Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2023, 17:57
MisterKilmister MisterKilmister вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2023
Город: Курск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
MisterKilmister *
Не могу понять что это

Мужчина, 35 лет, рост 175, вес 93. Постараюсь объяснить как смогу проблему.
В детстве (примерно с 8 лет) меня беспокоили экстрасистолы, ну вернее как беспокоили, они были редко, но меня пугали, я их очень боялся, начиналась истерика и т.д. Сердце проверяли но никаких отклонений не нашли. И собственно с этого возраста они меня преследуют всегда, не часто, но бывают, то толчки, то сердце как замирает, то переворачивается, неприятные ощущения, но я как то на них забил.
С 2016 года я регулярно ходил в зал занимался железом, никаких проблем не было, вернее экстрасистолы были, но от тренировок они не зависели.
В феврале 2022 года я переболел омикроном, затем как то подзабросил тренировки, стал заниматься намного реже. Набрал лишний вес около 5 кг, вообщем стал замечать что тяжеловато нагнуться завязать шнурки.
В ноябре 2022 я вернулся к тренировкам, правда сразу взял слишком интенсивную программу.
И вот как то утром экстрасистолы участились, т.е. подряд сразу несколько, чего обычно не бывало. Я чего то запаниковал, пробую вдохнуть полной грудью а не получается. И вот эти попытки вздохнуть полной грудью превратились в навязчивую идею, а вздохнуть получается нормально редко. А если получается то иногда вздох прерывистый (ну как в детстве после истерики). Экстрасистолы участились, особенно после обильного приема пищи, мысль о том что полной грудью не вздохнуть засела в голове и я обратился в частную клинику.
Была сделана УЗИ сердца, ЭКГ и Холтер. После чего врач сказала что никаких отклонений нет, но это ещё хуже, потому что я же ощущаю что что то не то, но объяснить не могу. От экстрасистол врач выписала Бисопролол, но я его практически не пил а вскоре все симптомы исчезли сами собой.
Пару недель назад всё опять вернулось, и я не могу понять почему?
Я спокойно могу лежать, случается экстрасистола и всё, я начинаю пробовать вздохнуть полной грудью, появляется какая то необъяснимая тяжесть в области желудка, я начинаю пробовать вздохнуть полной грудью, не получается, и зацикливаюсь на этом, мне кажется что нехватает воздуха. Вдох бывает опять же "прерывистый", ну как после истерики или когда сильно перенервничаешь. Затем это может исчезнуть или я отвлекусь на что то, но затем вспоминаю и опять по новой. Болей никаких в области сердца нет. Сам по себе я человек очень восприимчивый и всё очень сильно переживаю.
Давление никогда меня не беспокоило, ежегодно прохожу медосмотр на работе. В году наверно 16 в заключении кардиолога было написано "неполная блокада ножки гисса" - вроде так, но точно не помню.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2023, 23:28
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужен психотерапевт и, возможно, антинейропатические антидепрессанты.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2023, 22:25
MisterKilmister MisterKilmister вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2023
Город: Курск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
MisterKilmister *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Вам нужен психотерапевт и, возможно, антинейропатические антидепрессанты.
Т.е. проблема в голове. А экстрасистолы и истеричный вдох это тоже оттуда?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2023, 22:46
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не упрощайте. Вбейте в Гугле "нейропатичекая боль" и почитайте. Субстрат есть, он в иннервации внутренних органов, и лечение есть.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.