Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.01.2017, 20:51
Аватар для appelsinka
appelsinka appelsinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2006
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5
appelsinka *
Сахарный диабет. Нужна ли госпитализация?

Получила вот такие нерадостные анализы.
38 лет. Лишний вес есть, но не очень большой (лишних килограмм семь).
Врач поставил диагноз СД 2 типа, назначила глюкофаж 1000 пролонгированный.
У меня есть сомнения в адекватности диагноза/лечения и я бы легла на обследование в больничку. Надо ли искать другого врача/ стационар нужен или нет? Или все правильно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 73
Размер:	42.3 Кб
ID:	120637  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2017, 20:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фаза отрицания типична для людей, узнавших о дибете. Стационар не нужен, в отличие от школы диабета, прогулок и физической активности,; нужно выяснить степень повреждения сетчатки( глазное дно с расширенным зрачком), состояние почек ( биохимия,ан мочи, СКФ,МАУ) и выбран прекрасный препарат для лечения.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2017, 23:28
Аватар для appelsinka
appelsinka appelsinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2006
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5
appelsinka *
Спасибо, отрицания нет, так как есть супруг с СД2, и у него при абсолютно иных анализах, симптомах, весе, сопутствующих проблемах и т.п. назначено точно такое же лечение вплоть до дозировки. И началось оно у меня резко, буквально четыре дня назад появилась жажда, пить хотелось постоянно, но после отказа от сахара, круп и хлеба стало ощутимо легче.
И немного смутил нормальный инсулин при таком высоком сахаре (за сутки до этого был 18 натощак, 21,2 через час после еды). Здоровье оно одно, свое родное, рисковать страшно, лучше переспросить.
За консультацию спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2017, 08:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метформин - стартовый препарат при СД2 типа , связано это с тем , что он обеспечивает контроль за многими параметрами вплоть до доказанного продления жизни и уменьшения вероятности раков .
А инсулин - то зачем пришла в голову мысль смотреть? И почему Вас огорчает его нормальный уровень ? Вам больше нравится идея СД1 типа ?
Вы пропустили мимо ушей все то, о чем я писала - скрининг поздних осложнений и школа.
Вы думаете о каком -то редком типе диабета ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2017, 11:49
Аватар для appelsinka
appelsinka appelsinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2006
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5
appelsinka *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Метформин - стартовый препарат при СД2 типа , связано это с тем , что он обеспечивает контроль за многими параметрами вплоть до доказанного продления жизни и уменьшения вероятности раков .
А инсулин - то зачем пришла в голову мысль смотреть? И почему Вас огорчает его нормальный уровень ? Вам больше нравится идея СД1 типа ?
Вы пропустили мимо ушей все то, о чем я писала - скрининг поздних осложнений и школа.
Вы думаете о каком -то редком типе диабета ?
Я не пропустила, у меня муж с сд2, поэтому о питании при этом заболевании, необходимых физ. нагрузках я знаю, ну кто кроме жены готовит это все) гавкает на ухо и заставляет идти на тренировку Школу диабета знаю, но только онлайн, читала.

о редком типе только что узнала от вас, что такое вообще бывает, СД 1 мне не нравится совсем, так как был родственник, дедушка, который в 60 лет от осложнений этого самого сд 1 умер.

Инсулин смотреть назначил эндокринолог, все что есть на скрине он и написал, кроме последнего (просто в прайсе есть комплекс, и в этом комплексе выходит сделать нужные анализы дешевле и еще один совсем бесплатно).

Я не пытаюсь доказать, что кто-то не прав, не хочу сама себя лечить, назначать лекарства, ставить диагнозы. Просто некоторые вещи меня смутили, я уточнила здесь, получила ответ и пошла варить минестроне)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.