозный кровоотток нарушен из-за того, что у меня врожденно вены закручены в спираль. Далее посадили на 3 месяца на таблетки (название потеряно), боль прошла. До мая 2022 года делал 5-6 попыток вернуться в тренировчный режим, удавалось тренироваться дома от 2 до 6 недель, но дальше тело симулировало мышечные спазмы, как будто озноб перед резким повышением температуры и мне приходилось останавливать процесс.
В мае 2022 во время тренировки по цигун я почувствовал сильное напряжение в теле, каждый вдох сопровождался болью, будто мне в лопатку под разными углами бьют 2 ножа и игла, а также, либо колит плавающие ребра, либо режет грудные мышцы снизу. На выдохе будто кто-то давит руками на грудь и тошнит. Снова обратился во Вредена. На 4 недели посадили на Тебантин, не помогло, отправили в свою поликлиннику, чтобы меня посадили на Лирику, участковый невролог запретил пить таблетки и сказал, что нужны электромагниты. Во вредена назначили фонофорез и ВИМС, они не дали никакого результата, боль смогли убрать только ударноволновой терапией. Параллельно набрал вес с 96 до 135кг, в здоровой лопатке вместе с изжогой появилось чувство, будто растёт огненное крыло. Курс лечение у гастроинтеролога помог избавиться от этого чувста, но на данный момент жировой гипотоз печени никуда не делся.
По лечению травмы мне назначили ЛФК, ЛФК в бассейне, тренажерный зал вредена под руководстом инструктора и массаж. За 5 недель интенсива вылечили 1 мышцу и на этом встали намертво, за следующие несколько недель никаких изменений. Мне сделали блокаду под узи навигацией в надлопаточный нерв, чем ухудшили ситуацию. Отправили в первый мед универ, центр исследования боли. Невролог 1го меда прописал Амитриптилин, курсом на 3 месяца, в результате которого я 7 месяцев ходил в полуотрубе до 14 часов, работал с полузакрытыми глазами, но никакого эффекта не принёс. В мае 2023 года знакомый спортсмен отправил меня к слепому массажисту, который за недельный курс расслабил мне самую болезненную мышцу и отправил на лечение к ортопеду травматологу. Ортопед травматолог послал меня куда подальше, дескать это не его дело, дал направление в центр мед реабилитации при поликлиннике. 2.5 месяца очередь в центр мед реабилитации, назначили электромагниты на шею, с 3й процедуры снова началась сильная головная боль. Назначили 5 капельниц, не помогло.
От напряжения и боли в мышцах, а так же головной боли вскочила температура 39.5. Меня посадили на больничный, центр мед реабилитации послал меня куда подальше, т.к. до их лечения мне не требовался больничный. Обратился к неврологу по месту жительства, выяснилось, что это всё та же проблема с венозным оттоком. 1 врач посадил на Тритику (антидипрессант), другой на сердолуд + таблетки выписанные психотерапевтом (название не нашёл) и массаж головы и шеи. Параллельно участковый терапевт отправил меня в Центр реабилитации инвалидов Альбрехта, где меня отфутболили, т.к. ортопедам травмотологам не интересно меня лечить, направив в больницу МЧС к спортивному врачу. Мне прописали курс магния, витамина B и венотоник на 2 месяца, чтобы избавиться от боли в голове. Боль стала значительно меньше, но до конца не ушла. ЛФК с 1 стороны помогала, но с другой мне приходилось по 5-6 раз в месяц отпрашиваться с работы, т.к. боль становилась невыносимой. В начале февраля 2024го года, когда я закончил пить витамины и магний, на меня навалилась сильная слабость, в результате чего я был физически не способен встать достаточно рано, чтобы поехать на процедуры в больницу МЧС. 12.05.24 с утра внезапно появилась резкая сильная боль в груди, из-за чего я вызвал скорую. Примерно через 16 минут она прошла, скорая проверила давление и сердце. Все в порядке. с 12 по 22 число таких приступов боли было примерно 5. 23.05 их было 7 с 3 часов утра до 16 дня. Больше они пока не повторялись. 21.05.24 был на приёме у невролога военно-медицинской академии кирова. мне прописали 2 курса уколов: Алфлутоп 20 дней и Цель Т 5 раз. А так же посетить кардиолога, чтобы провели суточный мониторинг сердца, чтобы исключить проблемы с ним, после чего пойти на физиотерапию, чтобы убрать боль из грудной клетки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.