Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 21.09.2011, 15:51
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Help me, please!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.09.2011, 18:16
Amina Amina вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) за 105 сообщений
Amina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не всесильны

К сожалению, доктора здесь не всесильны.
Лечить дистанционно - тоже не можем.

По-видимому, в воскресенье у вас был бессудорожный эпилептический статус парциальных припадков. Хорошо что не судорожный.
Можно думать, что назначенное лечение помогает, но не до конца.

Обязательно расскажите об этом вашему врачу. Можете передать мое мнение. Врач сделает выводы и откорректирует дозы

На квоты мы никак повлиять не можем.
Посылайте родственников в Минздрав снова
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.09.2011, 06:10
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Amina, спасибо Вам большое. Но мы только что с моим врачом провели коррекцию терапии, т.к. приступы частые. Наверное, надо понаблюдать хотя бы месяц. Неужели это и есть парциальные приступы и статусы? Я, честно говоря, на такие моменты, часто уже и внимания не обращала, думала, просто устала и нахожусь в сонном состоянии (ещё подружкам говорила - ну не могу проснуться и всё, никакое чувство долга и совесть меня поднять не могут, хотя никогда такого не было), правда, ловила себя на том, что, проснувшись, не всегда сразу понимаю, какое время суток, а иногда, и где я... Я об этом даже и врачу особо не рассказывала, значения не предавала, говорила, что утомляемость повышена, а это, оказывается, тоже в приступах могла быть. Бывали и неудобные ситуации, когда я доказывала, что "мы уже здесь все сидели, и Лену я знаю, и об этом мы уже говорили" ("дежа вю"), хорошо, что компания была близких людей и отнеслись с пониманием. Так, понятно, парциальные приступы тоже ловить надо и отмечать в дневнике. И ещё вопрос - я уже и так на бешеных дозах, Вы как эпилептолог, как считаете, от простого увеличения доз смысл будет, или как мне подсказали другие врачи: совет эпилептолога - попробовать менять дозы разных антиконвульсантов (т.е. их подбор); нейрохирург - без хирургического лечения медикаментозная терапия будет малоэффективна (изначально отталкиваемся от диагноза цистицеркоз). С нетерпением жду совета. Очень приятно будет услышать мнение всех желающих высказаться.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.09.2011, 06:50
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
И ещё, пожалуйста, вопрос (скорее всего к нейрохирургам). Действительно ли с цистицеркозом как таковым бороться не надо, а надо решать вопрос только с эпиприступами? Или я что-то недопонимаю? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.09.2011, 20:47
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На сегодня у Вас доказанного диагноза НЕТ, соответственно рекомендации схем и тактик лечения невозможны.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.09.2011, 07:00
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Спасибо за ответ, уважаемый Владислав Юрьевич, я поняла и приняла Вашу точку зрения. Но с приступами-то всё равно бороться приходится, вчера опять судорожные был, хотели в стационар отвезти, но после уколов приступы, слава Богу, потихоньку прекратились, и я уснула. Ладно, справимся, надо только не унывать! Спасибо ещё раз, что не игнорируете наши сообщения, Владислав Юрьевич!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.09.2011, 08:17
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Простите, знаю, что на форуме не принято обращаться к кому-то конкретно, но, если можно, Amina, ответьте на вопросы сообщения 63. Просто других эпилептологов на форуме не знаю. Нашла по вашему совету координаты Марины Юрьевны Дорофеевой, написила ей, но она, вероятно, заочно не консуьтирует (тогда, опять-таки зачем e-mail выставлен на сайте?). Вообщем, не получилось. С Большим Уважением ко всем! Правда, иногда как подумаю, Вам наши вопросы такими, наверное, глупыми кажутся, как специалистам... Но нам ваша помощь очень нужна - она удобная, оперативная, мобильная, разносторонняя. Спасибо всем! Если ещё кто-нибудь подключится-буду очень рада.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.09.2011, 19:49
Amina Amina вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) за 105 сообщений
Amina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дозировки не велики

Я правильно поняла, что вы получаете в сутки
Депакин 1000 мг
Кеппру 1500 мг
Топамакс 125мг
Эти дозировки не максимальные. Связывайтесь с доктором и обсуждаейте дальнейшую тактику.

Про приступы - имеет смысл регистрировать в дневнике повторяющиеся приступообразные одинаковые эпизоды (независимо от того бывает полная или частичная потеря сознания)

Говоря про М. Ю. Дорофееву, я не имела в виду, что она будет консультировать вас заочно. Очно вы всегда можете к ней попасть
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.09.2011, 20:36
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Здравствуйте, Amina! Да, дозировки именно такие. Мне казались они немалыми, наверное потому, что до последнего эпистатуса я принимала только депакин 500+500. Может, для профилактики омез попить, мне в больнице говорили, что эти препараты очень таксичны. Но в стационаре после эпистатуса омез давать не стали, объяснив это тем, что он мешает всасыванию антиконвульсантов. Просто побочных действий столько... Волосы очень сильно лезут, вес тоже вверх пошёл. Так не хочется дозы ещё наращивать. Поэтому и спрашиваю - может надо одни убавить, другие прибавить, а не просто увеличивать? И, простите, так и не поняла, что надо фиксировать в дневнике (пока фиксирую всё подряд, что поймаю, конечно).
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.09.2011, 08:30
Amina Amina вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) за 105 сообщений
Amina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про дозировки - может решать только ваш лечащий врач.
Побочные действия обратимы.

Фиксировать в дневнике нужно одинаковые приступообразные состояния.
Если фиксируете всё - продолжайте - будем надеяться ваш врач разберется.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 25.09.2011, 09:28
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Простите, а что насчёт омез? Можно вместе с моими лекарствами, чтобы поберечь желудок?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.09.2011, 21:10
Amina Amina вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) за 105 сообщений
Amina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, все конкретные вопросы по лечению решайте с лечащим врачом.
Я не могу вас заочно консультировать.
Общее направление действий вам понятно.

Конечно это нелегко, но у вас нет иного выхода кроме как добиваться помощи от официального здравоохранения.

Всего наилучшего.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 26.09.2011, 07:00
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Спасибо Вам огромное за понимание и желание помочь. Храни Вас Господь!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.09.2011, 09:37
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
И снова здравствуйте! Прошу разъяснить запись в заключении МРТ:"Арахноидальные изменения ликворокистозного характера. Формирующееся «пустое» турецкое седло", особенно меня интересует вторая часть. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.10.2011, 18:45
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эта фраза может ничего не значить и свидетельствовать о врожденной особенности строения Вашего черепа, а может быть свидетельством внутричерепной гипертензии.
В любом случае Вам необходимо не пытаться досконально изучить фразы в заключениях, а отправиться в федеральный центр для диагностики. С Вашей энергией и тем количеством времени, которую Вы расходуете на интернет-общение, в реальной жизни можно было бы уже давно добиться результатов.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.