Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2007, 16:33
Аватар для uncleBOBA.
uncleBOBA. uncleBOBA. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
uncleBOBA. этот участник положительно характеризуется на форуме
Кашель курильщика.

Дорогие друзья !
У меня возникла проблема :
от чрезвычайного курения у меня появились хрипы при выдохе, особенно они заметны ночью, когда я засыпаю и дыхание становится более размеренным.
Прокашляться удается с трудом.
Принимал пару дней Бромгексин 8 Берлин хеми, и пару дней анаферон ( по совету жены ) - пока без результатов.
Пару раз такие проблемы у меня уже возникали- справлялся при помощи различных грудных сборов.
Если же я пытаюсь сделать глубокий выдох днем, то хрипы тоже слышны.
Одышки нет, легкие физические занятия переношу хорошо.
Хотелось бы избавиться от этих хрипов.

Подскажите, как избавиться от хрипов медикаментозно, про то , что курить вредно- я уже знаю.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2007, 16:48
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хрипы на выдохе, длительно не проходящие, - симптом бронхообструкции.
Нужна очная консультация терапевта или пульмонолога.
А курить - действительно, вредно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2007, 16:58
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,840
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,569 раз(а) за 4,452 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Минздрав и врачи предупреждают о вреде курения
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Если Вы знаете,об этом,то должны знать,что кашель,это минимум,который ему,курению,сопутствует.
Вы хотите продолжать курить и не кашлять,извините это невозможно.,в легких наступают НЕОБРАТИМЫЕ изменения.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2007, 19:25
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У 25% курильциков со временем развивается тяжелейшее необратимое заболевание бронхов - ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких). В основе диагностики - исследование функции внешнего дыхания. В основе поддерживающего лечения - бронхорасширяющие препараты, для лечения обострений применяют антибиотики.

То что Вы знаете о вреде курения - это изумительно. Осталось правильно воспользоваться этой информацией.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2007, 20:29
Аватар для uncleBOBA.
uncleBOBA. uncleBOBA. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
uncleBOBA. этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Минздрав и врачи предупреждают о вреде курения
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Если Вы знаете,об этом,то должны знать,что кашель,это минимум,который ему,курению,сопутствует.
Вы хотите продолжать курить и не кашлять,извините это невозможно.,в легких наступают НЕОБРАТИМЫЕ изменения.

кашля, как такового нет, нет проблем вообще в бодроствовании.( гм.. правильно ли выразился

проблемы возникают при проверке своего максимального выдоха и вдоха, и при том, что, когда я ложусь в постель для сна, то хрипы мне мешают.



спасибо всем специалистам, откликнувшимся на моё сообщение.

кашля нет, кашля, который мешает - нет, кашель, который происходит непринужденно, вне зависимости от желания кашлянуть- нет.
просто есть хрипы, они от курения, хочется прокашляться.


еще раз:
употреблял немного Бромгексин и Анаферон.

помогают % на 40.

что подскажете из медикаментов? прошу вас ....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2007, 20:32
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я видимо потерял после отпуска дар изъясняться понятно.
Нету такой болезни - "кашель курильщика", есть болезнь - ХОБЛ - тяжелое прогрессирующее заболевание, приводящее к инвалидизации и умненьшающее продолжительность жизни. Для его диагностики нужно проведение несложного исследования - функции внешнего дыхания (ФВД). Лечение назначается по результатам этого исследования.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.07.2007, 20:35
Аватар для uncleBOBA.
uncleBOBA. uncleBOBA. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
uncleBOBA. этот участник положительно характеризуется на форуме
уважаемый Доктор Родионов, прошу Вас, не забывайте, как и все пациенты- я дилетант, прошу отнестись великодушно.....


а также, прошу Вас : обязательно ли к врачу, или ограничить курение или, возможно, лек. средства помогут мне прокашляться.
Имею в виду средства, ведущие к выделению мокроты из бронхов.

Спасибо.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а): С надеждой на понимание
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.07.2007, 21:08
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,840
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,569 раз(а) за 4,452 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от uncleBOBA. Посмотреть сообщение
уважаемый Доктор Родионов, прошу Вас, не забывайте, как и все пациенты- я дилетант, прошу отнестись великодушно.....


а также, прошу Вас : обязательно ли к врачу, или ограничить курение или, возможно, лек. средства помогут мне прокашляться.
Имею в виду средства, ведущие к выделению мокроты из бронхов.

Спасибо.
Коль скоро мы с доктором Родионовым только вдвоем консультируем Вас,то позволю себе,что называется "на пальцах" Вам/надеюсь в последний раз/ разъяснить.
1-бронхи,как часть легких,претнопевают НЕОБРАТИМЫЕ изменения.
а-стенки их становятся более плотными,менее эластичные.
б-в просвете бронхов скапливается слизь.
в-просвет бронхов становится БОЛЕЕ узким
г-только после выполнения исследования функции внешнего дыхания,возможно определить степень ее нарушения
д-на основании данного исследования пульмонолог и назначает адекватное лечение,включающее бронходилятаторы/средмтва расширяющие просвет бронхов,и облегчающие состояние.
е-если Вам это все не интересно,то зайдите в аптеку,и купите любое средство для разжижение мокроты,начиная от прстейших сиропов,отпускаемое без рецепта/их достаточное количество/ и купите,не поможет-купите другое.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.07.2007, 22:21
Аватар для uncleBOBA.
uncleBOBA. uncleBOBA. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
uncleBOBA. этот участник положительно характеризуется на форуме
уважаемый Доктор 101, мне это интересно...
подскажите, плизз- живу в Москве без прописки, прописка- Владимир.
Обращаться естесна )) частный в мед. центр...
Обращаться к пульмонологу ?
Вы можете подсказать частный мед. центр в Москве, где есть ВРАЧИ - пульмонологи ?

Я прошу Вас проявить чуточку внимания к дилетанту...
пожалуйста, ведь вы все люди с высшим медицинским образованием....
я же не похож на надоевшую пенсионерку, многократно посещавшую вас без дела.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.07.2007, 23:06
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,840
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,569 раз(а) за 4,452 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от uncleBOBA. Посмотреть сообщение
уважаемый Доктор 101, подскажите, плизз- живу в Москве без прописки, прописка- Владимир.
Обращаться естесна )) частный в мед. центр...
Обращаться к пульмонологу ?
Вы можете подсказать частный мед. центр в Москве, где есть ВРАЧИ - пульмонологи ?
Посмотрите внимательно,и Вы поймете к кому нужно обратиться с этим вопросом.
PHP код:
doctor101  
ВРАЧ
   Адрес
ISRAEL 
PHP код:
 Rodionov  
ВРАЧ
  Адрес
Москва 
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.07.2007, 13:59
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Основа долговременного лечения ХОБЛ - это отказ от курения. При продолжении курения лечение бессмысленно (с). Я никого не пугаю и не цитирую агит. плакаты - по роду деятельности приходится каждый день наблюдать тяжело/бесперспективно больных с ХОБЛ, тяжелейшим легочным сердцем и т.д.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.07.2007, 20:17
Аватар для uncleBOBA.
uncleBOBA. uncleBOBA. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
uncleBOBA. этот участник положительно характеризуется на форуме
я тоже так думаю, курение- вред, хотя..... дымлю уже более 20 лет.
надо бросать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.