Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.10.2003, 20:27
maksym maksym вне форума
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2003
Сообщений: 6
maksym *
БЕНЗДИАЗЕПИНЫ И СИНДРОМ "РИКОШЕТА"

Доктора. Как избавиться от синдрома "рикошета" после отмены бенздиазепиновых транквилизаторов и какие на сегодняшний день транквилизаторы наилучшие в соотношении безопасность-эффективность, а также у которых у котороых отсутствует синдром "рикошета". Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2003, 07:23
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отмена этой группы препаратов должна проходить под контролем.* Безопасного* среди бензодиазепинов нет. Синдром отмены при длительном употреблении, череват последствиями и нуждается в лечении. * рикошет* - проявление отмены. Объясните пожалуйста ситуацию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2003, 21:15
Serge_Ya Serge_Ya вне форума
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2003
Сообщений: 2
Serge_Ya *
А чем лечат зависимость от бензадиазепинов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2003, 10:02
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу понять меня правильно.
Если после моего ответа вы переключитесь на другую, рекомендованную мною группу препаратов, то это будет не только моей профессиональной ошибкой,
но и показателем моей не компетенности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2004, 11:00
Borr Borr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2004
Город: Москва
Сообщений: 2
Borr *
Уход с транквилизаторов

Синдром отмены ******



А дальше ничего, потому что модератор уже не в отпуске. Уважаемый Борр! Никакие похожие на руководство к действию реплики в этом разделе публиковаться не могут. Учтите это, пожалуйста. Если хотите открыть подобную дискуссию, получите статус врача и в ординаторской - сколько угодно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.09.2004, 18:03
mr. X
Гость
 
Сообщений: n/a
Thumbs down Удаление сообщений "исскуства слова" не требует.

Модератору: Удалять сообщения, на которые нечего сказать - дело простое, а вот достойно ответить - несколько сложнее. Действительно, зачем утруждать себя поисками нужных слов, и лишний раз ударять в грязь лицом (уверен на написанное вчера мной Вы бы достойно не ответили - подтверждением чего и является его удаление). Хочу обратить Ваше внимание, что я учавствую практически во всех русскоязычных форумах по психиатрии, со многими психиатрами переписываюсь лично, так что Вам не "уберечь общественность" от моего мнения(на случай, если Вы задались такой целью). Имейте это в виду.

Теперь можете удалить и это, так сказать, "по традиции".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.09.2004, 08:48
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый mr. X!
Если Вам не нравится стиль модерации этого форума - можете продолжать общаться там, где общались до сих пор. Ничего, кроме того, что уже здесь сказано, сказано не будет. Лекарственные эффекты - предмет разговора с врачом на приеме. Информационных материалов в сети достаточно. А обсуждать "масло масляное" на этом форуме специалисты не будут. Ответ на Ваш вопрос уже дан коллегой Биллом.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2004, 14:43
Аватар для Bormental
Bormental Bormental вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Bazel, Switzerland
Сообщений: 8
Bormental о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вопрос по теме...
Как то вечерком, когда меня в очередной раз плющило поле четырёх месячного отходняка от ужасных транквилизаторов, когда мне на стенку лезть хотелось я не выдержал, пошёл в аптеку и купил Атаракс, но пересилил себя и не стал пить таблетку.
Так и лежит на полочке упаковка из 25 таблеток за 212 руб.
Уважаемая Аминазинка, что можете рассказать про Атаракс?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.09.2004, 20:21
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В данной ситуации только то, что в лечении бензодиадепиновой абстиненции атаракс не применяется.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.