Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 20.01.2005, 17:33
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elvina_M
Говорить, что не было проверки вообще - не правильно. Она не устроила лично Вас - будет несколько точнее
Она не соответсвут принятым мировым стандартам. И не устроила, как видите, не только меня.
Пока Вы меня не убедили, что мировые стандарты проверки эффективности лекарств хуже чем единственная публикация в нерецензируемом РМЖ, в котором стоимость публикации известна всем.

Ещё некоторые приводят аргумент - препарат есть в справочнике Видаль...

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
  #47  
Старый 20.01.2005, 17:33
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аспирином уже давно никто не занят, там все доказано и передоказано

А тихое использование недоказанных Болюсов будет проводится за личный счет граждан, тк они не входят в стандарт... Вот документ по амбулаторному ведению больных с инсультом - где здесь эти волшебные Болюсы, если они так прекрасно оценены?
Выписка из...
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ 22 ноября 2004 г. N 236

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ ИНСУЛЬТОМ

1. Утвердить стандарт медицинской помощи больным инсультом (приложение).
2. Рекомендовать руководителям медицинских организаций использовать стандарт медицинской помощи больным инсультом при оказании медицинской помощи.

Заместитель Министра В.И.СТАРОДУБОВ

СТАНДАРТ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ ИНСУЛЬТОМ

1. Модель пациента
Категория возрастная: взрослые
Нозологическая форма: инсульт
Код по МКБ-10: I64
Фаза: все фазы заболевания
Стадия: все стадии заболевания
Осложнение: вне зависимости от осложнений
Условие оказания: амбулаторно-поликлиническая помощь

Ацетилсалициловая кислота
Клопидогрел
Тиклопидин
Варфарин
Ботулинический токсин
Флуоксетин
Церобролизин

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а): не в бровь а в глаз!
  #48  
Старый 20.01.2005, 17:35
Elvina_M Elvina_M вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 29.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 45
Elvina_M
Потому что я не врач. Пока.
Я знаю много людей, которые принимали этот препарат. Я видела результаты, и они довольно часто были поразительными. И я будущий врач, я заканчиваю лечфак.
  #49  
Старый 20.01.2005, 17:36
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elvina_M
Говорить, что не было проверки вообще - не правильно. Она не устроила лично Вас - будет несколько точнее
Она не устроила многих, лучше сказать. Если Вы врач Elina M, то как Вам не стыдно обманывать несчастных больных и забирать у них то немногое. что они имеют. Позор Вам!!!

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): Конечно, ислледование не устраивает специалистов, потому что не соответствует международным критериям
  #50  
Старый 20.01.2005, 17:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По пирацетаму - в сравнении с аспирином назначение 4,8 г в сутки в течение 2 лет дает сопоставимую профилактическую антиинсультную эффективность (но несколько худшую); при лечении остр. инсульта - эффекта в назначаемых дозах не обнаружено.

По церебролизину - 30 мл в день (сумм. 600-650) обьективно улучшает течение б-ни Альцгеймера (5 работ), при лечении острого инсульта - даже 50 мл в сутки видимого результата не дали.

С болюсами хуато при инсультах не нужна была ни рандомизация ни двойная слепость (на 27 человеках-то ,когда в одной подгруппе 25, а в другой всего 10 - бред да и только), когда измеряются суррогатные показатели (может пройти под маской пилотного - думаю, так оно и было, просто "наплели" это для "красного словца").
  #51  
Старый 20.01.2005, 17:40
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elvina_M
Потому что я не врач. Пока.
Я знаю много людей, которые принимали этот препарат. Я видела результаты, и они довольно часто были поразительными. И я будущий врач, я заканчиваю лечфак.
А о доказательной медицине Вам что не рассказывали или Вы пропустили эти лекции?
  #52  
Старый 20.01.2005, 17:42
Elvina_M Elvina_M вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 29.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 45
Elvina_M
Мои поздравления означенным участникам банкета! И я ничуть не переживаю за болюсы, потому что всё означенное пациенты получат бесплатно, и м.б. у них останутся денежки на что-нибудь для души:-)
  #53  
Старый 20.01.2005, 17:43
Elvina_M Elvina_M вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 29.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 45
Elvina_M
Позор пьянице и дебоширу!
Дискуссия заговорила лозунгами... Пора сворачивать
  #54  
Старый 20.01.2005, 17:45
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elvina_M
Мои поздравления означенным участникам банкета! И я ничуть не переживаю за болюсы, потому что всё означенное пациенты получат бесплатно, и м.б. у них останутся денежки на что-нибудь для души:-)
Болюсы Хуато - для души? За что Вы так не любите своих пациентов?
  #55  
Старый 20.01.2005, 17:47
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие лозунги. Вам повезло, что Вы попали вовремя на этот форум, у Вас еще все впереди, читайте сообщения, участвуйте в форуме и Вы поймете о чем Вам тут пытаются сказать.
  #56  
Старый 20.01.2005, 17:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ельвина!

Не покидайте нас, без Вашего участия совсем скучно
Может у Вас еще какие-то доводы остались - поделитесь.
  #57  
Старый 20.01.2005, 17:47
Elvina_M Elvina_M вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 29.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 45
Elvina_M
Что-то у Вас сведения совсем того-этого. Вы на сайт-то всё-таки сходили бы. Там и на 70 было, и через год дополнительное, и китайских новых три целых - по острым инсультам, травмам и склерозе. И я понимаю, что внутривенно болюсом кой-какие лекарства вводят, но болюсы хуато - это всё-таки пилюли и принимаются внутрь.
  #58  
Старый 20.01.2005, 17:50
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беру свои слова назад...

Жалею, что не догадался сразу, хотя одновременный выход на сервер эльвины и "др.григорьева" должен был дать повод задуматься...
  #59  
Старый 20.01.2005, 17:51
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Болюсы -то Elvina M, хотя Вы и не врач, наверняка не устояли, рекомендовали паре- тройке бабушек и дедушек?
  #60  
Старый 20.01.2005, 17:53
Elvina_M Elvina_M вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 29.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 45
Elvina_M
Рассказывали. Особенно мне нравится в этой науке, что только те, кто ею непосредственно занимаются, понимают, что это такое. Остальные ВРАЧИ, и даже профессора, и некоторые академики (!!!!!) пользуют это словосочетание кто во что горазд. И смех и слёзы. То ли это, как теория вероятности, не доступно среднему уму, то ли не имеет отношения к реальности и вскорости отомрет за чрезмерной перегруженностью безжизненными понятиями, чесслово. В специализированной прессе мне уже встречались серьёзные претензии к этой клановой организации, которая доказательную медицину насаждает.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.