Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 20.12.2008, 16:00
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это ирония, то зря. Хотя, слушать или нет - Ваше дело.
  #32  
Старый 20.12.2008, 16:36
Adelinok Adelinok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Adelinok *
при чем здесь ирония, у меня проблемы во рту какая может быть ирония.... вы о чем?
я не знаю что делать.. эти афты на мёбе и деснах ни как не проходят
  #33  
Старый 20.12.2008, 16:49
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошло 6 дней. Вы упоминали о положительной динамике. Всё несколько перепуталось, в частности Вы невнимательно читаете рекомендации, не выполняете назначения лечащего врача, полощите рот, что вообще противопоказано в данной ситуации.

Чтобы было от чего отталкиваться, подробно опишите жалобы, t, общее самочувствие, как выглядит лунка, есть ли запах и т.д. на сегодняшний день.
  #34  
Старый 20.12.2008, 17:09
Adelinok Adelinok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Adelinok *
на сегодняшний день у меня остались афты на мёбе и на десне (ощущаются по боли при еде) ... а на языке и губе почти прошли
температура 36,6
я смотрела нетрогав ничем лунку когда выпало лекарство сегодня утром, внутри темно красного цвета, а снаружи нормального светло розового цвета
запаха почти нет, но вот запах лекарства присутствует
вот
а еще забыла при чистке зудов сильно кроваточат десна, я уже зубы поти глажу а не чищу
  #35  
Старый 20.12.2008, 17:23
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ещё раз. Наверное, в последний.
1. Стоматит пройдёт сам по себе, при необходимости применять обезболивание. Ннапример, вылить ампулу лидокаина 2% в ложку и намочив в нём вату, легко протереть афты. Можно и 10% спрей, но он жжётся и сушит слизистую.
2. В лунку ничем не лазить, не полоскать. При появлении болей или припухлости обратиться к очному хирургу.
3. По поводу кровоточивости дёсен обратиться к терапевту-стоматологу или пародонтологу (после заживления лунки и афт). Зубы чистить.
  #36  
Старый 20.12.2008, 21:11
Adelinok Adelinok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Adelinok *
1. я читала в инструкции лидокоина что эфект держится 6-8 минут... это как анастезия чтоли
2. я обращалась к хирургу очному он сказал продолжать лечение ротовыми ванночками прописанное врачем-терапевтом.
3. я обязательно схажу к парадантологу
и еще не подскажите через сколько лунка заживет и можно будет записаться к врачу

мне еще терапевт сказала как пройдет стоматит записаться к гигиенисту убрать зубной камень
  #37  
Старый 21.12.2008, 00:11
Masyasha Masyasha вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2008
Город: Самара
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Masyasha этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, лидокаин это анестетик, он афты не лечит, просто снимает боль чтобы можно было например поесть нормально. Способа быстро избавиться от афт пока не придумали, придется ждать пока они сами пройдут и пользоваться обезболивающим типа лидокаина при необходимости
  #38  
Старый 21.12.2008, 10:41
Adelinok Adelinok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Adelinok *
спасибо masyasha!
сразу бы так и объяснили что они (афты) ни чем не лечатся

кстати сегодня после очередной чистки зубов опять вылетело лекарство, я не стала больше его ставит на место, просто теперь страшно если туда попадет еда
надо будет прополоскать?????
  #39  
Старый 21.12.2008, 18:43
Adelinok Adelinok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Adelinok *
так надо полоскать если попадет еда в лунку?
  #40  
Старый 21.12.2008, 20:43
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень аккуратно и без слишком активных движений.
  #41  
Старый 23.12.2008, 12:15
Adelinok Adelinok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Adelinok *
И остался самый последний вопрос
когда теперь нужно идти к гигиенисту??
афты почти прошли
я боюсь за лунку
Подскажите пожалуйста
  #42  
Старый 24.12.2008, 08:19
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За лунку уже бояться нечего, за такое время произошла организация тромба и стягивание краёв лунки. К гигиенисту - через неделю.
  #43  
Старый 24.12.2008, 13:47
Adelinok Adelinok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Adelinok *
всё
всем больше спасибо за мучения со мной )
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.