Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.09.2004, 19:07
goa goa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 2
goa *
Unhappy постоянное напряжение

Здравствуйте!
Не знаю, по адресу я обращаюсь или нет.
Мне 20 лет. Я столкнулся со следующей проблемой – я чувствую постоянное напряжение, когда нахожусь в общественных местах (будь то институт, общественный транспорт или просто улица). Это выражается в учащенном сердцебиении, скованности в движениях, сильной потливости, какой-то неуверенности в себе. Когда я дома, я чувствую себя абсолютно нормально и спокойно. Но каждый «выход в люди» заканчивается сильным стрессом так, что когда я прихожу домой рубашку можно выжимать – она вся мокрая от пота. Из-за этого, наверное, очень быстро утомляюсь. Проблеме уже 2-2,5 года и она мне сильно мешает во всем, начиная с обычного общения и заканчивая учебой в институте.
Посоветуйте, как быть в моей ситуации?
Заранее благодарен за любой совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2004, 00:17
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Goa!
Обратились Вы по адресу. Ответьте, пожалуйста, напряжение, которое Вы испытываете, связано со страхом? Это страх чего-то конкретного?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2004, 13:00
goa goa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 2
goa *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Уважаемый Goa!
Обратились Вы по адресу. Ответьте, пожалуйста, напряжение, которое Вы испытываете, связано со страхом? Это страх чего-то конкретного?
Связано ли напряжение со страхом? Наверное, да. Я бы назвал это стахом перед обществом, перед людьми, хотя, может быть, это лишь следствие того, что со мной происходит. Поверьте, мне самому очень сложно разобраться в своем состоянии.

Такой же вопрос я задал и на другом форуме и там мне посоветовали прежде всего обратиться к эндокринологу и невропатологу. Как Вы считаете, смогут ли они реально помочь в моей ситуации?

И еще. В 2001 году я посещал кадиолога и там мне поставили диагноз сердечно-сосудистая дистония или вегето-сосудистая дистония сейчас точно не помню. Могло ли это стать причиной?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2004, 20:50
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от goa
Связано ли напряжение со страхом? Наверное, да. Я бы назвал это стахом перед обществом, перед людьми, хотя, может быть, это лишь следствие того, что со мной происходит. Поверьте, мне самому очень сложно разобраться в своем состоянии.

Такой же вопрос я задал и на другом форуме и там мне посоветовали прежде всего обратиться к эндокринологу и невропатологу. Как Вы считаете, смогут ли они реально помочь в моей ситуации?

И еще. В 2001 году я посещал кадиолога и там мне поставили диагноз сердечно-сосудистая дистония или вегето-сосудистая дистония сейчас точно не помню. Могло ли это стать причиной?
Для начала давайте сразу определимся: это не вегето-сосудистая и никакая другая дистония. Кроме того, связь с ситуацией (выход из дома в общественные места) дает веские основания предполагать, что единственный специалист, который Вам нужен - психотерапевт. Для коррекции этого состояния достаточно одного посещения, при условии, что психотерапевт владеет процедурой работы с фобиями. Вывод: найдите доступного психотерапевта, владеющего НЛП (нейро - лингвистическим программированем), или заявляющего работу с фобиями. Конечно, Вы должны учитывать, что некоторое количество психотерапевтов предпочтет назначить Вам вегетостабилизаторы и заинтересовать в длительном посещении (по понятным причинам) - от таких психотерапевтов всячески рекомендую отказаться.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2004, 11:43
Malasha Malasha вне форума
забанен
 
Регистрация: 05.08.2001
Сообщений: 130
Malasha
Malasha!
Вы весьма опытны в том, что касается раздачи советов? Спешу Вас обрадовать - здесь советы раздаю я и другие доктора... Уж наверное, мы в состоянии разобраться, кому к кардиологу, а кому куда еще, как Вы думаете? Во всяком случае, убедительно прошу - будьте аккуратнее. Моральная поддержка - да, совет - нет.
Модератор.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): не надо таких советов
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.