Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 15.03.2022, 21:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
есть мероприятия по уменьшению потерь - спираль Мирена или транексам; а так - да, только в/в и по два раза на год до менопаузы или снижения потерь...

завтра вообше может не быть никаких альтернатив, так что лучше не загадывать; в вашем случае - ето всегда баланс между потерей и поступлением, перед менструацией ферритин можно нагнать и до 30, а после нее - уже будет 15-20
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.03.2022, 09:17
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,856
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,321 раз(а) за 8,895 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от drakosha1 Посмотреть сообщение
Не устроена личная жизнь. Хочу понять, сколько у меня осталось времени до изменений в интимной сфере и что будет с внешностью.

По АМГ можно сроки менопаузы предсказать? И может ли она вообще сильно отличаться от сроков у мамы и бабушки?
На сегодняшний день ученым известен только один внешний, не зависящий от наследственности фактор, способный приблизить менопаузу у здоровых в остальных отношениях людей — это курение. В среднем, месячные у курильщиц прекращаются на 2 года раньше, чем у некурящих сверстниц

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.03.2022, 09:54
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,856
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,321 раз(а) за 8,895 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от drakosha1 Посмотреть сообщение
Уровень Д — 24.

Мне нужны не месячные, а сохранение внешнего вида, либидо и возможности интимной жизни без синтетической смазки. Т. к. у меня нет личной жизни сейчас вообще и я в поиске партнёра, я не понимаю, как ему предъявить женщину в климаксе (не ожидала климакса минимум ещё лет 10).
В моем обыденном представлении если партнер не хочет иметь с Вами общих детей, регуларность месячных у женщины мужчин не очень волнует.
Большинство женшин с наступлением климакса не теряют интерес к сексу, по внешнему виду невозможно определить ни в 40, ни в 50 лет,есть ли у женщины менструации или нет, и не так быстро у большинства качество сексуальных отношений ухудшается и далеко не у всех.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.03.2022, 19:05
drakosha1 drakosha1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 56
drakosha1 *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
На сегодняшний день ученым известен только один внешний, не зависящий от наследственности фактор, способный приблизить менопаузу у здоровых в остальных отношениях людей — это курение. В среднем, месячные у курильщиц прекращаются на 2 года раньше, чем у некурящих сверстниц
Я не курю, но оба моих бывших мужа курили много, не пытаясь меня оградить от пассивного курения. Пассивное тоже влияет? У мамы климакс был в 56. Даже если на 2 года раньше - 41 никак не получается ((
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.03.2022, 19:12
drakosha1 drakosha1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 56
drakosha1 *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
В моем обыденном представлении если партнер не хочет иметь с Вами общих детей, регуларность месячных у женщины мужчин не очень волнует.
Большинство женшин с наступлением климакса не теряют интерес к сексу, по внешнему виду невозможно определить ни в 40, ни в 50 лет,есть ли у женщины менструации или нет, и не так быстро у большинства качество сексуальных отношений ухудшается и далеко не у всех.
Проблема в том, что партнера у меня нет уже три года. Сначала отходила от развода, потом на работе была загрузка, потом ковид. Боялась ходить на свидания, чтобы не заразить маму (у знакомых у пожилых родственников у многих инсульты после ковида), ждали прививки, потом пошла волна дельты и т. п...
При этом вплоть до сбоя цикла было очень сильное желание - постоянно влюбляюсь в актеров, певцов, читаю женские романы, по ощущению либидо прямо обостренное (но у меня так всю жизнь).

А теперь, когда почитала про климакс, я кажусь себе непривлекательной и не могу думать на эти темы. Записалась к психиатру, но приема ждать до начала апреля, а состояние невыносимое.

Я знаю женщин у которых был ранний климакс, выглядели не очень.
И мои родственницы, у которых поздний, - выглядят очень молодо. Мама родила меня под 40 - кто не знает, даже не догадывается, что не в 25.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.03.2022, 13:02
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,856
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,321 раз(а) за 8,895 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от drakosha1 Посмотреть сообщение
...
А теперь, когда почитала про климакс, я кажусь себе непривлекательной и не могу думать на эти темы. Записалась к психиатру, но приема ждать до начала апреля, а состояние невыносимое.

Я знаю женщин у которых был ранний климакс, выглядели не очень.
И мои родственницы, у которых поздний, - выглядят очень молодо. Мама родила меня под 40 - кто не знает, даже не догадывается, что не в 25.
Ваш личный опыт небольшой и не может быть достаточно достоверным.Я так же знаю женщин ( что связано с работой) с ранним климаксом скорее всего гораздо больше, которые выглядели хорошо и женщин с началом климакса в 60 лет, которые выглядели не лучше сверстниц.Все зависит от многих факторов и , например, депрессия и психологический настрой гораздо болше влияют на внешний вид.У всех женщин климакс протекает по разному, но всегда есть возможности компенсировать и уменьшать в случае необходимости нежелательные проявления
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.03.2022, 18:21
drakosha1 drakosha1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 56
drakosha1 *
Пересдала гормоны в инвитро
2-й день цикла
ФСГ 12.11 мМЕд/мл Референс: Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90
Эстрадиол 104 пмоль/л Референс: Фолликулярная фаза: 68 - 1269
(остальные гормоны не сдавала)

Скажите пожалуйста, что это значит, это всё-таки пременопауза? Я просто схожу с ума от неопределённости.
Напоминаю, в начале октября ФСГ был 12.48 на 5-й день цикла

Сейчас пью дюфастон, на нём цикл был 30 дней, как мой обычный.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.03.2022, 19:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, ФСГ высоковат..
А зачем сходить с ума?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.03.2022, 20:04
drakosha1 drakosha1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 56
drakosha1 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Да, ФСГ высоковат..
А зачем сходить с ума?
У меня не получается принять начало менопаузы в таком возрасте. Сколько у меня ещё лет осталось?

Начался ужасный шок и мысли, не стоило ли мне всё-таки родить ребёнка.
Возможно ли это для меня ещё?
У меня нет детей, нет мужа, а теперь ещё и нет работы после всех событий.
Но поезд уходит и я останусь совсем одна.

Я нашла информацию, что перименопаузу ставят при ФСГ выше 15-20. Это так, какие критерии есть? Может ли он ещё понизиться?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.03.2022, 20:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пременопауза - это достаточно длительный период
Вы торгуетесь с природой- но Вам 41 год, и кодичество яйцеклеток не увеличивается.
Вместе с тем даже ближайшие 2 года после меропаузы и то может проскочить овуляция.
Зачем Вам непрерывные анализы ?
Вы абсолютизируете цифры.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.03.2022, 20:24
drakosha1 drakosha1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 56
drakosha1 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Пременопауза - это достаточно длительный период
Вы торгуетесь с природой- но Вам 41 год, и кодичество яйцеклеток не увеличивается.
Вместе с тем даже ближайшие 2 года после меропаузы и то может проскочить овуляция.
Зачем Вам непрерывные анализы ?
Вы абсолютизируете цифры.
Если честно, я надеялась увидеть цифры пониже и успокоиться.
Просто это очень странно, т. к. осенью мне моя врач, которая наблюдает меня в последние лет 15, на плановом осмотре сказала, что до климакса у меня минимум 10 лет. Она определила это по УЗИ. Врач очень опытная, и я вышла из кабинета окрылённая, что со здоровьем всё в порядке.

А теперь меня прорвало. Я осознала, что могу не смочь никогда уже иметь детей. И я не понимаю что сделать - бежать в клинику ЭКО и попытаться родить от донора? Это безумие в моем финансовом положении.
Но я так понимаю - шанс фактически последний, если он и есть? Кручу по кругу эти мысли и выхода не вижу.

Я поздно опомнилась, не могла в себя прийти после развода (в 2019-м), потом ковид (в смысле я была погружена в это проблему, самим ковидом не болела). И вдруг мне 41 год, да ещё и такое.
Или, может быть, шансов уже нет совсем и надо это принять?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.03.2022, 22:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему нет? У Вас какие- то очень странные представления
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.03.2022, 12:29
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,856
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,321 раз(а) за 8,895 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
шансы забеременеть есть , но с каждым годом значительно уменьшаются, а шансы родить ребенка с проблемами,например с синдромом Дауна ,в возрасте старше 40 лет с каждым годом гораздо увеличиваются.По сей причине в случае беременности надо на ранних сроках проходит достаточное количество обследований
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.03.2022, 12:48
drakosha1 drakosha1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 56
drakosha1 *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
шансы забеременеть есть , но с каждым годом значительно уменьшаются, а шансы родить ребенка с проблемами,например с синдромом Дауна ,в возрасте старше 40 лет с каждым годом гораздо увеличиваются.По сей причине в случае беременности надо на ранних сроках проходит достаточное количество обследований
Да, конечно, я знаю, что есть исследование с забором ворсинок хориона, по-моему, и все его риски. Но я бы пошла на него даже в 30 лет в случае беременности. Как раз не понимаю, почему большинство женщин игнорируют эту возможность.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.03.2022, 13:20
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,856
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,321 раз(а) за 8,895 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от drakosha1 Посмотреть сообщение
Да, конечно, я знаю, что есть исследование с забором ворсинок хориона, по-моему, и все его риски. Но я бы пошла на него даже в 30 лет в случае беременности. Как раз не понимаю, почему большинство женщин игнорируют эту возможность.
чем старше женшина, тем более часто и настойчиво рекомендуют такие исследования + Молекулярный анализ хромосом при помощи «генетического чипа» (CMA- Chromosomal Microarray Analysis), при котором производится проверка ДНК.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.