Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #91  
Старый 18.08.2011, 08:21
Аватар для LarissaRostov
LarissaRostov LarissaRostov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 188
LarissaRostov этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от disdas Посмотреть сообщение
Я бы начал с Холтера. Как раз и анализы созреют....Нагрузочная проба зависит от оснащения больницы- ну как-то неубедительно едут на велосипеде 70-летние женщины - это уже из собственнрй практики 15-летней давности. Лучше тредмил.
Касательно лекарств -нехорошо этому учить, но еще хуже такое лечение назначать... скажите, что когда-то это принимали и была аллергия/зуд/понос\что хотите или что придумаете...
Про интервенционалистов сильно не радуйтесь....это подразумевает малоинвазивную, но хирургию сердца. Хотя лучше определенность, чем замыливание очей и иллюзия лечения.
Поняла, хорошо. Буду сегодня просить холтер. Нам его назначили аж на понедельник.
Что касается аллергии - поноса. Мама много раза отвечала на эти вопросы за последнюю неделю, да и я расспрашивала ее с пристрастием.

Не было ничего и никогда. Никакой особенной реакции. Она в целом, здоровый человек, за исключением хронического панкреатита. Что касается велосипеда - запросто. Еще месяца три назад она у меня по беговой дорожке спокойно ходила- бегала И отлично помогала мне с уборкой дома. Я лежала с фибромиалгией, а она носилась с пылесосом по этажам. Мама - бывшая спортсменка, а дальше - золушка. Магазин, уборка, готовка, - все на ней. Брат с сестрой и племяшки "работают, учатся, устают".

Расскажу даже больше - мама два года назад поехала в Америку к сестре. Типа в гости. Там нашла работу- устроилась на работу няней к Виталию Кличко. Можете представить?! Сидела с Егоркой, пока Наташа занималась маленькой дочкой.

Что касается лекарственных препаратов - доктор, разве лучше лечить всякой дрянью? Я вчера почитала на сайте о кортексине. Он с доказанным вредом Не будя я ничего покупать, также буду просить убрать из листа назначений пирацетам.

В кончце, концов, нет во мне рабской психологии ни на граммулечку. А врачи - тоже люди. Буду договариваться. Юлечка наша - чудный врач и человек. Только учат всех по неправильным учебникам, а потом возят на кортексино-фармакологические семинары. И люди искренне верят в пользу этих препаратов. Сами ж знаете, какая это огромная общемировая машина. Поэтому пожалуйста, выравнивайте наше лечение.
Будет очень обидно, если при установленном диагнозе мы будем пить всякую ерунду.

Что касается очного врача EBM, жду. Но пока не уверена, что там будут другие препараты. Этот кортексин- какой-то кошмар. Даже не представляю, сколько денего потратили на его раскрутку. Цифры с 20 нулями!? Название повторяют как мантру. Как будто врачей загипнотизировали. Вы бы видели, как мне вчера о нем рассказывали


По операции. Знаете, доктор, на все - Божья Воля. Так, значит так. Значит, еще лет 20 проживет. А замыливание мне точно не нужно.
Спасибо Вам большое.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 18.08.2011, 08:34
disdas disdas вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Украина, Луганск
Сообщений: 345
Поблагодарили 127 раз(а) за 123 сообщений
disdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я про аллергию/понос на ненужные кортексин/пирацетам и писал... это отмазка чтобы не обидеть лечащего врача.
Еще раз, хочу быть правильно понятым: ПОКА НЕТ ДИАГНОЗА, МЫ НИЧЕГО НЕ ЛЕЧИМ.
Укрепление чего либо чем либо для профилактики, да еще и курсами - основная беда нашей медицины, думаю благодаря такому подходу мы и живем на 13 лет меньше Америки-Европы.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 18.08.2011, 09:00
Аватар для LarissaRostov
LarissaRostov LarissaRostov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 188
LarissaRostov этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от disdas Посмотреть сообщение
Я про аллергию/понос на ненужные кортексин/пирацетам и писал... это отмазка чтобы не обидеть лечащего врача.
Еще раз, хочу быть правильно понятым: ПОКА НЕТ ДИАГНОЗА, МЫ НИЧЕГО НЕ ЛЕЧИМ.
Укрепление чего либо чем либо для профилактики, да еще и курсами - основная беда нашей медицины, думаю благодаря такому подходу мы и живем на 13 лет меньше Америки-Европы.

Ура!!!! Точно! Так и скажу!!! Спасибо!!! Ступила, сразу не поняла. Ненавижу обманывать, но здоровье мамочки - святая святых!!

У меня от ее боли, сына и мужа, начинает у самой физически болеть тело.

По поводу среднего срока жизни- общероссийская беда (( А еще и качество страдает. Бедная моя мама 10 лет живет с шумом в голове. И 10 лет никто не знает, отчего он

А скажите, кому нужны пенсионеры? Их содержание обходится казне в энную сумму. Чем больше помрет, тем дешевле.
Вот сейчас ей, кстати, и лечат курсами, по схеме.
Думаю, у соседей в листе назначений- тоже самое Дурацкая страна, дурацкая мед. система. Там нет места ни достойным врачам, ни больным.

А вы-то, кстати, в Европе живете) может когда-нибудь что-нибудь изменится?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 18.08.2011, 16:12
Аватар для LarissaRostov
LarissaRostov LarissaRostov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 188
LarissaRostov этот участник положительно характеризуется на форуме
Конечно, моя врач подобиделась...Соврать я не смогла... Но маме кортексин-пирацетам колоть не будут. Вот назначения, оставленные мной, из листа:

глюкоза 10 % - 200 мл
калий 15 кубиков
инсулин - 4 ед.
Это микс - по-моему называется поляризующая смесь, в одной капельнице.


Эмокситин - внутремышечно - 3,0

Клексан - 0,4 м - 2 раза в день подкожно.

мексикор -4,0 на 100 гр физраствора. Уже прочитала Ну хоть забирай маму((

Об этих препаратах ничего не знаю, поэтому оставила. Плз, помогайте. Это нам надо?



Сделали УЗИ сосудов головного мозга. Сказали- все хорошо. Забрали историю из рук - сказали - это мои личные записи.

Пока у меня ощущение, что мы не туда попали.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 18.08.2011, 18:41
disdas disdas вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Украина, Луганск
Сообщений: 345
Поблагодарили 127 раз(а) за 123 сообщений
disdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну раз с головой хорошо - Уже хорошая больница .
Полярка - хорошо, калий то был низковат. Клексан хороший препарат, правдв когда показан, навредить не должен, к выписке отменят Считайте, что эмоксипин и мексикор - дань совковости и ПОДДЕРЖКА ВСЕГО ОРГАНИЗМА!!!!
Наша цель-обследование, на холтер витамины не повлияют, главное получить не только заключение, а весь протокол.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 18.08.2011, 21:53
Аватар для LarissaRostov
LarissaRostov LarissaRostov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 188
LarissaRostov этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от disdas Посмотреть сообщение
Ну раз с головой хорошо - Уже хорошая больница .
Полярка - хорошо, калий то был низковат. Клексан хороший препарат, правдв когда показан, навредить не должен, к выписке отменят Считайте, что эмоксипин и мексикор - дань совковости и ПОДДЕРЖКА ВСЕГО ОРГАНИЗМА!!!!
Наша цель-обследование, на холтер витамины не повлияют, главное получить не только заключение, а весь протокол.

Больница - 2ая Областная. Главврач - бывший начальник Управления здравоохранения города И.О. Пакус. Мой добрый друг и потрясающий ЧЕЛОВЕЧИЩЕ))) ГЛЫБА!! Думаю, что мои "выходки" с лечением терпят только по этой причине. Ну и еще по одной))))

Его, к сожалению, в городе нет... ( Приедет- хочу пообщаться по поводу EBM.


Что такое весь протокол? Речь идет о холтере? Я правильно понимаю, что все его странички? По препаратам - более, чем ясно.
Кстати, сегодня в истории успела узреть ИБС....стенокардию и еще четыре строки предварительных диагнозов))))
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 18.08.2011, 23:01
disdas disdas вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Украина, Луганск
Сообщений: 345
Поблагодарили 127 раз(а) за 123 сообщений
disdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вот теперь пусть все 4 строчки и доказывают....
Да, это все странички с распечатками проблемных эпизодов...
Стенокардия к моменту выписки должна обрасти функциональным классом(а это проба с нагрузкой) и др. проявлениями ИБС.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 19.08.2011, 06:45
Аватар для LarissaRostov
LarissaRostov LarissaRostov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 188
LarissaRostov этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от disdas Посмотреть сообщение
Ну вот теперь пусть все 4 строчки и доказывают....
Да, это все странички с распечатками проблемных эпизодов...
Стенокардия к моменту выписки должна обрасти функциональным классом(а это проба с нагрузкой) и др. проявлениями ИБС.
Ага, так и сказать, докажите???
Мне вчера и так про какого-то прокурора напомнили.... к чему вообще не поняла... У нас вообще по Закону больной имеет право смотреть историю? назначения в листе? Почему это вызывает столько ненависти и агрессии? или врачи их пишут для страховой?

Я никогда не думала, что банальный отказ от каких-то препаратов вызовет столько эмоций.....

Доктор, скажите, а где на сайте можно посмотреть препараты с недоказанной эффективностью? Поиск общего списка не находит. Может их просто ооочень много? И в одном месте просто нет?

Я вообще - вообще не понимаю, как врачи EBM работают в наших больницах? Их же, наверное, со свету сживают... вот просто не укладывается в голове, как в этой системе можно существовать?

Собственно, по диагнозу - просить пробу с нагрузкой? Она делается в холтере, верно?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 19.08.2011, 10:22
disdas disdas вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Украина, Луганск
Сообщений: 345
Поблагодарили 127 раз(а) за 123 сообщений
disdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, по поводу прокурора, это давняяя поговорка, все истории для него пишутся... ну а вы не прокурор, зачем вам история?
Ознакомиться с историей болезни имеет право сам больной или опекун.
Отказаться от любого вида лечения - право больного. За рубежом принят принцип информированного согласия - больной вправе знать что и зачем ему назначается и соглашаться после обьяснения врачом любой процедуры\назначения (цель,ожидаемые эффекты, возможное побочное действие ).
Почитать о неээфективных препаратах в неврологии можно здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21680
В кардиологии чаще правильные препараты назначаются не по показаниям или в неадекватных дозах. Хотя и у нас есть шедевры: пумпан,валидол, аспаркам/панангин, эринит(исторически узаконеное плацебо), милдронат,тиотриозалин, АТФ-лонг(хотя последние чисто украинское достояние)...думаю,список можно долго продолжать..
Не совсем в тему, но пару лет назад общество защиты прав потребителей в Германии заявило, что 2\3 безрецептурных препаратов у них не имеют никакого подтверждения эффекта...... у нас думаю, 2\3 и рецептурных не сильно доказаны... достаточно сравнить ТОР10 продаж у них и у нас (актовегин,предуктал,боярка,физраствор-вот уж действительно целебная вода!!!)
Собственно по диагнозу: во время проведения холтера можно выполнять различные нагрузки (ходьба по прямой, по лестнице и т.д) с фиксацией в дневнике ощущений.
Проба с нагрузкой проводится строго по протоколу.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 19.08.2011, 23:52
Аватар для LarissaRostov
LarissaRostov LarissaRostov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 188
LarissaRostov этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от disdas Посмотреть сообщение
Ну, по поводу прокурора, это давняяя поговорка, все истории для него пишутся... ну а вы не прокурор, зачем вам история?
Ознакомиться с историей болезни имеет право сам больной или опекун.
Отказаться от любого вида лечения - право больного. За рубежом принят принцип информированного согласия - больной вправе знать что и зачем ему назначается и соглашаться после обьяснения врачом любой процедуры\назначения (цель,ожидаемые эффекты, возможное побочное действие ).
Почитать о неээфективных препаратах в неврологии можно здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21680
В кардиологии чаще правильные препараты назначаются не по показаниям или в неадекватных дозах. Хотя и у нас есть шедевры: пумпан,валидол, аспаркам/панангин, эринит(исторически узаконеное плацебо), милдронат,тиотриозалин, АТФ-лонг(хотя последние чисто украинское достояние)...думаю,список можно долго продолжать..
Не совсем в тему, но пару лет назад общество защиты прав потребителей в Германии заявило, что 2\3 безрецептурных препаратов у них не имеют никакого подтверждения эффекта...... у нас думаю, 2\3 и рецептурных не сильно доказаны... достаточно сравнить ТОР10 продаж у них и у нас (актовегин,предуктал,боярка,физраствор-вот уж действительно целебная вода!!!)
Собственно по диагнозу: во время проведения холтера можно выполнять различные нагрузки (ходьба по прямой, по лестнице и т.д) с фиксацией в дневнике ощущений.
Проба с нагрузкой проводится строго по протоколу.
Оказывается, эта шутка о прокуроре - давнишяя.... А я-то не поняла... Где я и где прокурор?!
Историю взяла почитать ВООБЩЕ БЕЗ ВСЯКОЙ МЫСЛИ! Она лежала на тумбочке у мамы... Вошла врач и очень резко ее выдернула из рук со словами, что это личные записи. На вопрос: этот документ нельзя смотреть? Было сказано: смотрят обычно у прокурора.. Невпопад, нелогично.. Ну да ладно, я не обижаюсь. Просто нужно было результат УЗИ сосудов. Но там разве по-русски напишут?! Вот и разбирала, когда врач вошла. Мне и в голову не пришло, что это секретная информация.

При этом, честно, и от души - наша Юля замечательная. И врач, и человек. Только верит фармакологам)) А те - нагло врут)

Сегодня делали УЗИ сердца, в целом, все нормально; мама общалась с неврологом, тоже "вопросов к вам нет, но попейте". Назначения говорить или сами знаете? В понедельник буду сама общаться и с Юлей, и с неврологом. Что-то лечат, что-то капают.. Маме ничего не говорят, но я сегодня не смогла сама подняться, братик ее свозил домой искупаться и взять еду. Поэтому толком не знаю. В понедельник спрошу.

Скоро мадам Арбидол- Голикова, переименуют в мадам Кортексин. (Актовегин, Пирацетам)

Из нового - вазобрал. Поиск ничего не дает, но еще посмотрю. Буду просить полные результаты УЗИ. Холтер только в понедельник.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.