Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2014, 21:50
NHK NHK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2013
Город: Минск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 16
NHK *
Question Reactive Hypoglycemia. Как диагностировать и лечить?

Доброго времени суток!
У меня наблюдаются многие симптомы заболевания Reactive Hypoglycemia. Не знаю как оно по русски называется (реактивная гипогликемия?).
Мне 24 года, мужчина. Симптомы:
1. Хроническая усталость и сонливость. Не обязательно после приёма пищи, всегда.
2. Повышенная потливость без видимой причины. Могу просто сидеть дома за компьютером и подмышки будут мокрые. А при малейших физических нагрузках или перепадах температуры (зимой в куртке в метро захожу например) потею так что можно выжимать рубашку потом.
3. Судороги в ступнях, бывает что среди ночи. Не слишком часто, но бывает.
4. Частая изжога, особенно по ночам.
5. Если не поем чего-нибудь солёного в течении нескольких дней то очень хочется солёного. А сладкое просто люблю.
Не уверен что №5 это симптом, но всё же.

Вопросы:
Какие тесты нужно сдать чтобы убедиться/опровергнуть что это Reactive Hypoglycemia?
Что собой представляет лечение?
Что стоит есть при такой болезни (больше белков/углеводов/ и т. д.)?
Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2014, 20:56
abducens abducens вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
abducens о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте!
Рост, вес, АД, темные участки на коже (места трения, складки ладоней)?
Какие-нибудь анализы сдавали в недавнем прошлом? Калий, глюкоза, ТТГ? (уже Вам рекомендованные на этом форуме)
Чем болеете в жизни?
Почему Вы столь настроены на само"диагностику"? "Дисфункция меймобиевых желез, пневмония,Reactive Hypoglycemia", ........ ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2014, 13:27
NHK NHK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2013
Город: Минск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 16
NHK *
Рост, вес, АД, темные участки на коже (места трения, складки ладоней)?
Рост 183, вес 72 кг, АД 120/80, тёмных участков не заметил (хотя тёмный понятие относительное).

Какие-нибудь анализы сдавали в недавнем прошлом? Калий, глюкоза, ТТГ?
Пожалуй стоит получить доступ к моей медкарте и сфотографировать что там последнее что есть. Я на очный приём записывался после последнего своего поста, какие-то анализы сдавал (сейчас точно не помню какие). Пока из того что дома есть, вот анализ старый. Проблема сильного потоотделения у меня уже давно, также как и сонливость и т. д. так что может на основе этого анализа можно какие-то выводы сделать?

Чем болеете в жизни?
Хронический ринит (кроме лета всегда с несколькими платками хожу, особенно осенью).

Почему Вы столь настроены на само"диагностику"? "Дисфункция меймобиевых желез, пневмония,Reactive Hypoglycemia", ........ ?
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Считаю что большинство врачей в гос. медицине не заинтересованы в диагностировании вообще чего-либо и работают лишь формально. На этом же форуме люди как минимум интересующиеся своей профессией.
Когда я вижу красную слизистую возле глаз когда я сижу за компьютером максимум 2 часа в день, то это меня наводит на мысль что что-то не так.
Простуда сама в мои двери постучалась.
Насчёт Reactive Hypoglycemia я случайно наткнулся на симптомы и с удивлением отметил что у меня присутствуют почти все. Меня больше всего беспокоят 2 - потливость и отсутствие энергии в связке с сонливостью. Мешает работать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2014, 14:25
NHK NHK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2013
Город: Минск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 16
NHK *
Анализ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 070320141409.jpg
Просмотров: 14
Размер:	877.5 Кб
ID:	60447  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.03.2014, 18:14
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,950
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипогликемия - это низкий уровень содержания глюкозы в крови, у Вас натощак 4,2 ммоль/л - в пределах нормы. Жалобы не соответствуют указанному синдрому.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2014, 22:32
NHK NHK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2013
Город: Минск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 16
NHK *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Гипогликемия - это низкий уровень содержания глюкозы в крови, у Вас натощак 4,2 ммоль/л - в пределах нормы. Жалобы не соответствуют указанному синдрому.
Но ведь при Reactive Hypoglycemia глюкоза понижается только после еды. А в обычном состянии она в норме. Может стоит сдать анализ сразу же после еды и посмотреть что выдаст? Это же биохимию нужно сдавать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2014, 09:43
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,950
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдавайте, но у Вас нет клинических данных для этого синдрома.
Какой образ жизни ведете - сидите за компом? Мало двигаетесь?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.03.2014, 20:49
NHK NHK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2013
Город: Минск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 16
NHK *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Сдавайте, но у Вас нет клинических данных для этого синдрома.
Какой образ жизни ведете - сидите за компом? Мало двигаетесь?
Сижу за компом, двигаюсь мало.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.03.2014, 06:04
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,950
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Реактивные гипогликемии - не Ваш диагноз. Меняйте образ жизни, иначе будете через пару лет стариком-развалиной, если уже не приближаетесь к таковому.
По поводу изжоги обследоваться нужно - ФГС с анализами на Хеликобактер пилори, УЗИ печени и желчного пузыря.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.03.2014, 22:50
NHK NHK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2013
Город: Минск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 16
NHK *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Меняйте образ жизни, иначе будете через пару лет стариком-развалиной, если уже не приближаетесь к таковому.
Час бега в день на свежем воздухе меня спасёт от превращения в старика-развалину? Я имею ввиду при сохранении прежнего образа жизни кроме введения бега в расписание.
Люди ведущие сидячий образ жизни превращаются в стариков-развалюх потому что мышцы отрафируются или по другой причине? Я думал что кроме возможного ожирения никаких побочек нету
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.03.2014, 01:48
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,950
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бег пока не обсуждается. Мы с Вами говорим об отсутствии реактивных гипогликемий. Ликбез о здоровом образе жизна проведите в И-нете, нет возможности читать Вам, взрослому человеку, лекции.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.