Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.10.2004, 14:23
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vsh
Я всегда представлял что депрессия - состояние души, подавленность. Но я чувствую телесные "недомогания". И, причем, если эти недомогания проходят, появляется интерес к жизни, радость и т.п.
И неопределенность, как мне кажется, в постановке диагнозов и привела меня на этот форум, спасибо за ответы.
Депрессия имеет многообразные проявления, в том числе и телесные. Такую депрессию бывает труднее распознать, но лечится она успешно.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #17  
Старый 25.10.2004, 05:58
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравсвуйте!
По назначению психотерапевта, принимаю коаксил.
Стал меньше времени уделять "плохим" мыслям, состояние "опьянения" уменьшилось, как мне кажется.
Но, уважаемые специалисты, интересует вот что, отчего может возникать резкая слабость левой руки, ощущение слабости, причем происходит это несколько раз в день и проходит, остается легкая слабость. Во время наступления этой слабости рукой могу двигать, сила не уменьшается, но накатывается сильная тревога и кажется что сердце затихает. Именно левая рука.
  #18  
Старый 25.10.2004, 10:24
t-kaktus t-kaktus вне форума
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2004
Город: Новосибирск
Сообщений: 9
t-kaktus *
и это проидет.
  #19  
Старый 26.10.2004, 11:36
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все будет нормально. Вы на правильном пути!
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #20  
Старый 27.10.2004, 10:26
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув.vsh!
Не могли бы Вы уточнить несколько моментов:
1) Нет ли у Вас в семье (родители и т.д.) людей страдающих\страдавших от повторных головных болей,болей в животе, судорог?
2)Что предшествовало внезапному появлению у Вас головокружений. Не поднималась ли температура, например. Не получали ли Вы, скажем, удара по голове и т.д.?Не принимали ли Вы какие- нибудь лекарства?
3)Головокружение, которое ВЫ описываете,- сколько длится приступ (секунды, минуты, часы, дни)?При этом Вы действительно чувствуете, что мир кружится вокруг Вас или Вы кружитесь вокруг окружающих Вас объектов или просто нарушается ориентировка в пространстве (Вы пишите, что чувствуете "опьянение")? Нет ли положения тела, ситуации, условий освещения и пр., которые облегчают или, наоборот, способствуют Вашим головокружениям и т.д.?
4) Шум в ушах, о котором Вы пишите, сопровождается ли снижением слуха ( Вы были у сурдолога - что именно он проверял?)?
5) Приведите, пожалуйста, данные, сделанных Вам лабораторных анализов, например, сахара крови и пр.
---------------------------------
Уважаемые коллеги, принимающие участие в обсуждении этого случая!
Не отрицая возможность депрессии,хочу Вас спросить:"Почему Вы считаете, что все вызвано именно депрессией и только ей?"
  #21  
Старый 27.10.2004, 11:02
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте!
Могу уточнить некоторые моменты, к сожалению данные моих анализов крови в моей карте в полилинике. Хотя я могу забрать их и написать заключения и данные.
1) У родителей и бабушек дедушек такого нет, не наблюдал, не жаловались
2) Что предшествовало: за месяц до появления систематического головокружения я лечился у андролога (планировли ребенка, при обследовании, были подозрения на хр простатит), врач выписал витамины B + антибиотик - цикпрофлоксацин (вроде так), он антибиотика начались головокружения на 7-8 день приема, о чем я и поведал врачу на 10 день лечения, когда случайно принял на голодный желудок и чуть не упал в обморок, так мне показалось, и в инструкции написано при появлении головокружения немедленно прекратить. Слава Богу с зачатием все ок, ребенка планировали не зря!! После этого лечения, я был у стоматолога, был легкий стресс, я их боюсь, мне вырвали нерв.
После лечения антибиотиком стал замечать что иногда начинались головокружения и сразу проходили, 5-10 минут. Прошло 3 недели и головоружения стали систематическими. Сначала я связывал это с антибиотиком, но врачи сказали что за 2 месяца организм должен был восстановиться, дисбактериоза, кстати нет, тоже исследовал.
Травм не было.
3) головокружения начинается утром после просыпания через минут 10-20 обычно за завтраком, перед сном вечером пратически не ощущаю. Никакие условия не способствуют снятию головокружения или его провоцированию.
4) Свист в ушах бывает редко, писк, то в одном, то в другом ухе 5-10 секунд. Сурдолог проверял каким то аудио прибором оба уха, реакция на звуки, надо было нажимать кнопку усли звук слышен, я слышал все звуки, заключение с его стороны без претензий.
5) Лаб. анализы, в частности на сахар я проходил, сахар назначили проверять сразу, сказали в норме, если нужно могу уточнить.
спасибо за ваше внимание!
  #22  
Старый 27.10.2004, 11:22
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз:
1)Головокружение, которое Вы описываете,- сколько длится приступ (секунды, минуты, часы, дни)?
2)При этом Вы действительно чувствуете, что мир кружится вокруг Вас или Вы кружитесь вокруг окружающих Вас объектов или просто нарушается ориентировка в пространстве (Вы пишите, что чувствуете "опьянение", "... чуть не упал в обморок")?
  #23  
Старый 27.10.2004, 11:31
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
1) дни, т.е. каждый день с утра до вечера я в состоянии опьянения
2) я не кружусь и мир не кружится, просто сильная заторможенность, слабость, длительная перефокусировка, как будто выпил бокал шампанского
Кстати при приеме коаксила, принимаю неделю, все как будто нормализовалось, кроме слабости в левой стороне тела, а вот сегодня утром было все ок, а после обеда я почувствовал сильное головокружение, стало очень плохо как будто у меня гриппозное состояние, и опять же слабость настала сильная, в кистях рук, рассеянность, ничего не пойму
  #24  
Старый 28.10.2004, 08:15
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемые специалисты!
позвольте приведу данные анализов:
МРТ головного мозга: при мр томографии получены изображения суб и супратенториальных структур. Топография срединных структур не нарушена. Субарахноидальное простр-во, базальные цистерны не расширенны, не деформированны, Боковые желудочки ассиметричны, правый незначительно расширен до 8 мм, левый, 3 и 4 не изменены. Селлярная облась без дополнительных объемных образований. Краниовертеберальный переход не изменен. ППН пневматезированны.
Заключение: мтр данных за объемное образование не получено.
признаеи незначительно выраженной ассиметричной внутренней гидроцефалии с расширением правого бокового желудочка.
МР ангиография: область исследования: интракраниаьлные артерии: при исследовании данных за аневризматические расширения, мтенотические изменения не получено. Отмечается гипоплазия сегмента А1 в левой ПМА до 35%. Заключение: МТР-признаки гипоплазия сегмента А1 в левой ПМА до 35%.
МР ангиография: область исследования: артерии шеи. Отмечается гипоплазия левой позвоночной артерии на всем протяжении до 35-40%, обе ОСА, проксимальные отбелы обеих ВСА на исследуемом уровне не изменены.
ТГДГ с исследованием сосудов экстракраниаьлного бассейна:
много цифр... не пишу
Заключение: По подключичным артериям кровоток магистрального типа. Гемодинамически значимых изменений не выявлено.
По экстракраниальным отделам артерий каротидного бассейна гемодинамически значимых изменений не выявлено.
При транскраниальном исследовании отмечается асимметрия СПК по средним мозговым (D<S), передним мозговым артериям (D>S).
При исследовании сосудов вертебробазилярного бассейна отмечается асимметрия СПК по позвоночным артериям (D<S).
Умеренно усилен эхо-сигнал от глазничных вен, от вен позвоночных сплетений . Умеренное увеличение периферического сосудистого сопротивления.
При ЦДК позвоночных артерий : диаметр ПА-справа - 2,4-2,6 мм (СПК- 22 см/сек - С4 -СЗ-С5), диаметр левой ПА 4,4 мм (СПК- 46-48 см/сек -V2)
УЗ - признаки доминирующей левой позвоночной артерии, не исключается экстравазальное воздействие на правую позвоночную артерию на уровне СЗ-С5.
Энцефалограмма: Заключение: Легкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга обусловленные дисфункцией стволовых неспецифических структур на диэнцефальном уровне. Отчетливых паттернов очаговой, пароксизмальной, эпилептиформной активности не выявлено.

Может ли это все вызывать мое ужасное состояние, и слабость левой стороны тела?
  #25  
Старый 28.10.2004, 17:36
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да в общем-то на ларвированную депрессию очень тянет... Тем более есть эффект от коаксила. Долечивайтесь - все будет ОК.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #26  
Старый 31.10.2004, 16:01
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Понимаю, что наверно уже всех достал своими вопросами, но все же. Неврологи к которым я обращался, как мне кажестся, не принимают в счет мои жалобы на возникающие тянущие боли в спине, на фоне моего состояния. В основном это район спины выше поясницы до основания ребер с двух сторон, не сам позвоночник а около него, мышцы, ноет постоянно. Стоит-ли пройти обследование позвоночника, какое? Массаж не помог
спасибо
  #27  
Старый 31.10.2004, 16:53
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vsh
Понимаю, что наверно уже всех достал своими вопросами, но все же. Неврологи к которым я обращался, как мне кажестся, не принимают в счет мои жалобы на возникающие тянущие боли в спине, на фоне моего состояния. В основном это район спины выше поясницы до основания ребер с двух сторон, не сам позвоночник а около него, мышцы, ноет постоянно. Стоит-ли пройти обследование позвоночника, какое? Массаж не помог
спасибо
Скорее всего, эта боль имеет психогенный характер. Не нужно никакого обследования.
  #28  
Старый 01.11.2004, 16:56
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vsh
Уважаемые специалисты!
позвольте приведу данные анализов:///Отмечается гипоплазия левой позвоночной артерии на всем протяжении до 35-40%//При исследовании сосудов вертебробазилярного бассейна отмечается асимметрия СПК по позвоночным артериям (D<S).
Умеренно усилен эхо-сигнал от глазничных вен, от вен позвоночных сплетений . Умеренное увеличение периферического сосудистого сопротивления.
При ЦДК позвоночных артерий : диаметр ПА-справа - 2,4-2,6 мм (СПК- 22 см/сек - С4 -СЗ-С5), диаметр левой ПА 4,4 мм (СПК- 46-48 см/сек -V2)
УЗ - признаки доминирующей левой позвоночной артерии, не исключается экстравазальное воздействие на правую позвоночную артерию на уровне СЗ-С5.

Может ли это все вызывать мое ужасное состояние, и слабость левой стороны тела?
C моей точки зрения на основании объективных данных, а именно -гипоплазия левой позвоночной артерии/причем очень значительное/ известной в медицине как АНОМАЛИЯ КИММЕРЛИ/ которая сама по себе является одной из причин вертебро-базиллярнойнедостаточности/ и признаков экстравазального воздействия на правую позвоночную артерию на уровнеC3-C4 достаточно, чтобы высказаться за наличие ВЕРТЕБРО-БАЗИЛЛЯРНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ как диагноза данного пациента. Вся психо-соматическая симптоматика укладывается в этот диагноз.
Устранение причины-ангиопластика .Консервативное лечение возможно- как временно улучшающее состояние.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #29  
Старый 02.11.2004, 06:38
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ни один из врачей неврологов не предположил эту аномалию.
Скажите, опасна ли эта операция осложнениями, если все таки, когда нибудь придется ее сделать? Головокружение до сих пор не проходит, прошел все что только можно, остался только эндокринолог....
  #30  
Старый 02.11.2004, 07:47
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vsh
Ни один из врачей неврологов не предположил эту аномалию.
Скажите, опасна ли эта операция осложнениями, если все таки, когда нибудь придется ее сделать? Головокружение до сих пор не проходит, прошел все что только можно, остался только эндокринолог....
Это, в принципе, не диагноз, устанавливаемый неврологами, т.к. патология не неврологическая.
Однако, как одна из причин головокрущений , должна быть известна и им.
Понимаете вчем дело то -гипоплазия вертебральной артерии, которая собственно говоря, описана под АНОМАЛИЕЙ КИММЕРЛИ, одна из причин /ХОТЯ И РЕДКИХ/ СИНДРОМА ВЕРТЕБРО-БАЗИЛЛЯРНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ и объясняет причину Ваших головокружений.
Устранением этого-то есть операцией занимаются сосудистые хирурги.
В добавок к этому уВас есть признаки внешнеговоэдействия/давления / на артерию , участвующую в кровоснабжении мозга, с другой стороны.Все это вместе достаточно для объяснения причины головокружений.
Странно, что это выявлено в исследовани/кстати выполненном очень качественно/ но не отражено в заключении.
Сходите к ортопеду, они помочь не смогут, но Вы должны хоть с кем -то проконсультироваться дополнительно.Ну А КОНСУЛЬТАЦИЯ СОСУДИСТОГО ХИРУРГА-ОБЯЗАТЕЛЬНА.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.