Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.08.2015, 02:57
tolp tolp вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
tolp *
О тест-полосках и новых санкциях

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В новом антисанкционном списке - импортные тест-полоски для глюкометров... Как дальше жить-то, если утвердят? У меня при активном образе жизни и стаже СД-1 больше 20 лет их уходит около десятка в день (one touch). Я думаю, здесь никому не нужно объяснять разницу в точности самоконтроля между импортными глюкометрами и отечественными (сам ставил эксперименты, сравнивал, когда пытался сэкономить на здоровье). Эти списки видел кто-нибудь в минздраве, или их "не спросили", они и "промолчали"? Галина Афанасьевна, Вы - не просто Человек и Врач, Вы - видная фигура в российской системе здравоохранения, вице-президент РЭО, академик. Я считаю, что эндокринологи должны как-то официально высказаться по этому поводу, и призываю Вас и ваших коллег к этому, иначе диабетиков станет скоро не 3 с половиной миллиона, а гораздо меньше и с поздними осложнениями (а там, глядишь, и инсулины импортные запретят к ввозу). Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2015, 13:43
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отечественные глюкометры не так уж плохи - Сателлит Экспресс для взрослых при нормальном уровне гемоглобина (гематокрит важен) показывает адекватные значения. Мои пациенты, причем самые вредные, сравнивали их. При приемлемой компенсации СД достоверных различий не было, а при декомпенсации погрешности всегда велики.
Самостоятельно вы сможете приобретать любые полоски - ввоз в РФ не запрещен.
Больные должны объединяться в ассоциации и обращаться в Правительство и другие инстанции, вести диалог. У нас очень много общественных организаций и Комитетов у власти, во всех заксобрания есть Комитеты по здравоохранению - вот пусть и охраняют. Я часто изучаю и дивлюсь на их отчеты.

По программе локализации скоро заработает завод "Jonson and Jonson" и полоски станут немного российскими.

Комментарии к сообщению:
Samitin одобрил(а):
DmitryTro одобрил(а): "немного российскими"
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.