Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.12.2008, 12:40
Adelinok Adelinok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Adelinok *
спасибо
  #17  
Старый 19.12.2008, 13:21
Adelinok Adelinok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Adelinok *
еще я вчера сходила к хирургу, он посмотрел лунку
и вот что сделала
1. Кренаж лунки
2. Промывание лунки раствором антисептика
3. Наложение лечебного материала (альвожил)

и сказал что у меня альвеолит
  #18  
Старый 19.12.2008, 13:22
Adelinok Adelinok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Adelinok *
сделал все это хирург
  #19  
Старый 19.12.2008, 14:25
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё же у нимесила много побочных действий, нурофен был бы не хуже. Жалоб у Вас много, по Вашим словам никакой положительной динамики. Всё же, я бы добавил амоксициллин внутрь. Впрочем доктору виднее, видимо он оценивает процесс как средней тяжести с умеренными болями, ограничивается сульфаниламидн. препаратами.

После хорошего кюретажа промывать лунку антисептиками? Я предпочитаю заполнить лунку свежей кровью, этого всегда достаточно. Если есть сомнение - немного йодоформа, на кончике шпателя, размешать в крови. Повторный кюретаж приходилось делать буквально 2-3 раза.

Сообщите как пойдут дела.
  #20  
Старый 19.12.2008, 15:39
Adelinok Adelinok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Adelinok *
йодоформ присутствует,
ощущаю его на вкус и меня как говорила ранее от него тошнит
кусочек лекарства такой приличный, его видно когда смотришь ... светлый такой

а все что делал хирург я из счета перепечатала
а по ощущениям то он сначала чем то побрызгал и сказал не глотать, потом слюнеотсосом оно пропало, затем он в лунке ковырялся какой то палочкой, т.к. было больно
потом чем то помазал, и положил лекарство такое светлое (светло бежевое вроде) в диаметре где-то 1 см.
  #21  
Старый 19.12.2008, 15:41
Adelinok Adelinok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Adelinok *
нимесил я ей сказала что пила 3 дня по 1 пакетику, и она сказала тогда не пить, поэтому я его не пью
  #22  
Старый 19.12.2008, 15:44
Adelinok Adelinok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Adelinok *
кстатит почему не положительной динамики
у меня уже язык не так сильно болит
раньше я им даже до десен дотронутся не могла а сейчас нормально, не совсем конечно прошел, побаливает

а еще мне сказали (не врач) что стоматит лечат медом, как вы на это смотрите???
  #23  
Старый 19.12.2008, 15:48
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данный стоматит пройдёт сам по себе, необходимо только обезболивание. По поводу лунки - не трогайте её самостоятельно, при необходимости (болях или т.п.) идите сразу к хирургу.
  #24  
Старый 19.12.2008, 15:56
Adelinok Adelinok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Adelinok *
brooker, а обезболивающее это наверное нимесил
который когда я его пила помог при боли в лунки

а так в основном полоскаю рот стоматофитом (он на травах)
может что еще подскажите?
  #25  
Старый 19.12.2008, 18:31
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку о нимесиле я упоминал, я хочу пояснить, хотя вопрос и не мне задан.
Оказывает выраженное противовоспалительное, анальгезирующее (обезболивающее) и жаропонижающее действие.

Полоскание отменяется! Разве доктор назначил Вам полоскание? "сказал мне ничем не полоскать"!!
  #26  
Старый 19.12.2008, 22:00
Adelinok Adelinok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Adelinok *
алексшишка, я ходила после удаления к стоматологу-терапевту она мне назначила курс лечения
и вообще то, никто про полоскание не думал, я имела ввиду ротовые ванночки
извените за опечатку
  #27  
Старый 19.12.2008, 22:00
Adelinok Adelinok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Adelinok *
Alexshishka, т.е. вы советуете немисил пить?
  #28  
Старый 20.12.2008, 14:19
Adelinok Adelinok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Adelinok *
сегодня чистила зубы и когда споласкивала рот из лунки вывалилось это лекарство
я его поймала и положила обратно
или можно было не ставить назад?
  #29  
Старый 20.12.2008, 15:06
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НУЖНО было не ставить. Уже писАлось - лунку самостоятельно не трогать! Хотя скорее всего, выпало не всё лекарство, а некая часть.
  #30  
Старый 20.12.2008, 15:49
Adelinok Adelinok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Adelinok *
хорошо, если еще раз выпадет лекарство, больше ставить а лунку его не буду, оставлю красную дырку
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.