Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.12.2005, 03:23
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Amabile
Недавно пришел с женой в женскую консультацию, а там на аборты очередь человек тридцать, вот я и подумал, а что если заплатить гинекологу, она узнает группы крови неудавшихся отца и матери, их состояние здоровья, маркеры самого эмбриона, отдаст абортный материал мне. Это же можно все спланировать, она назначает день, я беру контейнер и привожу материал, его подготавливают (инкапсулируют - соли титана) и вводят мне в надлежащее место (к примеру, в паренхиму яичка-гематотестикулярный барьер). Вводят не стволовые (что блеф), а фетальные иммунореактивность которых низкая, да они еще и подготовлены и подобраны по гистосовместимости. Ведь при правильной подготовке и введении (например под капсулу почки) даже клетки кролика (межвидовая трансплантация) функционируют до 2-3 лет. А фетальные внутривидовые наверно вообще не будут отторгаться?
К сожалению, так не работает. Клетки отторгнутся без вариантов.
Даже пересадки клеток поджелудочной железы пока не привели ни к каким благоприятным результатам, несмотря на огромные усилия.
  #17  
Старый 11.12.2005, 09:25
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Amabile
Ну тогда не будем общаться, мне тоже ваш апломб не понравился, да и обязанности мне ваши ни к чему, без них 35 лет жил счастливо (и сможете ли вы что ни будь сделать - нет). Прощайте.
Что Вы набычились? Вам пытаются помочь компенсировать проблемы имеющимися на сегодняшний день эффективными средствами, а не плавать в фантазиях. Пользовались бы случаем проконсультироваться.
Как Вы думаете, почему у Вас часто гипо? Вы обучались в Школе диабета?
  #18  
Старый 11.12.2005, 10:04
Amabile Amabile вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Moscow
Сообщений: 31
Amabile этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Очереди и деньги

У меня один знакомый диабетик продал квартиру, что бы ему пересадили почку, а она через год отторглась. Незнаю жив он еще? В стране огромная нехватка донорских органов, которая, возможно, созданна искуственно, пересадка стоит больших денег и сил. А тут такое количество. Да пусть их хоть раз в год пересаживают. И Если верить Эдмонтоновскому протоколу, то пересаживать то можно меняя группы (макеры) доноров, главное на своего не попасть.
  #19  
Старый 11.12.2005, 12:24
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Amabile, простите, а зачем Вы вообще затеяли эту тему? Вы всё так прекрасно разложили по полочкам, весь алгоритм действий. Какой помощи Вы ищите на этом форуме?
Вперёд и с песней! А потом можете просто рассказать, что у Вас вышло.
  #20  
Старый 11.12.2005, 13:23
Amabile Amabile вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Moscow
Сообщений: 31
Amabile этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
- Вам придется договориться об убийстве ребенка незадолго до рождения.
- А потом поговорим о Вашей рацухе (А. жаргон). Рацуха- термин для обозначения предложения. рационализаторского, исходящего от простого рабочего в лучших традициях народного мифотворчества.Типа "сто инженеров ничего не могли придумать, а дядя Ваня спьяну валенком стукнул, вот ракета и на Луне". (А. Типа, ты че, по фене не ботаешь?)
- что пациенту надо все говорить по русски.. Поэтому попрошу снисхождения- пациент обратился не с клиническими проблемами,...
- Доктор из Израиля, так же, как и ваша покорная слуга, в принципе, имеют много работы, помимо бесед с изобретателями.
- но мое к ним уважение-не повод для поведения а ла один очень известный герой в квартире одного не менее известного профессора.
(А. До этого момента она не догадывается, что разговаривает с врачом)
- Если вам нужна медицинская помощь- буду обязана ее оказать. Светская беседа с периодическим нарушением протокола вс вашей стороны несколько напрягает.
А ведь я всего лишь сказал, что после открытия инсулина физиологами, всё в диабетологии застыло на одном уровне, а генерации инсулинов создают фармакологи и опробуют их на больных часто так же по своим каналам, без клиники (например в Канаде) - читал на одном из форумов.


Во первых - начало дискуссии было начато с вопросов,я спрашивал совета.Я не предпологал, что беседа затянется на столь длительное время. Но изначально мне начали грубить, сравнивая с убийцей (как буд-то я когото на аборт звал). Потом, в приватном форуме меня сравнивали с Шариковым, а она себя с Преображенским. Сказала, что у меня параноя. Но я почти отказался от мысли по транплантологии, я критичен, и это не бред. Беседа в принцыпе много мне разьяснила. Multi multa sciunt, memo - omnia!
И все таки я бы рискнул. В крайнем случае потерял бы деньги (я думаю не очень большие) и заработал ГЧНТ на этого донора, и всё.
Чобы это осуществить нужны специалисты и оборудование, вот это я и искал. Мне предложили подсадку в центре акушерства и геникологии за 260000 + обследование 10000 рублей без гарантий. Ну это же спекуляция. В принцыпе, мне нужен гистолог с лабораторией ( и желанием остаться после работы на 4-5 часов времени,ну и знаниями, и оборудованием конечно) и хирург (на 15-20 минут), гинеколога я сам найду.Ну и цену узнать.
  #21  
Старый 11.12.2005, 13:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе, Вам нужно следующее:
Обсуждение с эндокринологом причины Ваших гипогликемий

1\ развившийся с-м "гипогликемической беспечности" ( не уверена, что правильно перевожу термин, но нет времени посмотреть, как его переводят канонически)
2\неадекватное ведение диабета ( пиво, подбор дозы, способ ее введения, режим дня и пр.)
3\формирующиеся осложнения ( Вы заверяли, что нет проблем с почками, будем надеяться, что это так)
4\ появившееся новое заболевание, приведшее к снижению продукции контринсулярных гормонов ( исключение этого заболевания)
5\если все предыдущие проблемы решены, то разумно провести мониторирование глюкозы с помощью специальных систем мониторирования глюкозы ( в ЭНЦ специально этим занимаются)
6\ следует рассмотреть возможность использования современных систем подачи инсулина ( помпы)
7\ с учетом Вашего стажа диабета, было бы разумно для Вас пообщаться с диабетологами, успешно работающими св этой области и представляющими нашу страну в IDF , страдающими сахарным диабетом 1 типа и не уступающим Вам по стажу заболевания ( это сотрудники ЭНЦРАМН)

Вероятно, Вам следует также задуматься как над моральными проблемами (промышленное использование абортусов как идея достаточно омерзительна), так и над реальным уровнем Ваших знаний( предшественники бета- клетки 12 -недельного эмбриона не могут быть обучены работе в качестве бета -клетки, куда бы их не пересадили, и в ссылке, присланной Алоном, можно найти инфорацию и по этому поводу, техническое выполнение Вашего блистательного плана также невозможно по целому ряду причин).

А "она" , действительно, первая начала- это "она" написала пост на сайт с предложением дать денежек доктору- гинекологу, чтобы абортусы зря не пропадали.. Это вы верно заметили...Ох у ж эта "она".
__________________
Г.А. Мельниченко
  #22  
Старый 11.12.2005, 18:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Детская наивность идеи о шприцевом вытаскивании эмбриональных бета - клеток в сочетании с присланным Алоном текстом дает все основания поговорить чуть подробнее о жизни бета - клетки вообще, тем более, что в ней очень много загадок. Некоторые из этих загадок вобще не слишком обсуждаются в рамках обучнеия студентов, поскольку выпадают из учебниковых концепций.

Я не знаю, как сейчас, но в 70-е годы обязательным условием продолжения работы с потенциальным новым препаратом сульфонилмочевины было морфологическое подтверждение неогенеза бета -клетки в эксперименте.
А происходит этот самый неогенез ( им сейчас уже занимаются как самостоятельным явлением, поскольку как-то же надо искать пути их выращивания) из протокового эпителия. Т.е не вяжется это все с апуд- системой как идеей....

НО. тем не менее, неогенез как явление есть, и у человека ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ есть крайне любопытное явление - взрывообразное, мощнейшее усиление репликации уже имеющихся к этому времени и начинающих работать бета -клеток ( а начали они работать после 20 недели, и то далеко не в полную силу) - для этой репликации клетка должна иметь опредленный потенциал, а затем начнется активный неогенез, тут же начинается и собственно реорганизация клеток и формирование островков,поскольку клетки должны обмениваться информацией.

И после рождения с очень низкой скоростью начинается и апоптоз. Но темпы апоптоза ничтожны в сравнении с бумом репликации и неогенза, и в итоге количесво бета - клеток после рождения растет в первые месяцы жизин, а затем. в детстве и подростковом периоде темпы репликации замедляются...
Бета- клетка- не батарейка, которую можно всунуть куда ни попадя, лишб бы не достали лейкоциты. Бета клетка должна выполнять свофункциональные обязаннос и. кроме этого , у здорового человека идут процессы репликации ( с митозами уже существующих клеток),процессы гипертрофии клетки,процессеы неогенза продолжаюся всю жизнь,и появляются процессы апоптоза.Продолжительность жизни бета - клетки невелика- около 60 дней, апоптозу в норме подвергается 0, 5%, и это уменьшение компенсируется неогенезом и репликацией...
И вот что любопытно- научить эмбриональную или стволовую клетку сать бета - клеткой пока не получается, более того, не очень -то получается научить стать бета - клеткой и протоковую.Какие сигнальные системы организуют этот процесс- вот что сегодня реальный объект исследований.В принципе, его итогом может стать новый варант терапии- и ,м.б., уже упоминавшаяся Байетта - один из способов решить, хоть отчасти. эту проблему..
__________________
Г.А. Мельниченко
  #23  
Старый 11.12.2005, 22:45
Amabile Amabile вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Moscow
Сообщений: 31
Amabile этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Ох, хорошо, вышел во двор, покидал снег, расчистил стоянку, выпил бутылочку пивка (очень транквилизирует и седатирует), хорошо. На улице погода прекрасная, редко такая в последнее время бывает. Я бы на вашем месте погулял, вы все за компьютером..., от него зло.
Насчет клеток. Если пересадить специализированные, но незрелые, набитвшие оскомину, тестикулы младенца в организм, обеспечивающий им метаболизм. Придет время и эти незрелые тестикулы под действием гормонов гипофиза вырастут в прекрасные, здо-р-р-р-овые яички (прости меня господи). Так же и В-клетки: под действием естественного раздражителя (гипергликемии) они тоже начнут созревать и накапливать гранулы проинсулина. Их дифференцировка из эктодермального зачатка началась в конце третьей недели. И к концу 4 недели они превратились в островки. Они специализированы, то есть все органеллы в готовности. Кто ни будь пытался пересадить (обеспечив метаболизм) эти клетки диабетику (создав гипергликемию), или кто ни будь пытался исследовать их у младенца матери, больной диабетом (декомпенсированным), я думаю, что нет. Находясь в нормогликемии они не накапливали инсулин и не работали, т.к. не было раздражителя. Уверен, если новорожденному дать глюкозу, у него сахара зашкалят. Ведь недаром раньше, чтобы младенец лучше сосал грудь ему давали сладкую воду. Все написанное даже не гипотеза - предположение, далекое от большой науки.
Впрочем, зря я это пишу, я на вас обижен!
  #24  
Старый 12.12.2005, 04:00
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Amabile,

К огромному сожалению, радикальное разрешение Вашей проблемы на современном уровне развития медицины невозможно нигде, ни в Америке, ни в Японии, ни тем более в России.

Пересадки бета-клеток, исследуемые уже 30 лет пока ни к чему не привели ни в одном из предложенных протоколов. Органов для пересадки не хватает ни в одной из стран мира, и, к сожалению, разрыв между спросом и предложением растёт катастрофически. Если у Вас есть такой шанс и деньги, делайте это на Западе (при всём уважении к развитию отечественной трансплантологии).

Гипогликемических кризов при диабете 1-го типа избежать тоже нельзя.

Всё, что можно сделать реально - это попытаться найти центр, где Вам поставят инсулиновую помпу.
  #25  
Старый 12.12.2005, 15:59
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Amabile
...Все написанное даже не гипотеза - предположение, далекое от большой науки.
Впрочем, зря я это пишу, я на вас обижен!
Давайте без обид. Расскажите, в чем состоит Ваша проблема?
- В поиске ноу-хау в вопросах лечения СД 1-го типа? То, что Вы предлагаете, мягко говоря, псевдонаучно. Впрочем, вряд ли мои слова разубедят Вас. Пройдите путь своей фантазии до конца сами (если получится) и проверьте практикой Вашу теорию. Мы здесь, на форуме, не будем сейчас развивать эти идеи - нет времени на абсурдные рассуждения.
- В поиске совета профессионалов в вопросах оптимальной компенсации диабета? Пожалуйста. Всегда к Вашим услугам. Расскажите подробно, при каких обстоятельствах возникают гипо-, какова схема инсулинотерапии, как питаетесь, каков режим физических нагрузок, какой сейчас HbA1c. Можно даже по и-нету постараться разобраться в проблеме. Но, конечно, и-нет консультирование - не альтернатива врачебному наблюдению. Очень рекомендую воспользоваться советом уважаемой Галины Афанасьевны Мельниченко и обратиться за очной консультацией в ЭНЦ РАМН; для москвича это не проблема.
  #26  
Старый 12.12.2005, 16:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Ох, хорошо, вышел во двор, покидал снег, расчистил стоянку, выпил бутылочку пивка (очень транквилизирует и седатирует), хорошо"

-сочетание алкоголя и физической нагрузки с большой степенью вероятности приведет к отсроченной ( ночной ) гипогликемии, которая клинически может проявиться в основном ночными кошмарами и утренней ГИПЕРГЛИКЕМИЕЙ ( с-м Шомодьи - именно так транскрипируется правильно по русски тот с-м . который мы привыкли обозначать как Сомоджи).

Т.е идеальный вариант в данной ситауции заключался бы в контроле гликемии перед киданием снега + дополнительном приеме " длинных" углеводов, в т.ч 1-2 доп. ХЕ на ночь.

Прием алкоголя в сочетании с физической нагрузкой бессмысленен,в отличие от рекомендации общения с нормальными диабетологами.

Помпа требует некоторого уровня комплаентности и обучения,но ее установка в рнашей стране вполне доступна. и я уже говорила Вам в прошлом письме - есть доктора, работающие в энц ПО ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ. ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ т.е своим здоровьем.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #27  
Старый 12.12.2005, 19:10
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Amabile
Насчет клеток. Если пересадить специализированные, но незрелые, набитвшие оскомину, тестикулы младенца в организм, обеспечивающий им метаболизм. Придет время и эти незрелые тестикулы под действием гормонов гипофиза вырастут в прекрасные, здо-р-р-р-овые яички (прости меня господи)
- Сколько вам лет? - Яростно и визгливо спросил Филипп Филиппович и
очки его блеснули.
- Пятьдесят один! - Корчась со страху ответила дама.
- Снимайте штаны, сударыня, - облегченно молвил Филипп Филиппович и указал на высокий белый эшафот в углу...
...Пятнистая дама, прижимая руки к груди, с надеждой глядела на Филиппа Филипповича. Тот важно нахмурился и, сев за стол, что-то записал.
- Я вам, сударыня, вставляю яичники обезьяны, - обьявил он и посмотрел строго.
- Ах, профессор, неужели обезьяны?
- Да, - непреклонно ответил Филипп Филиппович.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Samoshkin одобрил(а):
  #28  
Старый 12.12.2005, 20:13
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тут кто-то из нас болен, и не диабетом. Sorry, I am out.
  #29  
Старый 13.12.2005, 02:03
elevsi elevsi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2005
Город: С-Пб
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 2
elevsi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelevsi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хочется согласиться, насчет "..болен, но не диабетом.." и добавить, а на голову. Понимаю, что грубо. Но, не понимаю, чего пытается добиться "врач СМП" с нескомпенсированным диабетом ( или Вы правда думаете, что столь частые гипы, да с потерями сознания есть показатель хорошей компенсации?! Бедные ваши фельдшера на СМП: ехать на вызов, попутно отслеживая, чтоб доктор не гипнулся! да и пациентов жалко!) Не понимаю Вашей демонстрации с дублированием постов (то есть части их, с некоторыми вариациями) здесь и на диаленде (заметьте, там Вас тоже не поняли) Или это действительно, своебразный способ развлечься?...
  #30  
Старый 14.12.2005, 18:51
Amabile Amabile вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Moscow
Сообщений: 31
Amabile этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
- или Вы правда думаете, что столь частые гипы, да с потерями сознания есть показатель хорошей компенсации?!
А.Как может не быть гипогликемий, при компенсированном диабете, когда сахара не выходят за 6,0 перед едой. Ведь и скорость всасывания и обстаятельства разные. К примеру вчера, я вечером сделал 7 Ед на еду, но перед едой решил почитать ребенку книжку детскую (10 минут), но видно в сосуд попал, начал зажмуривать один глаз (т.к. если смотреть двумя - то двоится), читать по слогам, думаю дочитаю и пойду есть, а гипо нарастала очень быстро. Жена все поняла и дала мне сахар, я еще отказывался, еле уговорила. К примеру, можно просто перепутать флаконы. Я же не робот, о чем то задумался, сделал сначало короткий, потом, заместо длинного опять короткий. Ведь за свою жизнь я сделал примерно 75 тысяч инъекций инсулина. И не разу не ошибиться - так не бывает! Это же звучит в словах Surgeon.

-Хочется согласиться, насчет "..болен, но не диабетом.." и добавить, а на голову
А. Это кто пишет? Начинающий малолетний диабетик с диаленда или специалист? Врач сначала исследует соматический и психический статус, и не по отдельным высказываниям пациента. Я себе ставлю такой диагноз F07.81. Но ни как не "болен на голову" и не "параноик".
Насчет "бутылочки пива". В ней содержится 2 ХЕ медленных углеводов и 19 гр чистого алкоголя (1 дринк), но, во первых эндогенного алкоголя выделяется так же 1 дринк, во вторых, получается, что выпив бутылку пива за 1-2 часа перед обедом, можно отказаться от инсулина (я знаю, что П.П.Бажов лечился от диабета алкоголем, но выпивал он 0,5 литра водки перед едой) . Не знаю как у кого, а у меня пиво сахар повышает к середине ночи.
Насчет помпы. Я не знаю, что это такое. Посмотрел в интернете и понял, что это такой соленоид (электрический моторчик) с 10-15 радиодеталями и катетером. А есть ли у нее обратная связь? Или регулировка происходит вручную? Если нет, то почему она стоит 72 тыс. Это так же спекуляция.
Хочется так же спросить, а как эндокринологи относятся к диабетику за рулем. Можно ли диабетику управлять автомобилем. И как это регулируется правом.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.