Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.07.2005, 23:18
МедЛаммер МедЛаммер вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Минск
Сообщений: 59
МедЛаммер этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Рост скелета и гормоны

Добрый день!
Прошу помочь специалистов эндокринологов в разрешении моих вопросов. Очень прошу дать исчерпывающий ответ каждому пункту вопросов.
Интересует следующий ряд вопросов:
1)Каким образом Мелатонин и прочие гормоны эпифиза влияют на рост скелета?
2)Как известно гормоны эпифиза отрицательно влияют на выроботку соматотропного гормона. Это также относится и к мелатонину?
3) Как тимозин влияет на рост скелета и секрецию СТГ?
4)Влияют ли мужские половые гормоны на рост скелета?
При их недостаточности наблюдается евнуховизм, а при избытке ранее закрытие зон роста? Т.о логично предположить, что при евнуховизме может наблюдается позднее закрытие зон роста. Так ли это?
5)Существуют ли способы замедлить процесс закрытия зон роста? Если да, то очень любопытно ознакомиться с основными способами.
6) Как влияет соматолиберин на СТГ и рост скелета? Тот же вопрос хочу отнести к соматостатину и соматомедину?
7) Как повысить выроботку соматомедина и соматолиберина?
Можно ли понизить секрецию эпифиза?
9)Происходит ли линейный рост конечностей и тела (ребра, ключицы и т.д) при закрытых зонах роста кисти, но суженных зон роста лучевой и локтевой кости?
10) Почему детям со значительным отставанием роста назначают СТГ, когда его можно заменить продуктом выработки вещества непосредственно (!) влияющем на рост скелета - ИФР-1?
За ранее большое спасибо, за ответ всем специалистам.
  #2  
Старый 25.07.2005, 07:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Свят. свят... Да зачем это Вам- любопытство? кто-то болен ? что-то ищете у себя? своего ребенка ?
У ВАс здорово все смешалось в голове- вредно читать так много. Спросите о том, что Вас беспокоит- мы и побеседуем...
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 25.07.2005, 12:04
МедЛаммер МедЛаммер вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Минск
Сообщений: 59
МедЛаммер этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Свят. свят... Да зачем это Вам- любопытство? кто-то болен ? что-то ищете у себя? своего ребенка ?
У ВАс здорово все смешалось в голове- вредно читать так много. Спросите о том, что Вас беспокоит- мы и побеседуем...
Да проблемы в принципе как таковой и нет... А если и есть, то я уже ходил к эндокринологу. Все если не идеально, то в пределах нормы.
Но когда я пытался разрешить проблему или отчасти надуманную проблему я начал интересоваться эндокринологией.
Мед. образования у меня нет. Просто интересует теория. Очень интересует процесс роста скелетной структуры и что на нее влияет.
Если Вам не слишком сложно, то немогли бы Вы внести ясность и попытаться ответить на мои вопросы?
Спасибо
  #4  
Старый 25.07.2005, 12:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подавляющее большинство Ваших вопросов либо не существенны с практической точки зрения ( а с теоретической ошибочны, противоречивы, недопоняты и пр. ), либо абсолютно не нужны не врачу.

Вот последний представляет интерес- ИПРФ вводят детям с карликовостью Ларона - у них нет этого вещества.Замещение же лечения дефицита СТГ во всех группах ИПРФ нефизиологично, сопряжено с дополнительными рисками, крайне дорого при отсутствии преимуществ и доказанной безопасности.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5  
Старый 25.07.2005, 15:10
МедЛаммер МедЛаммер вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Минск
Сообщений: 59
МедЛаммер этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Спасибо.
А где можно почерпнуть информацию о факторах влияющих на рост скелета? Меня интересует какие гормоны воздействуют на рост кости кроме СТГ, и почему происходит закрытие зон роста?
И все же хотелось бы получить ответ хотя бы на вопрос №3 и №9.
Девятый вопрос особо актуален для меня. Т.к. результат снимка был именно такой.
  #6  
Старый 25.07.2005, 15:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
10) Почему детям со значительным отставанием роста назначают СТГ, когда его можно заменить продуктом выработки вещества непосредственно (!) влияющем на рост скелета - ИФР-1?
Отставание роста может быть вызвано не только дефицитом СТГ, если речь идет о полигормональной недостаточности.Механизмы действия СТГ реализуются в основном через ИПРФ, но не исключительно через ИПРФ.
Низкорослость - проблема, курируемая институтом детской эндокринологии под руководством проф. В.А. Петерковой в ЭНЦ ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. ru ).
Решение вопроса конкретного ребенка будет куда разумнее общетеоретических умствований- "в письмах все не скажется и не все услышится".
__________________
Г.А. Мельниченко
  #7  
Старый 25.07.2005, 18:41
МедЛаммер МедЛаммер вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Минск
Сообщений: 59
МедЛаммер этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вы не так меня поняли. Проблема у меня. Мне почти 20 лет. Но у меня заметное отставание в развитии скелетной структуры. В 16 лет мой рост был 178см, теперь около 180см. Но беда в том, что я вырос лишь в длину. Т.е. в по таблице развития ширина плечь и объем грудной клетки соответствует более низкому росту. Врачи просто советовали спорт, но мне было уже 17 лет. От части спорт помог, но не намного.

В этом году делал снимок у рентгенолога. В заключении сказано: "зоны роста кисти закрыты, лучевой и локтевой кости сужены"

Теперь я абстрагировался от проблемы, но эта область меня все еще интересует. И к сожалению думаю Вы ничего нового мне не посоветуете. А все советы - спорт, витамины с йодом, милдронат и т.д. Т.е. ничего способного кардинально решить проблему.
Теперь меня просто глубоко интересует область эндокринологии дающая основные понятия о росте человека.
Можно расценивать это как увлечение или хобби.
Спасибо
  #8  
Старый 25.07.2005, 18:44
МедЛаммер МедЛаммер вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Минск
Сообщений: 59
МедЛаммер этот участник имеет плохую репутацию на форуме
При этом хочу добавить, что моя генетика не предрасполагает такого физического развития. Все в родне были либо коренастые, либо высокие и плечистые.
  #9  
Старый 25.07.2005, 19:20
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вес-то Ваш сколько? Радикальное решение "проблемы" скелетной мускулатуры у здоровых людей не в таблетках милдроната, а в штанге, имхо

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а):
  #10  
Старый 25.07.2005, 19:38
МедЛаммер МедЛаммер вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Минск
Сообщений: 59
МедЛаммер этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.
А вес-то Ваш сколько? Радикальное решение "проблемы" скелетной мускулатуры у здоровых людей не в таблетках милдроната, а в штанге, имхо
Вес 81кг. От груди жму около 95-100кг макс. И со скелетной мускулатурой все в порядке. А вот со скелетом под мускулатурой не все в порядке. Не во всех случаях проблема решается бодибилдингом.
У меня нет надежды, что я решу эту проблему. Хотя я регулярно посещаю тренажерный зал. Я просто хочу изучить интересующие меня вопросы.
  #11  
Старый 25.07.2005, 19:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это очень просто- поступаем в медицинский институт, заканчиваем ординатуру по эндрокринологии, и потом учимся всю жизнь..

Комментарии к сообщению:
papadoctor одобрил(а): Профессор! Мы мало сделали кандидатов за свою карьеру? Вам нужон еще один
__________________
Г.А. Мельниченко
  #12  
Старый 25.07.2005, 20:06
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от МедЛаммер
Вес 81кг. От груди жму около 95-100кг макс. И со скелетной мускулатурой все в порядке.
А это кто писал:

Цитата:
Вы не так меня поняли. Проблема у меня. Мне почти 20 лет. Но у меня заметное отставание в развитии скелетной структуры
Цитата:
Сообщение от МедЛаммер
У меня нет надежды, что я решу эту проблему. Хотя я регулярно посещаю тренажерный зал. Я просто хочу изучить интересующие меня вопросы.
Где же проблема? В мифическом "несоответствии нормам"? И что оно Вам так в душу запало?
  #13  
Старый 28.07.2005, 00:32
МедЛаммер МедЛаммер вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Минск
Сообщений: 59
МедЛаммер этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Exclamation Главный вопрос!!!

По поводу того, что я писал - все так и есть. Мышцы развиты, а костяк не развит.
Если никто не может ответить на интересующие меня вопросы, ответьте лишь на один!
---------------------
На одном ресурсе прочитал, что ЭСТРОГЕНЫ ведут к закрытию зон роста.
Не АНДРОГЕНЫ, а ЭСТРОГЕНЫ!!!! Т.Е я понял так: чем больше андрогенов тем больше эстрогенов, за счет, которых происходит окостенение зон роста.
Итак:
Андрогены сами по себе не ведут к закрытию зон роста, они лишь увеличивают количество эстрогенов. А основным веществом, закрывающим зоны роста в организме, является эстроген, андроген же сам по себе не оказывает воздействие на эпифизальные зоны роста. Так???
ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ, я правильно понял???
С другой стороны я также прочитал, что низкие дозы эстрогенов девочкам страдающим дисгенезией гонад стимулируют рост трубчатых костей. Допустим если подавляется уровень эстрогенов, это значит, что рост кости будут замедлен или процесс закрытия зон роста будет заторможен, или и то и другое. (вопрос исключительно о мужском организме). Так как затормозить закрытие зон роста не в ущерб самому росту?
Я очень прошу знающих людей подробно ответить на этот вопрос!
Низко кланяюсь всем ответившим!
Еще раз спасибо,
С уважением МедЛаммер
  #14  
Старый 28.07.2005, 05:11
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Главный ответ

Послушайте старого больного еврея. Не берите в голову.Физиология и патофизиология стероидных гормонов - высшая математика медицины, в которой не понимают больше половины врачей. С Вами все в порядке. Зоны роста закрылись в соответствии с возрастом. Рост - выше среднего.С таким жимом - если не ломаются ключицы - со скелетом все тип топ. Ни в коем случае не начинайте прием гормонов, если, конечно, хотите жить долго и счастливо.Удачи!!

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а): Судя по логике, еврей не такой уж больной, да и не слишком старый... :-))))
  #15  
Старый 28.07.2005, 11:56
МедЛаммер МедЛаммер вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Минск
Сообщений: 59
МедЛаммер этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от papadoctor
Послушайте старого больного еврея. Не берите в голову.Физиология и патофизиология стероидных гормонов - высшая математика медицины, в которой не понимают больше половины врачей. С Вами все в порядке. Зоны роста закрылись в соответствии с возрастом. Рост - выше среднего.С таким жимом - если не ломаются ключицы - со скелетом все тип топ. Ни в коем случае не начинайте прием гормонов, если, конечно, хотите жить долго и счастливо.Удачи!!
Спасибо, но дело в том, что зоны роста еще не закрылись, локтевой и лучевое пока сужены. Если:
1) Виной окостенения являются не андрогены, а эстрогены.
2)Если эстрогены не играют существенной роли на рост скелета и эту роль могут взять на себя андрогены.
!>> То, есть препараты подавляющие выработку эстрогенов, а есть и препараты повышающие выработку андрогенов (к примеру гонадотропин). В случае если я прав, и на окостенение зон роста андрогены не влияют, то я мог бы под наблюдением врача принимать препараты, стимулирующие выработку андрогенов, и снижающие выработку эстрогенов.
В любом случае стимуляция или подавление выработки собственных гормонов куда безопаснее, нежели введение гормонов извне. По этому многие спортсмены стероидам предпочитают все тоже гонадотропин.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.