Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2015, 19:57
MicroZooPark MicroZooPark вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Минск
Сообщений: 2
MicroZooPark *
Страшные животные в клетках

Здравствуйте!
Я на прошлой неделе от радости, что лето пришло, немножко перекупался в речке - и к вечеру как то занемог.. Особенно ночью так схватило горло ,аж пересохло все внутри.. К утру, есть такое меткое выражение, "как стадо коров во рту побывало". Ну мне интересно стало, чтож там за стадо - плюнул в баночку, накрыл крышкой, поставил на всякий случай в холодильник, чтоб не спортилось, потом думаю, в микроскоп рассмотрю, надо лечением горла заняться, да и забыл про эту баночку.

Отьелся таблетками всякими, витаминками, луком, чесноком, кипяченым пивом -- вобщем после обеда опять радостно плавал и резвился..

Вспомнил про баночку с плевалками только через три дня. Капнул на стеклушко, прикрыл сверху. Сам думаю, наверное за три дня в холодильнике все паразиты уже сдохли давно.. Ан нет!! Жив курилка! Мало того ,что не сдохли - так еще и преумножились! Целый зоопарк образовался.

И попались то ли хламидии, то ли микоплазмы - внутри каких то клеток сидящие. Как раз видны на видео. По поводу масштаба: Микроскоп "Биолам Д12", обьектив 40х, бинокулярная приставка 1,5х, вместо одного из окуляров Веб-камера, которая захватывает примерно 12% поля зрения. Таким образом ширина кадра получилась примерно 25микрон.

Вот у меня и возникло множество вопросов -- что это за животные у меня завелись? Наверное надо бы сходить сделать ПЦР-анализ, чтоб точно установить и назначить необходимое лечение. Только вот что там предьявить? Мазок из рта? Так там уже ничего не будет - наружных я прогнал, а внутренние где то спрятались в середине головы по щелям.. Может еще сидят где нибудь в мочевом пузыре, или коленных суставах, или в среднем ухе, а может в бронхах --- это те места, которые дают о себе знать в холодные периоды сезона..
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123er4356.jpg
Просмотров: 36
Размер:	114.1 Кб
ID:	83019  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2015, 20:06
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Сапоги должен шить сапожник"
Интересно, как далеко дойдет доморощенная медицина.
Как скоро начнут себе гастроскопию или ректоскопию делать пациенты на дому собственными силами
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2015, 20:22
MicroZooPark MicroZooPark вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Минск
Сообщений: 2
MicroZooPark *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
"Сапоги должен шить сапожник"
Интересно, как далеко дойдет доморощенная медицина.
Как скоро начнут себе гастроскопию или ректоскопию делать пациенты на дому собственными силами
Так я же не спорю! Более того, я хочу попасть на прием к специалисту!
Только вот, когда я говорю, что у меня иногда болят коленки, горло и кашель -- мне отвечают: это у всех болит. А идти платить бешеные деньги за ПЦР 100-видов-паразитов - мне жалко. Тем более, что скорее всего их не найдется - период обострения прошел и неизвестно когда появится.

Я догадвыаюсь, что у меня какая то хроническая инфекция. Хламидии или Микоплазмы, подхваченные лет 10 назад в бане-бассейне или на работе в общем туалете. Запущенная и перешедшая в хроническую форму. Потому ,что раз 500 недолеченная дежурным Доксициклином из аптечки.. Живут где нибудь на слизистой носоглотки, может в бронхах. Скорее всего в L-форме. Случайно обнаружились..

Я случайно обнаружил этот зоопарк и прошу профессионального совета - что мне делать? Понятно, что пока он меня не сильно напрягает - но ведь когда нибудь случится так, что они меня одолеют.. Поэтому и хочу как нибудь грамотно прогнать этих паразитов.

А врачи, к которым я обращался, смотрят на пациента так, что "вот когда начнешь помирать - тогда и приходи".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.