Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2015, 17:58
SokolSky SokolSky вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Украина
Сообщений: 15
SokolSky *
Метформин и диабетическая стопа

Мужчина, 40 лет.

Мне был назначен метформин и диета на фоне проявления глюкозы крови натощак - 7,3 единицы.

Но в некоторых инструкциях к препарату пишется, что он противопоказан при диабетической стопе. А у меня в правой стопе временами проявляется отечность и мурашки, онемение, похолодание. Однако диагноз диабетической стопы мне не был поставлен. Это мое личное опасение.

Вопрос - рискую ли я, принимая метформин?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2015, 18:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,207
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,597 раз(а) за 32,671 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас нет С-ма диабетической стопы, есть нейропатия. А вот что написано в некоторых инструкциях, большой вопрос. Обучали ли Вас в школе диабета?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2015, 21:40
SokolSky SokolSky вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Украина
Сообщений: 15
SokolSky *
Я в курсе всех рекомендаций по диабету, контролю, уходу за ногами и прочее.

Меня просто насторожила эта фраза в противопоказаниях, поэтому хотел прояснить. Спасибо за ответ. Как я понял, я могу продолжать пить метформин со своими мурашками в ноге.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2015, 19:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,207
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,597 раз(а) за 32,671 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите текст насторожившей фразы .
Займитесь решением вопроса о причине мурашек.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.