Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 09.09.2021, 20:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы настолько не в теме и так инициативны, что бессмысленно что- либо объяснять.
Идея колоть пальцы ежечасно почему Вас осенила?
Гипотеза согнать глюкозу непрерывной физкультурой?
Почему Вы не проступаете как разумный человек?
Как и что можно объяснить изобретателю вечного двигателя?
Проблема диабета - его осложнения, отсюда простое как мычание правило: разумное питание, разумная физическая активность, контроль гликемии без фанатизма, контроль гликированного гемоглобина
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.09.2021, 20:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sprofxx Посмотреть сообщение
Вот, я поэтому и спрашиваю, какого дьявола меня отправили домой на два месяца пить таблеточку без какого-либо обследования. Оказывается мне надо не сидеть два месяца, а бежать всего себя проверять, как я понимаю?

За последние 10 лет тольк зрение на единицу упало, больше ничего не беспокоило особо. Ну еще общие боли по всему телу, это скорее не имеет отношения к сахару, оно давно.
Я прошу прощения - вопросы о дьяволах к организаторам здравоохранения и к Вам - ничто не мешает понять, что помимо данного Вам от щедрот- с партией и правительством врача по ОМС существует ещё ДМС и прочие прелести.
Сейчас на Вас я трачу время добровольно и без оплаты, в своё свободное время, а Вы занимаетесь ерундой.
Да, после установления факта диабета Вас следует проверить на предмет осложнений ( замечу в скобках, что диабетическая ретинопатия не снижением остроты зрения проявляется), обучить в школе диабета- мудрые организаторы здравоохранения « оптимизировали» свои школы - а мудрое население не может оплатить дополнительные консультации.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.09.2021, 20:31
sprofxx sprofxx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 10
sprofxx *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы настолько не в теме и так инициативны, что бессмысленно что- либо объяснять.
Идея колоть пальцы ежечасно почему Вас осенила?
Чтобы понять как реагирует организм на те или иные продукты и в целом справляется с сахаром. Результат этого какой то стал понятен, я его привожу тут. Но я не специалист, и не знаю что он означает, это и спрашиваю у вас.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Гипотеза согнать глюкозу непрерывной физкультурой?
Нагрузками любыми, от прогулки до тренажеров, мне это не нравится, но можно ли без этого? Об этом и спрашиваю.


Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Почему Вы не проступаете как разумный человек? Как и что можно объяснить изобретателю вечного двигателя?
Что мне делать? Я пью таблеточку, смотрю на сахар, не пойму хорошо это или плохо, спрашиваю на форуме хотя бы что делать, мне в ответ пишут что я слишком любознателен и что то изобретаю? Что мне делать?

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Проблема диабета - его осложнения, отсюда простое как мычание правило: разумное питание, разумная физическая активность, контроль гликемии без фанатизма, контроль гликированного гемоглобина
Никаких осложнений не ощущаю. Если я не буду делать физику и есть меньше обычного, сахар будет десятка всегда. Что мне делать? Ждать два месяца и идти сдавать тест?

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Я прошу прощения - вопросы о дьяволах к организаторам здравоохранения и к Вам - ничто не мешает понять, что помимо данного Вам от щедрот- с партией и правительством врача по ОМС существует ещё ДМС и прочие прелести.
Сейчас на Вас я трачу время добровольно и без оплаты, в своё свободное время, а Вы занимаетесь ерундой.
Да, после установления факта диабета Вас следует проверить на предмет осложнений ( замечу в скобках, что диабетическая ретинопатия не снижением остроты зрения проявляется), обучить в школе диабета- мудрые организаторы здравоохранения « оптимизировали» свои школы - а мудрое население не может оплатить дополнительные консультации.
Т.е. бесплатный врач лечить не будет? Я платного не знаю даже где взять. ДМС загуглил. К одному платному сходил, таблеточку какую то назначила, образами поговорила непонятными, а другой врач потом сказал что это ерунда а не таблетка. Кого слушать, куда бежать, что делать вообще непонятно. Да и вы еще ругаетесь.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.09.2021, 20:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как человечество вообще догадывается, что надо и чего не надо проверять?
Ведь уровень глюкозы - это суррогатный показатель, как люди узнали, какой уровень « нормален», какой нет?
Ведь почему - то никто не колет пальцы каждые 15 минут, чтобы узнать, как « организм» реагируeт, эта тяга к мукам осеняет немногих
Начните с просмотра информации для больных на нашем сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и давайте обойдёмся без великих самопальных открытий
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.09.2021, 20:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaSa Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Сахарный диабет - хроническое заболевание. То есть оно хорошо поддается коррекции. Однако если вы расчитываете, что вот сейчас попьете таблетки, побудете на диете, а потом все бросите, вернетесь к обычному образу жизни и сахара останутся хорошими - так не получится.
Вы добились хорошей компенсации на сиофоре (дибикор не в счет - это ненужная ерунда) - отлично, значит, его и нужно продолжать. От таблеток диабет не развивается, поверьте. А вот если ничего не делать и закрывать на это глаза, он 100% будет прогрессировать и может привести к осложнениям. Поэтому то, что похудели и снизили сахара - отлично, продолжайте поддерживать все на таком же уровне. А заодно помните, что диабет - это табуретка на 3 ножках: сахар, давление, холестерин. Если хоть одна из них не в порядке, на табуретке не усидеть. Одну ножку вы поправили, все ли хорошо у вас с остальными?
Разве Вы не получили ответ?какую физику и почему бросать?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.09.2021, 20:43
sprofxx sprofxx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 10
sprofxx *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А как человечество вообще догадывается, что надо и чего не надо проверять?
Ведь уровень глюкозы - это суррогатный показатель, как люди узнали, какой уровень « нормален», какой нет?
Ведь почему - то никто не колет пальцы каждые 15 минут, чтобы узнать, как « организм» реагируeт, эта тяга к мукам осеняет немногих
Начните с просмотра информации для больных на нашем сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и давайте обойдёмся без великих самопальных открытий
Я знаю как человечество узнало все. Это все понятно. Зачем надменно это все мне рассказывать, а не по сути, не понимаю. Если я зря колю палец, так и скажите что зря, я же не врач, откуда мне знать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.09.2021, 20:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не знаете- человечество сопоставило определённые уровни глюкозы- натощак, постпрандиальную ( через два часа после нагрузки пищевой или глюкозой), пострезорбтивную ( после постпрандиальной и до новой еды), в случайной точке и так называемую « длинную глюкозу»- гликированный гемоглобин с формированием жизнеугрожающих поражений - ретинопатии, нефропатии, нейропатии.
Кроме того, есть ещё атеросклероз, прогрессирующий и вызывающий инфаркты и инсульты.
И вот изучением простых правил контроля за диабетом Вам и предстоит заняться с помощью врача - если Ваша глюкоза натощак ниже 6,0 ммоль/ л, через 2 часа после еды - ниже 8 ммоль/ л, гликированный ниже 6,5 и у Вас нет осложнений, то в ближайшие 50 лет, если Вы будете удерживать эти параметры, скорее всего тяжелых осложнений не будет.
Дибикор не лечит и не помогает, а вот должна быть терапия состоящей из разумного питания, разумной физической активности монокомпонентной ( метформин) или двухкомпонентной, или трёхкомпонентной, и должен ли быть первым метформин или ингибиторыDPP4 , или iSGLP2 - это вопросы к одному врачу
А точек проколов пальцев достаточно 1-2 в день и гликированный раз в три мес.
Достигнуты целевые уровни - все ОК
Диабет не болезнь, а образ жизни
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.