Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2015, 12:38
Paullus Paullus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Paullus *
Быстро появились зуд и жжение

После незащищенного контакта почти сразу (в тот же день) начался слабый зуд и жжение в мочеиспускательном канале в районе головки, постепенно он распространился на весь канал. Через 11 дней сдал в КВД анализы мазок ПЦР ДНК: Хламидия, Микоплазма hominis и genitalium, Уреаплазма parvum и urealyticum, Гарднерелла - результат отрицательный. Также на гонорею, но анализ другой был: врач растерла по стеклышку мазок (результат тоже отрицательный). Что это может быть такое? Может быть анализы неправильные? Какие еще можно сдать анализы?
Венеролог говорит, типа попала чужая микрофлора и это такая реакция.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2015, 15:37
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Типа попала флора чужая"-бред
Анализ нужно приложить,а не рассказывать о нем
ПЦР ДНК: Хламидия, Микоплазма hominis и genitalium, Уреаплазма parvum и urealyticum-положительные? ???
Он должен называться pcr for std
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2015, 16:15
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дословный результат мазка по Граму приведите.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2015, 19:01
Paullus Paullus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Paullus *
у меня нет результата на гонорею, результат остался в КВД, мне его наверное не выдадут. Мне врач просто сказала, что там все в порядке. Выходит и разговаривать сейчас не о чем?
Я хотел узнать: какие заболевания дают такие быстрый симптом как у меня? Какие нужно сдать анализы, чтобы определить, что что-то не так? Венеролог, посмотрев на результаты, сказала что я здоров и отправила к урологу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150712_184628774.jpg
Просмотров: 36
Размер:	22.3 Кб
ID:	84438  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2015, 14:23
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если мазок по Граму без признаков воспаления (лейкоцитов менее 5 в поле зрения), а жалобы остаются, то это повод повторить мазок по Граму и выполнить микроскопию осадка первой порции мочи с задержанным мочеиспусканием (не менее 4 часов, можно утром после сна).
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.07.2015, 11:51
Paullus Paullus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Paullus *
Сделал мазок по Граму и тест на гонорею отдельно, получается, что ничего нет. Не знаю, доберусь ли сделать анализ мочи, но хотелось бы знать на основе этих анализов, что это может быть такое? Меня сейчас беспокоит, кроме того что было указано ранее (слабый зуд в канале), немного как бы "ломит" в промежности и более частое, чем обычно, мочеиспускание, а моча светлая, как вода.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-07-17 17-08-36 Скриншот экрана.png
Просмотров: 19
Размер:	29.3 Кб
ID:	84713  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-07-17 17-09-04 Скриншот экрана.png
Просмотров: 22
Размер:	75.8 Кб
ID:	84714  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.08.2015, 21:04
Paullus Paullus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Paullus *
Дообследовался, в соке простаты обнаружили enterococcus faecalis, но почему-то поставлен диагноз: "Хронический простатит. Латентное воспаление." Как может быть такой диагноз?
Лечение: Зофлокс 400*2 р в день. Курантил. Витамин Е400. Простагут Форте. Свечи Витапрост. Адекватное ли выбрано лечение? Зачем назначили Зофлокс, вроде устаревший препарат, хотя в бак.посеве значится Левофлоксацин?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150810_203052941-1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	131.9 Кб
ID:	85808  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.08.2015, 00:28
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте как правильно собирается 4ехстаканная проба мочи по Stamey Meares. Просто сеять секрет предстательной железы бессмысленно, нужно еще выполнять микроскопию и сравнивать результат со средней порции мочи (тоже микроскопия и посев).
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.