Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 03.09.2011, 21:27
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просмотрел тему. Честно говоря добавить что-либо практически невозможно. Диагноз цистицеркоз вызывает крайне большие сомнения. И по течению заболевания и по картине МРТ. ИФА на цистицеркоз сделать конечно не мешает, но это скорее как диагноз исключение, чем для подтверждения процесса.
Думаю в Бурденко речь пойдет о биопсии образований, тем более что сделать это не представляет больших сложностей и опасностей.

Комментарии к сообщению:
MKMED одобрил(а):
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.09.2011, 03:29
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Спасибо, Владислав Юрьевич! А если бы я своё описание начала с апреля 2011г., не описывая всю предысторию (крапивницу, гипогликемию), Ваш вывод бы не изменился (вопрос ко всем, пожалуйста)? Просто, я думаю, может одно с другим не связано? И ещё, Владислав Юрьевич, на какое ещё заболевание головного мозга может быть, по Вашему мнению, похожа МР-картинка (интересно мнение именно нейрохирурга)? С уважением, Наташа.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.09.2011, 19:35
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Вчера сделала очередную ЭЭГ. Заключение: Диффузные изменения в виде умеренной дезорганизации корковых потенциалов, с доминированием признаков раздражения коры и подкорковых структур, преимущественно в лобных и центральных отделах. Реактивность коры ослаблена. Признаки дисфункции (по типу раздражения) височных медио-базальных структур слева. Фокус эпилептиформной активности в левой теменно-затылочной области. Изменения умеренно нарастают во время гипервентиляции, с вовлечением диэнцефальных структур. После осмотра невролога: в неврологическом статусе обращает на себя внимание - глазные щели S"больше"D; лёгкий парез отводящего нерва слева; язык девиирует вправо; сухожильные р-су с рук слева выше, коленные торпидные, слева выше, ахилловы не вызываются; ригидность мышц затылка 2см, с-м Кернига 150; намечен р-с Бабинского слева. В результате добвили ещё 25мг топамакса на ночь. А врач моя всё-таки - золото, стоило 3,5 года ждать "своего" доктора ... И выслушает, и посоветует. Прямо уходишь от неё - и здоровый, и счастливый, как будто не к доктору, а в кафе мороженое сходил. Дай Бог ей всего наилучшего, а всем пациентам таких же врачей! Пишу, т.к. обещала держать вас в курсе. Получается, что несмотря на "бешеные" дозы антиконвульсантов, эпиактивность не уходит. Причем, ЭЭГ была снята утром после ночного приступа, что "смазало" картинку, иначе было бы ещё веселее. Жду комментариев! С уважением, Наташа.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.09.2011, 07:52
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Уважаемые консультанты! Пожалуйста, ответьте на мои вопросы, мне надо знать ваше мнение, или давайте закроем тему совсем и уберём её из списка. Огромное всем спасибо за желание помочь.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.09.2011, 21:24
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте Вы сначала ответите на наши вопросы. ИФА сделали?
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 12.09.2011, 07:39
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Здравствуйте все! ИФА мне, оказывается, делали в реанимации.Попробую воспроизвести из выписки: ИФА Toxoplasma gondii IgM отрицательно; IgG отрицательно.
ИФА от 21.04.11г.: (описторхоз, эхинококкокоз, трихинелез, токсокароз, лямблиоз, аскаридоз, свиной цепень, клонорхис, стронгилоидоз (угрица), шистосома IgG-отрицательно.
Клещевой энцефалит IgM jn от 21.04.11г. отрицательный, IgG положительный, титр 1:200.
Болезнь Лайма от 21.04.11г. - суммарный антитела - отрицательный.
Спасибо! С нетерпением жду вердикт!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.09.2011, 10:11
IvanPetrov IvanPetrov вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: г. Волгоград
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 68 раз(а) за 62 сообщений
IvanPetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIvanPetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от smo Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! ИФА мне, оказывается, делали в реанимации.Попробую воспроизвести из выписки: ИФА Toxoplasma gondii IgM отрицательно; IgG отрицательно.
ИФА от 21.04.11г.: (описторхоз, эхинококкокоз, трихинелез, токсокароз, лямблиоз, аскаридоз, свиной цепень, клонорхис, стронгилоидоз (угрица), шистосома IgG-отрицательно.
Клещевой энцефалит IgM jn от 21.04.11г. отрицательный, IgG положительный, титр 1:200.
Болезнь Лайма от 21.04.11г. - суммарный антитела - отрицательный.
Спасибо! С нетерпением жду вердикт!
Если доступными методами установить точный диагноз не удалось, а заболевание значительно снижает качество Вашей жизни, то следует решить вопрос об открытой биопсии образований.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.09.2011, 08:37
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это здорово, что сделали ИФА на множество вещей. Теперь надо сделать на цистицеркоз, раз уж за шел такой разговор. И при отрицательном результате - открытая биопсия образований.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.09.2011, 09:18
IvanPetrov IvanPetrov вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: г. Волгоград
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 68 раз(а) за 62 сообщений
IvanPetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIvanPetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
Это здорово, что сделали ИФА на множество вещей. Теперь надо сделать на цистицеркоз, раз уж за шел такой разговор. И при отрицательном результате - открытая биопсия образований.
Как будто уже сделано: ИФА от 21.04.11г.: (описторхоз, эхинококкокоз, трихинелез, токсокароз, лямблиоз, аскаридоз, свиной цепень, клонорхис, стронгилоидоз (угрица), шистосома IgG-отрицательно.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 13.09.2011, 11:36
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
И снова здравствуйте! По поводу анализа на цистицеркоз. В выписке-консультации врача-инфекциониста была фраза: "При обследовании методом ИФА - исключены вирусные и паразитарные заболевания (токсоплазмоз, клещевые инфекции), обследование на цистицеркоз не проводилось." А по поводу того, что надо на него обследоваться, Елена Евгеньевна меня проконсультировала, что анализ я могу сдать только в Москве. Да, что-то неправильно в этом плане в нашей стране устроено. Даже если я сама по квоте и попаду в Москву и мне предоставится такая возможность, то как быть, например, моим детям, которых надо определённо проверить, особенно младшего (ему 10 лет), вдруг я ещё до беременности эту гадость-радость подхватила? А таких денег, чтобы везти их в Москву для сдачи анализов, у меня просто нет.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.09.2011, 08:19
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Я так понимаю, теперь ждём решения Москвы? До этого пока больше ничего сделать не можем, да? Спасибо всем большое!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 15.09.2011, 08:20
IvanPetrov IvanPetrov вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: г. Волгоград
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 68 раз(а) за 62 сообщений
IvanPetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIvanPetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от smo Посмотреть сообщение
Я так понимаю, теперь ждём решения Москвы? До этого пока больше ничего сделать не можем, да? Спасибо всем большое!
Полагаю, что возможности интернет-консультирования на данном этапе исчерпались. Если появятся новые данные можно будет продолжить обсуждение.

Комментарии к сообщению:
Cherebillo одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.09.2011, 09:55
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Было очень приятно со всеми пообщаться! Ещё раз низкий поклон и спаси вас всех Господь!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.09.2011, 18:01
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
И снова здравствуйте! У меня загвоздочка - у края закончились квоты на этот год. А состояние... Не то, чтобы я очень жаловалась, но как прошла вторая половина воскресенья - не помню практически совсем. Т.е. я-то уверена, что практически всё время спала, но по словам моего ребёнка, спала я только часа 1,5, а остальное время и за компьютером сидела, и уроки у него проверила. Самое "смешное", что выяснилось всё неожиданным образом. Он двойку за дом. работу в понедельник принёс. Стали выяснять, он мне и говорит - ты же у меня её сама проверяла. Я в недоумении - Я? Когда? Спала, наверное, ты меня разбудил и я сквозь сон глянула? Он говорит - нет, за компьютером сидела, чем-то занималась, всё проверила. Я усиленно пыталась всё вспомнить, но помню только как сквозь сон коротким моментом экран компьютера и открытую тетрадь. Всё, потом проснулась кое-как уже около 10 вечера, когда он, чуть не плача, уговаривал меня проводить его в комнату, потому что ему страшно в темноте одному. Вообщем, выпадаю. И ещё. Я поговорила со своим врачом по поводу диагноза. Она сказала, что диагноз поставлен после консультации со многими нейрохирургами. И я ей верю. Но, к сожалению, у меня нет возможности консультироваться с ней постоянно. Давайте исходить из диагноза цистициркоз. Предыдущие осень и весна - эпистатусы, причём последний такой (о нём - в первом сообщении)... Если поездка отложится, а эпистатус повторится, последствия, по прогнозам врачей, непредсказуемы (читайте между строк...). Хотельсь бы услышать теперь ваши советы и рекомендации.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 20.09.2011, 19:04
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Причём исходить теперь надо из того, что мои возможности минимализировались... Я очень надеюсь на ваши советы. А может быть, кто-нибудь мне подскажет, как получить дополнительную квоту. Мне сказали по телефону, что мои документы пролежели в краевом Минздраве с пометкой "SITO" (как нуждающаяся в экстренной помощи) с июня, а теперь, когда документы наконец дошли до клиники Бурденко, квоты закончились. Причём, насколько я поняла, в Бурденко даже уже предварительно определились с видом операции - имплантация электродов (опять же, если ничего не напутали и меня правильно проинформировали).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.