Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2007, 14:23
vikap vikap вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Донецк
Сообщений: 13
vikap *
Герпес при беременности!?

Добрый день,
в 2005г. на сроке 4-5 нед. замершая беременность из-за неизвестно откуда взявшегося опоясывающего лишая.
Анализ ВПГ 1 igG положительный 7,744, ВПГ 2 igG ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ 3,32.
Пол года лечили, пропила Вольтрекс, Протефлазид, Гевиран.
В течении года несколько раз высыпал герпес на губе, применяла ацикловировую мазь.
Теперь опять я на 5 нед. беременности обнаружила вскочивший внизу герпес (там никогда ни у меня ни у мужа не было, неделю не было с мужем контактов), через неделю на узи. Опасно ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2007, 08:50
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опоясывающий лишай не вызывает гибели эмбриона (плода).
Может быть у Вас был не опоясывающий лишай, а эпизод генитального герпеса???
Судя по данным Ваших анализов Ig G к ВПГ2, генитальным герпесом Вы страдали ранее. Вероятнее всего из-за анатомии женских гениталий Вы просто могли не видеть высыпаний.
О рецидивирующем генитальном герпесе и беременности читайте здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2007, 10:46
vikap vikap вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Донецк
Сообщений: 13
vikap *
Question

Добрый день!
в том то и дело, что герпес на гениталиях никогда не проявлялся, а в результатах анализов он показывает себя.

Может быть у Вас был не опоясывающий лишай, а эпизод генитального герпеса???

У меня был герпес-зостер, назначили лечение, поэтому сказали врачи и замершая беременность.

Статьи все прочитала, но непонятно, если генитальный герпес никогда не проявлял себя, а теперь проявил, сильно ли это плохо?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2007, 07:46
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опоясывающий лишай не вызывает гибели эмбриона или плода у лиц с нормальным иммунитетом.
Если появились в крови Ig G к ВПГ, то это хорошо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2007, 15:15
nega nega вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: МО Щелково
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 3
nega о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
здравствуйте, пишу тут, чтобы не плодить похожие темы. Сегодня я узнала, что мой знакомый болел опоясывающим герпесом, и я как раз в эти дни имела с ним контакт, который заключался в том, что мы сидели рядом за одним столом в течение нескольких часов в закрытом помещении. Могла ли я от него заразиться? Ветряной оспой в детстве я болела! если могла, то вирус бы дал уже о себе знать? (это было 22 июня, а сейчас уже 5 июля, и вроде никаких признаков болезни у меня не было, правда, была боль в бедре не мышечная, а какая-то непонятная, но высыпаний не бло, они обязательны при герпесе?)
спасибо за овтет! и начколько опасен он для плода,этот герпес? (герпеса по результатам пцр (неоднократным) у меня нет,это к слову, я правда не знаю, какой они герпес определяют - видимо генитальный)
и еще, вот везде пишут, что это не заразно, если болел ветрянкой, но этот мой знакомый утверждает, что болел ветрянкой, как такое может быть?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2007, 14:34
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если в детстве Вы болели ветрянкой, то Вам ничего не грозит: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Для плода опоясывающий лишай угрозы не несёт.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.