Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2010, 14:12
Allexx Allexx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Allexx *
Уплотнения в сперме.

Мне 30 лет. За последние два года много раз лечился от простатита. Наблюдается такая проблема: в сперме присутствуют уплотнения, иногда достаточно внушительных размеров: 0,4х2,0 см. Как я понимаю, это застоявшийся секрет простаты. И мне кажется, что вся проблема в этом.
Лечение заключается в основном в массаже простаты 2 раза в неделю. Каждй раз делаются анализы, и они разные: от 2-4 до 60-80 лейкоцитов. Последние анализы: 40-50-60 лейкоцитов. Уплотнения в сперме все равно бывают, хотя и меньших размеров. Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2010, 20:15
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Наблюдается такая проблема: в сперме присутствуют уплотнения, иногда достаточно внушительных размеров: 0,4х2,0 см. Как я понимаю, это застоявшийся секрет простаты. И мне кажется, что вся проблема в этом.
Кроме "уплотнений" в сперме что еще беспокоит?
Цитата:
Лечение заключается в основном в массаже простаты 2 раза в неделю.
Это не лечение простатита. Что-то ещё назначали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2010, 11:41
Allexx Allexx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Allexx *
Кроме уплотнений бывают редкие несильные кратковременные боли, в отдельные дни могу бегать в туалет в два раза чаще. В общем симптомы не особо напрягают, гораздо больше беспокоит возможная импотенция как результат нелеченного простатита.
Кроме массажа сделали физиотерапию (электрофорез, электростимуляция, лазер), простакор, циклоферон, свечи простата форте, свечи с индометацином, аевит, клизмы на ночь с ромашкой и шалфеем. Это то, что касается последнего лечения.

До этого три раза "успешно" лечили по традиционной схеме (ко всему вышеперечисленному антибиотики и адреноблокаторы), затем отпускали на полгода до контрольного приема - и дальше все сначала.

Сейчас врач уверен, что способен долечить меня массажами. Как Вы думаете, это реально? И что бы Вы еще посоветовали?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2010, 18:24
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимость массажа простаты при лечении простатита не доказана. Эта процедура показана для диагностики. У Вас имелась пиурия (лейкоциты в моче). это говорит об инфекции мочевых путей. И не обязательно в простате. Как поставлен диагноз простатита? Какие исследования Вам проводились? Сделано ли УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты? Анализы на ИППП?
Цитата:
гораздо больше беспокоит возможная импотенция как результат нелеченного простатита
На этот счёт не беспокойтесь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2010, 19:02
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу импотенции прокомментирую цитатой:

"Некоторые печатные издания, телевидение и интернет-сайты с рекламной целью подогревают интерес к проблеме хронического простатита (ХП), отождествляя его с эректильной дисфункцией и неизлечимыми состояниями. Подобная некорректная подача информации формирует поколение мужчин репродуктивного возраста с неврозами на почве мнимого простатита.

...Поэтому эректильную дисфункцию, отмечаемую при ХП, надо рассматривать в структуре астенического, астенодепрессивного, тревожно-ипохондрического, астеноипохондрического синдромов. Как правило, данные состояния не требуют специальной коррекции психотропными препаратами – достаточно бывает разъяснительных бесед и курса психотерапии.

...пробелы в современном понимании механизма ХП используют в спекулятивных целях частные клиники. Анализ показывает, что в структуре общей заболеваемости ХП становится все более коммерциализированным заболеванием. Современные экономические проблемы не могли не отразиться и на деятельности некоторых врачей-урологов, для которых лечение простатита и связанных с ним сексуальных нарушений стало одним из способов недобросовестного дополнительного заработка. К сожалению, нередко материальные интересы ставятся выше врачебной этики. Ради денег врачи находят у пациентов и лечат несуществующие болезни, нанося ущерб их здоровью и финансовому состоянию. Иначе говоря, отсутствие в практике принципов доказательной медицины приводит к спекуляции, в частности, на проблеме простатита."

Взято из статьи "Простатит: от мифов к реальности". Газета "Урология сегодня" №3 2009 г. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Мысль понятна?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2010, 08:10
Allexx Allexx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Allexx *
Большое спасибо за информацию. Действительно, психологические проблемы есть, недавно даже проходил лечение в клинике неврозов (правда по другим поводам).
Лейкоциты в моче действительно превышены. Диагноз ХП ставился на основе УЗИ (простата не увеличена, но "засорена") и анализов секрета предстательной железы (анализы делаются после каждого массажа, результаты я приводил в самом первом сообщении).
ИППП нет. УЗИ почек, мочевого пузыря не делались.
По моим ощущениям массаж простаты мне помогает. После массажа при половых актах в сперме обнаруживаются большие уплотнения, и после этого сразу же чувствуется, например, увеличение напора мочи. Иногда такое выйдет, что даже удивительно, как такое могло поместиться в предстательной железе. И как я представляю эти уплотнения и есть источник и причина инфекции, от наличия которых там ничего хорошего не происходит. Также по ощущениям мне кажется, что впоследствии при половых актах часть спермы не выходит наружу, а забивает протоки предстательной железы, где и превращается в эти уплотнения.

Уже сменил две клиники. Как же быть дальше?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2010, 17:37
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/attachm...5&d=1258895020

Загрузите по ссылке и заполните анкету. Выложите результаты.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.01.2010, 15:17
Allexx Allexx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Allexx *
Результаты теста:
Боль и мочеиспускание: 5 баллов;
Общая сумма баллов: 7.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.02.2010, 14:40
Allexx Allexx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Allexx *
Andy_Urologist, я выложил результаты. Чего делать то )) ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.02.2010, 20:08
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могу только сказать, что симптоматика у вас выражена минимально. И, если я правильно понял, вас вообще беспокоит не боли, не какие-то объективные симптомы, а завтрашний день, если можно так выразиться. Т.е., "а вдруг будет хуже?". И в особенности "а не стану ли я импотентом?".
Я правильно понял?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.02.2010, 08:37
Allexx Allexx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Allexx *
Да, совершенно верно. В добавок к этому иногда у меня превышены лейкоциты в анализе секрета простаты (через раз анализы хорошие, а через раз - бывает до 30-40 лейкоцитов). Еще пугают все-таки размеры уплотнений в сперме.
Сейчас доктор мне делает массаж простаты раз в неделю. Пытается этим добиться устойчивости хороших анализов.

Как Вы думаете, мне продолжать такое лечение? Больше не лечиться? Или лечиться, но как-то по-другому?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.02.2010, 18:48
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изменения в анализе секрета простаты сами по себе (при отсутствии постоянных симптомов) не являются показанием к лечению.

У вас ритмичная половая жизнь?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.02.2010, 14:00
Allexx Allexx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Allexx *
Да, половая жизнь примерно 3 раза в неделю, с женой.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.02.2010, 19:11
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот и хорошо. При таких условиях сложно говорить о "застое в простате", требовавшего бы проведения массажа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.