Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 24.06.2009, 19:24
maike maike вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 48
maike *
А все мои беспокойства вполне конкретны. Я столько лет не ходил в стоматологию- все в норме. И после лечения зубов в 2008, в 2009 - перенесенный гепатит В. Еще раз подчеркну, что моя аккуратность в плане заражения исключает любой другой путь- кроме стоматологии. Я пить из чужого стакана не буду- опасаюсь заражения. Не говоря о том, что пользоваться чужими предметами гигиены. Половой и бытовой путь исключен уже также.
  #32  
Старый 24.06.2009, 19:46
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас об источнике заражения думать уже нет смысла, это ничего не изменит. В юридическом плане доказать что-либо тоже не получится. Потому самое разумное - не заморачиваться этим.
  #33  
Старый 25.06.2009, 14:26
maike maike вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 48
maike *
Всем спасибо. Еще четыре вопроса.
1Что сейчас сделать- снять пломбу перепломбировать, или дождаться пока боли будут?
2 Зуб верхний последний справа. Без штифта пломбу поставили. Нужен штифт или нет? Нужна ли коронка? Как вообще это лучше сделать?
3 Зуб не живой(депульпирован). Лет через пять все равно удалять? Сколько вообще такие зубы стоят?
4 Врач часто делает все молча, а пациент не знает что. Вот так без моего согласия пол года назад депульпировали зуб. Я узнал это уже после. Должен ли врач, согласно действующему зак-ву России, предупреждать пациента о манипуляциях? Если должен то как - письменно или устно?
  #34  
Старый 25.06.2009, 16:23
PAK_Z PAK_Z вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Одесса
Сообщений: 62
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
PAK_Z этот участник имеет отличную репутацию на форуме
1. Лучше не дожидаться боли
2. Если ставить пломбу - то лучше без штифта, коронку - при значительном разрушении зуба (при почти полном разрушении зуба, но при сохранности корней для фиксации коронки изготавливают литую корневую вкладку-штифт)
Однако необходимость и возможность применения разных методик может определить врач на очном приёме с учётом данных рентгена и обследования
3. Если зуб сделан нормально - может стоять десятки лет без ограничений.
4. Иногда нет альтрнативных вариантов кроме депульпирования. Врач, тем не менее, должен описать суть процедуры, как минимум устно.
  #35  
Старый 26.06.2009, 14:03
maike maike вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 48
maike *
PAK_Z спасибо за ответ. Может Вы знаете где в Москве есть стоматология с одноразовыми сверлами?
P.S.Вообще все разговоры о доверии не имеют смысла. Это все равно как доверять кассиру не пересчитывая деньги, доверять застройщику не контролируя ход строительства и т.д. Только в данных случаях клиент имеет возможность это увидеть пересчитать, и т.д.Почему клиент в России не имеет права убедиться в безопасности -это конечно вопрос не к врачам а к законодателям.
  #36  
Старый 26.06.2009, 16:24
PAK_Z PAK_Z вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Одесса
Сообщений: 62
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
PAK_Z этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я из одессы Но, вообще, попробуйте обзвонить клиники где по-дороже и поспрашивать.
  #37  
Старый 26.06.2009, 23:54
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сомневаюсь, что в России где-то найдете клинику, работающую одноразовыми борами. Вам, конечно, могут сказать. что боры новые, но проверить этого вы никак не сможете, потому что продаются они нестерильными и перед применением стерилизуются. А без упаковки как вы проверите, новые они или нет? Требовать одноразовых боров - все равно, что требовать одноразовых остальных инструментов - зонда, пинцета, штопферов. Ими ведь тоже во рту работают. Эти инструменты стерилизуются так же, как боры, боры даже дополнительные этапы проходят.
  #38  
Старый 27.06.2009, 11:58
maike maike вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 48
maike *
Здравствуйте Foxa
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Вам, конечно, могут сказать. что боры новые, но проверить этого вы никак не сможете, потому что продаются они нестерильными и перед применением стерилизуются. А без упаковки как вы проверите, новые они или нет?
Я думал, что боры продаются в упаковке, не нарушив целостность которой не возможно достать его (как одноразовый шприц, например).
Мне просто интересно кто нибудь знает как в других странах например США, Германия, дело обстоит?
  #39  
Старый 27.06.2009, 13:24
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от maike Посмотреть сообщение
Я думал, что боры продаются в упаковке, не нарушив целостность которой не возможно достать его (как одноразовый шприц, например).
Мне просто интересно кто нибудь знает как в других странах например США, Германия, дело обстоит?
Продающиеся сейчас боры примерно таковы же, как и продающиеся на западе. Суть одна и та же, фирмы их делают одни и те же. Отечественными частная клиника работать вряд ли станет (хотя упаковка похожа и у них).
Кстати, раз уж Вы заговорили про шприцы. В стоматологии для инъекций одноразовые шприцы используют сейчас достаточно редко.
  #40  
Старый 27.06.2009, 14:37
maike maike вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 48
maike *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Продающиеся сейчас боры примерно таковы же, как и продающиеся на западе. Суть одна и та же, фирмы их делают одни и те же. Отечественными частная клиника работать вряд ли станет (хотя упаковка похожа и у них).
Да, но используются ли они неоднократно или один раз?
  #41  
Старый 27.06.2009, 14:38
maike maike вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 48
maike *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Кстати, раз уж Вы заговорили про шприцы. В стоматологии для инъекций одноразовые шприцы используют сейчас достаточно редко.
Их что каждый раз стерилизуют?
  #42  
Старый 27.06.2009, 14:42
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Именно так.
  #43  
Старый 27.06.2009, 15:31
maike maike вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 48
maike *
А с какой целью не используют одноразовые шприцы. 2-3 рубля непомерные деньги? Или цель государства-заразить инфекцией как можно ьольше граждан?
  #44  
Старый 27.06.2009, 15:45
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, Вы бывали когда-нибудь у стоматолога?
  #45  
Старый 27.06.2009, 15:54
maike maike вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 48
maike *
Booker, я же описал всю свою историю. Зачем я создавал эту тему? Я от инъекций всегда практически отказываюсь. Последний раз решил сделать, но шприц был одноразовый и упаковку вскрывали при мне.Но даже это не спасло от заражения.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.