Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2009, 00:57
maike maike вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 48
maike *
Как избежать заражения?

Здравствуйте.
Как проверить инструменты стоматолога, чтобы избежать заражения ВИЧ и другими болезнями?
Сверла одноразовые в бормашине или нет?
  #2  
Старый 24.06.2009, 01:14
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Прививка от гепатита В - этот вирус самый стойкий и заразиться легче всего
2. Выбор учреждения с хорошей репутацией
3. Правильный выбор врача - врач отвечает на все вопросы и объясняет, как обеззараживают инструменты. В приличных заведениях это не секрет. Не все инструменты одноразовые, но при правильно организованной стерилизации риск сводится к нулю.

ВИЧ - самый нестойкий среди вирусов, которые можно получить у стоматолога, им заразиться сложнее всего.
  #3  
Старый 24.06.2009, 01:57
maike maike вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 48
maike *
А сверла одноразовые в бормашине или нет?
  #4  
Старый 24.06.2009, 08:35
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, они не одноразовые. Некоторые клиники практикуют такую одноразовость в маркентинговых целях, но это заведения из высокой ценовой категории.
Современная стерилизация вполне достаточна для того, чтобы использовать боры у нескольких пациентов.
  #5  
Старый 24.06.2009, 12:11
maike maike вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 48
maike *
Сегодня был у врача. До этого стояла временная пломба. Сделали снимок-каналы запломбированы плохо. От перепломбировки я отказался. Врач посоветовала поставить постоянную пломбу, что я и сделал. Говорит, если что можно потом просверлить и заново перепломбировать каналы. Я вот думаю-световую пломбу легко рассверлить?
  #6  
Старый 24.06.2009, 12:30
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Легко, но непонятно, зачем это делать "когда-то", если нужно сейчас.
  #7  
Старый 24.06.2009, 12:46
maike maike вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 48
maike *
Зддравствуйте Booker.Спасибо за ответ. Собираюсь в магазин (пока не нашел) купить сверла.
Я только не пойму, зачем пломбировать было?
Какие последствия если каналы плохо запломбированы?
Что еще купить, чтобы избежать заражения?
  #8  
Старый 24.06.2009, 12:51
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сверла (и новые в том числе) перед использованием должны пройти предстерилизационную очистку и стерилизацию, что занимает доврольно времени.
Согласится ли персонал затеять отдельную обработку именно ваших персональных, я не знаю.
Не знаю, продаются ли сверла уже стерильные.
На мой взгляд Вы излишне перестраховываетесь, покупая себе сверла.

Комментарии к сообщению:
Booker одобрил(а): полностью
  #9  
Старый 24.06.2009, 13:27
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покупать самому нет смысла. Дело в том, что для каждой процедуры есть свои боры (свёрла), их выбор ОЧЕНЬ большой, плюс любимые у каждого врача, плюс любимая фирма, плюс... много чего.
Насчёт стерилизации это во-первых действительно не быстро, во-вторых, Вас вряд ли пустят этот процесс смотреть.
Ничего покупать не нужно. Ещё раз повторяю - современные методы стерилизации позволяют быть уверенным что заражения не будет.
По поводу каналов - если коротко, то воспаление может быть.
  #10  
Старый 24.06.2009, 13:43
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Насчёт стерилизации это во-первых действительно не быстро, во-вторых, Вас вряд ли пустят этот процесс смотреть.
Это может быть и относительно быстро, но все равно не несколько минут. Но для этого нужно организовать отдельный внеплановый цикл обработки. Пустить то смотреть на обработку именно его инструментов теоретически могут, но практически зачем? Ради чего им все это делать?
  #11  
Старый 24.06.2009, 13:57
maike maike вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 48
maike *
Спасибо за ответы. Но печально, что ничего нельзя проверить. Я в прошлом году зубы лечил- в этом перенесенный гепатит В. Единственный путь - стоматология (все пути я уже перебрал). Да еще врач задает вопросы типа "не пользовался ли я чужой зубной щеткой или бритвой?". Ну какой человек в здравом уме это сделает? Со стоматологией все плохо, проверить ничего нельзя.
  #12  
Старый 24.06.2009, 14:01
maike maike вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 48
maike *
Что это за реклама "антиспид" "антигепатит". Как там весь процесс стерилизации контролирует пациент?
  #13  
Старый 24.06.2009, 14:03
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического режима осуществляет Роспотребнадзор. У Вас нет таких прав проверять стоматологические кабинеты. Вы можете только их расспросить о дезинфекции и стерилизации инструментов, и если Вас что то не устроит - обратиться в другую клинику.
Врач задает вопросы не из любопытства, а для уяснения ситуации.
В нормальных современных клиниках со стоматологией и противоэпидемическим режимом все как раз не плохо. Выбирайте и решайте сами.
  #14  
Старый 24.06.2009, 14:09
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пациент процесс стерилизации никак не может контролировать и не имеет права этого делать, ибо не специалист и не облечен этой властью. Контроль осуществляется самим учреждением (производственный контроль) и надзорными органами. Пациент только доверяет этому учреждению на основании имеющихся у него фактов или не доверяет.
  #15  
Старый 24.06.2009, 14:23
maike maike вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 48
maike *
Наталья большое спасибо за ответы. Ситуация прояснилась.Но добавлю несколько слов.
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Пациент только доверяет этому учреждению на основании имеющихся у него фактов или не доверяет.
Да но пациент не имеет никаких фактов, пока его не заразят. Вот меня заразили, точно знаю где. Не знаю только кто конкретно. Как это доказать? Да это невозможно. На все мои претензии будет сказано, что нет доказательств, в каком месте произошло инфицирование. Как я уже говорил, врач изложил свою версию "может чужой щеткой пользовался". То есть по сути я идиот и действую во вред себе. Да с таким подходом государства к существующей проблеме через десяток лет или может больше, половина населения России будет заражена.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.