Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2007, 14:38
ksu123 ksu123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 3
ksu123 *
Question Помогите определиться с анализом на гормоны пожалуйста

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, у меня возникли сомнения в том, что данный анализ был верно интерпретирован урологом как абсолютно нормальный. Не знаю, обследоваться дальше и к кому стопы направлять.

Мужжж. 28 лет. До января 2007 года проблем не наблюдалось. В январе диагноз простатит, лечение. Обследование урологом в начале октября - здоров. Три спайки на простате.

С января жалуется на понижение либидо, сильное. Случаются проблемы с длительностью эрекции (раньше не было).

По направлению уролога сдавал анализы на гармоны в июне и в октябре.

Октябрьский анализ

естрадиол - 37.64 пг/мл (15-71)
тестостерон - 4.98 ng/ml (3-12)
кортизол - 414.93 нмоль/л (260-720 утром)
пролактин - 4.79 нг/мл (1-18)
инсулин - 1.38 мкме/мл (2.10-22)
ЛГ - 1.45 ме/л (0.50-10)
ФСГ - 1.04 ме/л (1.30-11.50)

В июньском анализе тестостерон 1,2 вообще. И ФСГ тоже ниже нормы.

Уролог сказал все ок, вы здоровы, гормоны в норме, идите живите спокойно.

Другого форума задать этот вопрос увы не нашла....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2007, 16:31
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кем Вы приходитесь пациенту? Консультации через третьи лица на этом форуме не приветствуются. Пусть пациент сам обратится сюда за советом. Если это почему-либо невозможно, то получите согласие пациента на то, чтобы здесь обсуждались его проблемы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2007, 16:43
ksu123 ksu123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 3
ksu123 *
Женой я пациенту прихожусь

Мужжж - это муж У меня нет намерения нарушить медицинскую этику. У меня есть намерение понять, что с ним происходит и правильно выбрать врача. И еще не так просто уговорить идти к врачу. Будьте снисходительны...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2007, 16:52
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А мужжж-то в курсе, что мы тут разбираем его случай?
Серьёзных оснований "придираться" к результатам анализа, в принципе, нет. Но если у 28-летнего мужчины отмечается резкое снижение либидо и эректильная дисфункция, то надо разбираться, с чем это связано.
Где Вы живете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2007, 17:41
ksu123 ksu123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 3
ksu123 *
В курсе, конечно. Живем в Москве. Лечить мужчин - тяжелый труд :-). Я пока не могу определится, к кому идти - к андрологу или к эндокринологу. И в какую клинику. Все мои друзья-медики в Питере оставлись, московскую инфраструктуру я знаю плохо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.11.2007, 13:51
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ЭНЦ принимают грамотные андрологи. Имеет смысл обратиться туда.
endocrincentr.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.