Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2007, 03:00
AsyaShtol AsyaShtol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2007
Город: moskow
Сообщений: 7
AsyaShtol *
Question Избыточный вес и сбой менструального цикла

Здравствуйте дорогие врачи, очень прошу помогите! я уже на грани отчаяния. Мне 22года, вес 67 при росте 165. За год набрала 10 кг и при этом всегда задержка (месячные приходят раз в 2 мес. в виде небольших темно коричневых выделений, просто мажут дня 3). Началось все после того, как я приняла в пастенор, спасаясь от незапланированной беременности, спастись не удалось. был аборт. после, на протяжении года с переодичностью пила ярину. все попытки избавиться от лишнего веса ни к чему не приводили. Оброз жизни достаточно неактивный, разбавляю занятиями фитнесом, аэробные и силовые нагрузки.(4 р. в нед.) Придерживаюсь белкового рациона, миниум жиров и углеводов. Ярину пить прекратила. За эти пол-года вдоволь набегалась по врачам (упоси боже к ним попасть, один эндокринолог предложила попробовать сухую диету (40дн без воды) я обомлела). В остальном щитовидка в норме, кровь тоже, узи брюшной полости хор., только небольшая дисконезия желчного пузыря (это с детства). По гинекологии сказали что яичники в вяло-тякущем состоянии(?), мазок показал наличае кандиды, уроплазмы, прописанное лечение(дюфастон, линекс,трехопол и мержинан), облегчили жизнь лишь на месяц. потом рекомендовали проколоться гоновакциной, и убить паразита в крови. Может Вы посоветуете альтернотивное(щедящее) и эффективное лечение.
На данный момент: вес стоит на мертвой точке и никуда не двигается, на лице появляются прыщи, как в подростковом возрасте, менструальный цикл раз в 2 месяца с ужасными болями. Посоветуйте какое обследование сделать, какие гормоны проверить? Каких специалистов посетить? Большое спасибо, прошу прощения за длинный текст.))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2007, 16:14
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ася,
пока непонятно, что Вы лечите. Приведите, пожалуйста, данные проведенных обследований, и заключения осматривавших Вас специалистов. Когда была беременность - год назад?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2007, 20:36
AsyaShtol AsyaShtol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2007
Город: moskow
Сообщений: 7
AsyaShtol *
Анна, спасибо за ответ. первая пречина по которой я обратилась к эндокринологу, это избыточный вес, и постоянные задержки, так же была отечность, которая прошла после занятий спортом. меня направили к геникологу-эндокринологу. в тот момент (апрель 2007) я принемала ярину, она мне посоветовала прекратить прием, а затем месяца через 3 сдать кровь на гормоны. т.к. в анализах нашли кандиду, назначала лечение. так всегда заходишь с бутоном а выходишь с букетом))
аборт был в апреле 2006. Результаты анализов вышлю чуть позже. я не со своего компьютера.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2007, 20:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На момент образения к гинекологу Ваш ИМТ был 24, 6 -то есть абсолютно нормален- все остальное вообще не поддается пониманию
Еще раз - беспокоят периодически возникающие проблемы с кожей ( акне ) и?? Что еще ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2007, 01:11
AsyaShtol AsyaShtol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2007
Город: moskow
Сообщений: 7
AsyaShtol *
спасибо за ответ. я не очень разбираюсь в мед. терминогии, я как я поняла имт это соотношение междуростом и весом. и возможно оно в норме по каким-то параметрам. но мне этот вес мешает, мой вес прежде никогда не превышал 56 кг. и я все таки думаю. что для человека не естественно в течении года набирать 10 кг, не меня образа жизни.
к тому же это ведь не единственная причина, с которой я обратилась к врачам.: нерегулярный цикл,выделения мажущие, идут только 3 дня, прыщи(акне), прежде была чистая кожа, мигрени и бессоница.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2007, 01:19
AsyaShtol AsyaShtol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2007
Город: moskow
Сообщений: 7
AsyaShtol *
мои анализы крови:
Дата взятия образца:
29.03.2007 12.59
Rh-принадлежность RH+ПОЛ -
Эритроциты 4.08млн/мкл (норма 3.8 - 5.1)
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 32.1 пг (норма 27 - 34)
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 35.4 г/дл (норма 32 - 36)
Базофилы 0.3 % ( норма < 1)
anti - HCV total ОТРИЦАТ. -
ГРУППА КРОВИ B (III) -
Гемоглобин 13.1 г/дл (норма11.7 - 15.5)
Нейтрофилы(общ.число) 57.7 % (норма 48 - 78)
Гематокрит 37.0 % (норма 35 - 45)
MCV (ср. объем эритр.) 91 фл (норма 81 - 100)
Тромбоциты 290 тыс/мкл (норма150 - 400)
Лимфоциты 36.7 % (норма 19 - 37)
Моноциты 4.4 % (норма 3 - 11)
Syphilis RPR ОТРИЦАТ. -
HBs Ag ОТРИЦАТ. -
Лейкоциты 7.72 тыс/мкл (норма 4.5 - 11.0)
Эозинофилы 0.9 * % (норма 1 - 5)
СОЭ (по Вестергрену) 7 мм/ч (норма < 20)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2007, 01:32
AsyaShtol AsyaShtol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2007
Город: moskow
Сообщений: 7
AsyaShtol *
узи органов брюшной полости.
заключение: УЗ-прикнаки перегиба желчного пузыря.
узи малого таза.
заключение:уз-признаки гипоплазии эндометрии.
узи щитовидной железы
заключение: уз-признаки умеренных диффузных изменений паренхимы щитовидной железы.
пцр. урогенитальные инфекции (соскоб).
mycoplasma species-обнаружено
ureaplasma species-обнаружено
candida albicans-обнаружено
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2007, 11:37
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ася, начнем с начала. ИМТсейчас равен 24,6 (норма). Следовательно, никаких претензий к весу, как к причине Ваших проблем нет и быть не может. Ответьте на следующие вопросы:
1. С какого возраста начались менструации, продолжительность менструального цикла, когда (в каком возрасте) начались нарушения менструального цикла?
2. Если есть акне, есть ли связь с менструальным циклом (усиление высыпаний в конце цикла)?
3. Есть ли избыточный рост волос?
4. Целиком приведите УЗИ органов малого таза (день цикла, размеры и структура яичников) - то есть полностью все-все...
5. Сделаны гормональные исследования?
6. К результатам ПЦР: сделан ли мазок на флору?

Микоплазму и уреаплазму лечить надо далеко не всегда (точнее редко есть необходимость назначать лечение), кандидоз лечим (флюкостат, микосист).

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.10.2007, 15:58
AsyaShtol AsyaShtol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2007
Город: moskow
Сообщений: 7
AsyaShtol *
Спасибо за ответ!
1) начало менструации 14 лет. продолжительность цикла 31 день. проблемы с не регулярностью цикла начались уже с 16 лет после воспаления яичников.
2) зависимости анке с циклом не вижу, переодически появляется высыпание по бокам и на спине.
3)избыточного роста волос нет.
4)УЗИ органов малого таза не могу прочесть, таким уж подчерком написано. поробу сходить завтра сделать повторно. и попросить что бы разборчиво написали.
5) гормоны не сдавала, очень вас прошу посоветуйте какие сдать? ( с учетом того, что все же мой вес меня беспокоит)
6) на флору сдавала, она в норме.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.10.2007, 18:00
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ася,
уточните для меня нарушения цикла - какие (задержки на сколько или кровотечения), УЗИ сделайте на 9-13 день менструального цикла с описанием структуры и объема яичников. Гормональные исследования нужно сделать пораньше - на 5-7 день менструального цикла.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.10.2007, 18:06
AsyaShtol AsyaShtol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2007
Город: moskow
Сообщений: 7
AsyaShtol *
задержка на 2 месяца, идут 3 дня маружими темно коричневыми выделениями, никакого кровотечения нет. я вообще без тампона могу сходить они просто мажут. А как можно сдавать гормоны за 5-7дн. до менструации если всегда задержка и я незнаю когда придут? а еже скажите пожалуйста какие гармоны сдать?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.10.2007, 18:21
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы раньше не обследовались, то планы у нас довольно масштабные: ФСГ, ЛГ, ТТГ, Прл, Тест общий, СССГ, 17-ОР, ДГЭА-С.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.