Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 17.01.2015, 11:28
KotenoKSBantoM KotenoKSBantoM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2015
Город: Нежный Новгород
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
KotenoKSBantoM *
Вирусная или бактериальная инфекция?

Здравствуйте!

Ребенку 2 года и 3 месяца (3 месяца - 16.01.15). Пол: мужской. Рост: 88 см. Вес: 13,8 кг. Из хронических: атопический дерматит.

В четверг (06.01.15) бабушка вернулась из больницы из неврологического отделения, а на след. неделе слегла на 2 дня с температурой, соплями и кашлем. На третий день болезни все было уже нормально, только кашель остался по сей день.
В субботу (10.01.15) у ребенка началась высокая температура. Началось с 38,5, ночью - 39,9. Сбивали детским сиропом "Нурофен" и свечами "Цефекон Д". Сбивалась отлично. Начали давать сироп "Орвирем". Густые сопли и кашель небольшой. В нос - капли "Називин". Антигистаминное - "Зиртек".
В воскресение (11.01.15) без изменений. Высокая температура такая же. Сбивалась хорошо. Сопли, кашель, лечение тоже.
Понедельник (12.01.15) в 6.00 температура 39,2. Сбили нурофеном. Вызвали врача. Далее температура высокая больше не поднималась в течение дня и была в пределах 35.9-37.3. Сопли жидкие и прозрачные. Кашель влажный. Прибавились дерматологические проблемы: сыпь с одной стороны лица. Похожее явление уже было. Дерматолог ставил диагноз пиодермия. Назначение: антибиотик суспензия супракс, в нос изофра, в глаза ушные капли. Антибиотик давать не стала, ибо были улучшения у ребенка, плюс он очень аллергичный судя по отзывам в интернете. Решено было сдать ОАК и ОАМ, а потом пойти к педиатру с анализами и попросить другой антибиотик при необходимости. В нос капали, физраствором ребенок дышал через небулайзер. Сыпь по прошлым рекомендациям врача мажу "Фуцикорт"+детский крем+серная мазь (1:1:6). В этот же день свалилась уже с температурой, соплями и кашлем я сама.
Вторник (13.01.15) у ребенка температура в пределах 36.6-37.3. Сопли прозрачные вязкие. Кашель небольшой влажный, откашливается все. Я с высокой температурой.
Среда (14.01.15) У ребенка с утра начинает подниматься температура постепенно. К ночи 39,9. Те же кашель и сопли. Сбивается на ура. У меня температура в пределах 36.6-37.3.
Четверг (15.01.15) Вызываем врача, пока врача нет сдаем ОАК и ОАМ. Температура все высокая. Опять сбивается отменно. Кашель влажный. Сопли вязкие прозрачные. Назначение: антибиотик цефтриаксон с ледокоином, в нос - протаргол, от кашля флавамед, антигистаминное кларитин. В этот же день едем в поликлинику и делаем укол антибиотика. В нос капаем. От кашля пьем. Вместо кларитина - зиртек. Забираем анализы. Их прилагаю. Температуры с 20.00 у ребенка нет. У меня температура в течение дня в норме.
Пятница (16.01.15) Температуры нет. Сопли и кашель небольшой. Второй укол цефтриаксона.

Посмотрите, пожалуйста, анализы ОАК и ОАМ. Ко врачу пойдем на прием в понедельник. Не дает мне покоя вопрос что это было. ОРВИ два раза переболел, заразившись первый раз от бабушки, а второй раз от меня, или бактериальная инфекция присоединилась. Врачу анализы покажу и задам этот вопрос в понедельник. Антибиотик до понедельника колоть продолжаем, протаргол в нос капаем, флавамед пьем, зиртек тоже. Если инфекция вирусная, то хоть при пиодермии антибиотик поспособствует и пройдет быстрее эта штука Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2015, 11:42
KotenoKSBantoM KotenoKSBantoM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2015
Город: Нежный Новгород
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
KotenoKSBantoM *
И общий анализ мочи
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.