Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2023, 17:25
VladislavST VladislavST вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2023
Город: Тольятти
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
VladislavST *
Какое-то нарушение кровообращения

Здравствуйте, уважаемые врачи, не знаю, к кому с этой проблемой обращаться. У меня довольно неприятные симптомы: мраморные красные ладони(красные с белыми точками) в опущенном состоянии, возникает сильное ощущение тяжести в них(скопление крови?) , слабость, сонливость, мутная голова, ощущение сдавливания, потливость, в глазах тускло, давление непонятное—дома на автоматическом тонометре-140/60, хотя на приёме у врача на механическом все время было 160/80. Данные симптомы в той или иной мере я ощущал и раньше, но сейчас они значительно усилились после приёма медикаментов—бисопролола, магне б6, валерьянки. Сдавал анализы—оак и биохимию. Отклонение в уровне гемоглобина и гематокрита. Гемоглобин—174 при норме до 173, гематокрит—50,8% при норме до 49. Причём такие показатели сохраняются долго, как и симптомы. Искал причины такого состояния и давления—делал эхо-кг, мрт мозга, был у окулиста, лечился у лора—ничего критичного нет, гипертиреоз исключил. Терапевт сказала искать причины такого давления и сказала, что проблема возможно в самой крови, а лекарства стали пусковым механизмом к усилению симптомов. Что это может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2023, 17:44
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766
2. https://forums.rusmedserv.com/showpo...77&postcount=2
+ СМАД для исключения гипертензии "белого халата"
Всё, что сделано из перечисленного по ссылкам, выкладывайте.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2023, 09:37
VladislavST VladislavST вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2023
Город: Тольятти
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
VladislavST *
Здравствуйте, эхо-кг, анализы приложил. Мужчина, 20 лет, рост 176,вес 72
Вредных привычек нет, не курю, алкоголь по праздникам в умеренных количествах, физическая активность умеренная, много хожу пешком, во время учёбы хожу в тренажёрный зал. Из хронических заболеваний подтвержденных—варикоцеле, миопия, делали недавно вазотомию в носу. Из родственников у деда проблемы по сердцу, точно не знаю, но были инфаркты, делали аорто-коронарное шунтирование, пищу досаливаю, если не солёная, но не увлекаюсь. Из лекарств принимаю экстракт элеутерококка, женьшень, детралекс. Вообще около полугода назад прошёл узи всех органов, сосудов головы и шеи. Проходил в частном порядке, сказали есть небольшие изменения в печени и поджелудочной, кровоток в щитовидке усилен, да и всё.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-41477c465caecd48396992962f97e2af-V.jpg
Просмотров: 7
Размер:	242.0 Кб
ID:	245914  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-05401c0cf6c6773125fc452f933d18f8-V.jpg
Просмотров: 7
Размер:	212.6 Кб
ID:	245915  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-d3e40d037cd63e82f2a559c39dc048d5-V.jpg
Просмотров: 6
Размер:	195.7 Кб
ID:	245916  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-81f4216afe37eca3f983a0b94484cc87-V.jpg
Просмотров: 6
Размер:	242.8 Кб
ID:	245917  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-58d73fe389acb376380d0684da4c2f7b-V.jpg
Просмотров: 7
Размер:	248.2 Кб
ID:	245918  

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2023, 13:37
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно прекратить принимать элеутерококк и женьшень. И через пару недель после этого сделать суточное мониторирование артериального давления (СМАД).
Выложите результаты в этой теме.
Мне из него важны 4 числа: индекс времени (ИВ) гипертензии САД день, САД ночь, ДАД день, ДАД ночь.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.07.2023, 14:17
VladislavST VladislavST вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2023
Город: Тольятти
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
VladislavST *
Хорошо, как раз курс заканчиваю. Но они мне очень помогают. Без них я буквально с ног валился,совсем плохо было
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2023, 14:48
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VladislavST Посмотреть сообщение
Хорошо, как раз курс заканчиваю. Но они мне очень помогают. Без них я буквально с ног валился,совсем плохо было
Нужно без них понять - есть гипертензия или нет?
Если нет, то после СМАД можете снова их периодически принимать.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.07.2023, 15:11
VladislavST VladislavST вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2023
Город: Тольятти
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
VladislavST *
У меня и без них давление было высоким или низким, если по диастоле судить. Первый раз за свою жизнь я измерил давление в деревне—показало 144/57, затем 133/63(9 февраля или 10). Поэтому я к врачу обратился. Когда я ходил к на приём к эндокринологу, я помню первое измерение было 165/76, затем 132/80(18 февраля), поэтому она мне назначила бисопролол 2,5. После этого я купил электронный тонометр и в течение многих месяцев он показывал мне стабильные цифры—130-140/50-60(апрель-по н.в.). Изредка показывал меньше 130,но и до 150 ни разу не доходило. Диастола выше 62 не поднималась. Я начал принимать элеутерококк, женьшень, но на моем тонометре показатели давления никак не менялись от их приёма. Зато когда я пошёл к терапевту, уже у него на приёме на механическом тонометре все 30 минут было 160/80(конец июня). Во время приёма бисопролола и после его отмены показатели давления также никак не поменялись. Я сейчас заказал механический тонометр, попробую измерить давление на нем дома, мне кажется может электронные барахлят и не то показывают. Но мне терапевт сказала, что в любом случае, какое бы давление ни было, пульсовое у тебя всегда высокое, а это уже очень плохо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.07.2023, 15:31
VladislavST VladislavST вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2023
Город: Тольятти
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
VladislavST *
Если это может иметь значение, к врачу я уже довольно давно хотел обратиться. Где-то с весны 2021 меня начала донимать учащенное сердцебиение, потливость и ощущение нехватки воздуха(приходилось часто глубоко вдыхать), а чуть позже и чувство сдавленности с левой стороны головы. Уже потом я измерил давление, понял, что к врачу откладывать визит нельзя. Сделал УЗИ, анализы крови. Направили к эндокринологу. По своей части она ничего не нашла, но я ей пожаловался на пульс, поэтому она мне бисопролол и прописала, а также магне б6. Вот после бисопролола мне и стало очень плохо. После его отмены стало вроде лучше, но добавились новые симптомы в виде ещё большей потливости, мраморных ладоней
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.07.2023, 15:34
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно менять тонометры и т.п.
Нужно сделать СМАД без лекарств и выложить его результаты.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.