Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2009, 16:01
oaadra oaadra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 5
oaadra *
анализ кала ребенка

Здравствуйте!
Сдали анализ кала на дисбактериоз с целью выявления патогенной микрофлоры. Не можем разобрать почерк в 04 пункте.
Спасибо.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #2  
Старый 21.02.2009, 16:10
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687 и выкиньте эту бумажку вместе с четвертым пунктом.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #3  
Старый 22.02.2009, 11:48
oaadra oaadra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 5
oaadra *
Эту статью я прочитала до размещения вопроса
  #4  
Старый 22.02.2009, 14:20
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда, в чем смысл вопроса? Вы сдали анализ, который не несет никакой клинической информации, Вы пытаетесь расшифровать нечетко сделанные и некорректно сокращенные записи в нем. Зачем?
Я не смог прочитать, что там написано и не испытываю никакого сожаления по этому поводу - чтобы ни было, все бессмысленно.
Быть может Вы расскажете, что послужило причиной обращения к врачу и вместе подумаем, как помочь ребенку без бездоказательных исследований?

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #5  
Старый 23.02.2009, 14:30
oaadra oaadra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 5
oaadra *
Дело в том, что у ребенка с 1месяца высыпания на коже в виде красных сухих пятен (около большего пальца на кисти, диаметром 0,5 см. и на голени, доходили до 2 см). Тогда же выявили золотистый стафилококк. Пролечили бактериофагом. Ребенок очистился. Через некоторое время они вновь появились, в анализе на ПМФ золотистый ст/к. Вот и получается, пролечимся - чистый ребенок. Появление пятен с пищевыми продуктами не связан. Прикорм вводила постепенно, но без проблем. За последние три месяца 3-ды болели (ОРВИ и лакунарная ангина) Лечение - а/биотики. Вновь появились пятна. При этом как дам энтеросгель - проходят уже к утру и не появляются, при условии, что вновь даю эетеросгель. Значит какие то токсины? Но энтеросгель даю уже 3 неделю. Зиртек пропили 1,6 месяца. Вот и сдавали анализ. НА ПМФ не берут, а берут на дисбиоз.
Конечно наследственность отягощена, наличием в детстве у нас, родителей, диатеза (АД). Единственное крапивница была на витамин Д водный р/р, витамин А и препараты в сиропе.
А слово - это аризона (только я такое нигде не встречала). Также прочитала., что лактозанегативные энтеробактерии более 5% могут вызывать аллергические реакции. Я знаю, что если никаких проблем нет, а именно кожных проявлений, то и любые показатели анализа это норма для данного ребенка.
  #6  
Старый 23.02.2009, 14:38
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте в ЧАВО про атопический дерматит и оставьте в покое какашки ребенка.
  #7  
Старый 23.02.2009, 20:05
oaadra oaadra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 5
oaadra *
Уважаемая Наталья, эту статью я читала еще год назад. И то что вероятность возникновения АД у ребенка ОЧЕНЬ высокая я знала еще до его рождения. поэтому старалась минимизировать риск. По Вашему, пусть ребенок весь покроется сыпью, чешется, мы его намажем гормонами и будем ждать, может к 3 годам пройдет?
Я не спрашивала схему лечения и оценку своих действий. Меня интересовало одно лишь название бактерии.
  #8  
Старый 23.02.2009, 23:20
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oaadra Посмотреть сообщение
Меня интересовало одно лишь название бактерии.
С этим вопросом логично было обратиться в выдавшую бланк лабораторию. Не так ли?

С уважением.
  #9  
Старый 24.02.2009, 13:55
oaadra oaadra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 5
oaadra *
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
С этим вопросом логично было обратиться в выдавшую бланк лабораторию. Не так ли?

С уважением.
Если Вы внимательно читали мои предыдущие сообщения, то должны были заметить, что название я уже узнала.

УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР, удалите мою тему, поскольку кроме как пустых фраз, ничего данная переписка не несет!
спасибо.
  #10  
Старый 24.02.2009, 21:39
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не удаляем тем – каждая тема – кусочек нашей истории и клинический пример.

Эта тема останется, как пример упертого и бессмысленного «залечивания» ребенка.
Мы читаем статьи, мы делаем вид, что понимаем, но продолжаем копаться в ребенке бессмысленными и уводящими от терапевтического пути анализами. Тьфу! Да еще с апломбом…

Тема останется памятником упрямству и бескультурью иных гостей в общении. Памятником нашей неудаче.
Закрыто.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.