Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2020, 10:57
Valenta04 Valenta04 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2014
Город: СПб
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Valenta04 *
Отказали в БЦЖ в 7 лет. Нужно ли бороться?

Добрый день, уважаемые доктора.
Помогите, пожалуйста, разрешить мои сомнения.
1) Девочка, 7 лет 7 месяцев
2) Вакцинация БЦЖ в роддоме на 3й день жизни, рубчика не было, только уколочный след
3) Первая манту в 1год – отр, в 2года не делали ничего в связи с постоянным обострениями пищевой аллергии (кожные проявления), аллерголог манту очень не рекомендовала делать, поэтому далее 3 года – т-спот (отр)+осмотр фтизиатра, 4года – т-спот (отр)+осмотр фтизиатра, 5 лет - т-спот (отр) + осмотр фтизиатра, 6 лет – МАНТУ (отр), 7 лет – сейчас, манту интерпретирована как сомнительная.
4) Контактов с больными туберкулезом не было
5) Вес 26кг, рост 129см
6) Пищевая аллергия постепенно уходит, но ребенок на гипоаллергенной диете, очень многие продукты до сих пор вызывают реакцию

Перед последней манту мне сказали, что обязательно нужно делать ревакцинацию, т.к. либо вакцина была некачественная, либо медсестра в роддоме неправильно сделала прививку – короче говоря, «считайте, что БЦЖ у Вас не было! А туберкулеза в городе очень много!». Манту сделали, на третий день при проверке обещали сделать БЦЖ, я подписала согласие. Но при проверке интерпретировали результат как сомнительный, хотя там есть только едва заметное даже не покраснение, а порозовение диаметром максимум 2-3 мм, без припухлости, и то, если искать и разглядывать с пристрастием. И прививку не сделали. Теперь я не понимаю, если ребенок действительно по всем признакам без БЦЖ, то я совсем не хочу рисковать ее здоровьем. Насколько опасно для 7-летнего ребенка полное отсутствие БЦЖ? И если опасность достаточно серьезна, как именно я должна действовать сейчас, чтобы ребенку сделали прививку? Город крупный – Санкт-Петербург.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.