Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.03.2007, 16:42
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katdok
Ув.Алинка.Я живу и работаю в Г. Кишиневе врачом-стоматологом.То,что я прочитала вызвало во мне по меньшей мере удивление!!!Я просто возмущена! У кого и где Вы лечитесь.Из всех моих знакомых коллег(поверьте стоматологи в большинстве своем друг с другом знакомы,тем более в таком маленьком городе!!!)без перчаток работает только один,и то,не одевает их только при обработке зубов под коронки,во всех остальных случаях присутствуют и перчатки и маска.Вы "причесали" всех под одну гребенку.Простите ,я Вам не верю!!!!
Вам назвать адрес клиники?Чеканы,ул.Виеру клиника "Св.Пантелемона"....Вам назвать где в Кишинёве не одевают перчатки при заборе анализов?Республиканская больница РКБ любое отделение,инфекционная больница "Т.Чорбе",Диагностический центр.
  #17  
Старый 05.03.2007, 16:44
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А ещё пару лет назад я была в больнице скорой помощи,мне нужно было вырвать зуб,тоже без перчаток рвали.А ещё к слову добавлю,раз Вы из Кишинёва:почему все наши молдавские врачи в рецепте с серьёзными лекарствами обязательно выписывают БАДы?Речь не о стоматологах,а о других профилях.И почему врачи дают направление только в одну лабораторию для сдачи анализов?У всех врачей есть бланки этой лаборатории?Она самая дорогая в городе!Там цены по сравнению с другими городскими лабораториями разнятся порядком в 2-3 раза!Лаборатория в центре Ревматологии и Кардиологии в Институте Кардиологии.В республиканской анализ на ТТГ стоит 60 лей,а в этой лабе 160 лей.Врачи дают направление именно в эту дорогую лабу идти. Это я такая умудрённая опытом и знаю где какие цены,а есть люди впервые приехавшие в столицу из сёл и получающие направление на анализы и платят в тридорого!Перед тем как там делают забор анализов,нужно пройти краткое собеседование с зав.этой лаборатории(очень уважаемый Доктор)Так вот в ходе беседы он предлагает сдать у него дополнительные анализы...и ведёшься как агнец,потому что авторитет врача непоколебим.А потом выясняется что эти анализы и не нужны тебе вовсе были.Только деньги большие выкинул!Пришла сдавать на щитовидку,так мне в рекламном порядке предложили сдать анализы на всё аутоиммунное общей стоимостью более 2000 лей!Оно мне надо?
  #18  
Старый 05.03.2007, 18:11
katdok katdok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2007
Город: Toronto
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 3
katdok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Конечно,мы одеваем новые перчатки перед каждым пациентом.А Вы нет?)Прошу извинить меня за неумение ПОКА пользоваться данным форумом.
  #19  
Старый 05.03.2007, 18:24
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katdok
Конечно,мы одеваем новые перчатки перед каждым пациентом.А Вы нет?)Прошу извинить меня за неумение ПОКА пользоваться данным форумом.
Дайте адрес Вашей клиники.Приду проверю У меня много знакомых кто лечил зубы в разных клиниках,может и в Вашей тоже.Спрошу у них.
  #20  
Старый 05.03.2007, 18:28
katdok katdok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2007
Город: Toronto
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 3
katdok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Алинка,ну не нужно по одному врачу равнять всех.Для меня это просто неприемлимо.Чаще всего ,врачи сраршего поколения не любят работать в перчатках.Иногда бывает неудобно(особенно работа в каналах).Но я себя настолько приучила,что без перчаток работать мне неудобно.Насчет БАДов,такая ерунда не только в Молдове.Повсеместно.Я имею двух детей,сейчас жду третьего.Попадая к своему уч-ому врачу,я просто прошу не предлагать мне всякие добавки.Сразу,чтобы на корню прекратить это.Но врачей можно понять.Как можно прожить только на 1000 лей зарплаты.Вот и зарабатывают дополнительно таким образам.
По поводу лабаратории...,Вы скорее всего имеете ввиду Модус?.Знаю насчет направлений.Таким образом врачи тоже получаюбт небольшое денежное вознаграждение((((.Я лично сдаю анализы в 3-й гоб. больнице,так как в очередях стоять просто не могу.Если нужны анализы гормонального статуса,то там же ,где и Вы.А на гепатит в платной лабаратории на Т.Чорбэ.Я бы Вам посоветовала по поводу медицинских вопросов,вопросов ,связанных с детками,да и не только,заходить на местный форум
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] "Наши детки".Там Вы найдете много полезной информации непосредственно о мед. обслуживании в Молдове.
  #21  
Старый 05.03.2007, 18:30
katdok katdok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2007
Город: Toronto
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 3
katdok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Alinka32
Дайте адрес Вашей клиники.Приду проверю У меня много знакомых кто лечил зубы в разных клиниках,может и в Вашей тоже.Спрошу у них.
" СИГОР",ул. Роз 7.,тел 559255
  #22  
Старый 05.03.2007, 18:53
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katdok
" СИГОР",ул. Роз 7.,тел 559255
Спасибо за ответы. Вопрос:где лучше всего сделать снимки (ренген)полости рта?Мне это нужно для дальнейшего лечения и тд. зубов.Если здесь можно задать такой вопрос:какова стоимость металлокерамики поштучно в Вашей клинике?А анализы лучше всего сдавать в РКБ-это мой мнение,со своими перчатками.Там и дешевле и очередей нет.
  #23  
Старый 05.03.2007, 19:00
katdok katdok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2007
Город: Toronto
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 3
katdok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Alinka32
Спасибо за ответы. Вопрос:где лучше всего сделать снимки (ренген)полости рта?Мне это нужно для дальнейшего лечения и тд. зубов.Если здесь можно задать такой вопрос:какова стоимость металлокерамики поштучно в Вашей клинике?А анализы лучше всего сдавать в РКБ-это мой мнение,со своими перчатками.Там и дешевле и очередей нет.
Если ортопантомограмму (оба зубных ряда полностью в смыкании),то в респ. пол-ке на 28 июня или в УЛИМе,если прицельный,то в любой клинике(рентген или визиограф в хорошей клинике должен быть).Металлокерамика стоит 70 евро единица.Еще раз Вам советую обратиться на форум.
  #24  
Старый 05.03.2007, 19:11
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katdok
Если ортопантомограмму (оба зубных ряда полностью в смыкании),то в респ. пол-ке на 28 июня или в УЛИМе,если прицельный,то в любой клинике(рентген или визиограф в хорошей клинике должен быть).Металлокерамика стоит 70 евро единица.Еще раз Вам советую обратиться на форум.
В Пантелемона на Чеканах 1 зуб стоит 45 евро.У Вас 70 евро. В чём разница?Разница в цене наверное из за перчаток? ( про перчатки я шучу)
  #25  
Старый 05.03.2007, 19:35
katdok katdok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2007
Город: Toronto
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 3
katdok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Alinka32
В Пантелемона на Чеканах 1 зуб стоит 45 евро.У Вас 70 евро. В чём разница?Разница в цене наверное из за перчаток? ( про перчатки я шучу)
Почему в перчатках?.У нас в городе работают как минимум пятью видами керамикии и несколькими сплавами металла.Вот и судите сами от чего цена зависит.Скорее всего Ваш доктор работает одной из самых дешевых.Качество соответственное.
  #26  
Старый 06.03.2007, 02:30
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katdok
Почему в перчатках?.У нас в городе работают как минимум пятью видами керамикии и несколькими сплавами металла.Вот и судите сами от чего цена зависит.Скорее всего Ваш доктор работает одной из самых дешевых.Качество соответственное.
Как пациент может понять какой ему вид керамики и металла поставили?
Какие материалы лучше и надёжней?Вот что бы прийти в клинику и с умным видом спросить"а какие материалы используете?"Хотя даже если мне назовут самый хороший,я ведь не смогу проверить.
  #27  
Старый 06.03.2007, 03:11
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
katdok:Я бы Вам посоветовала по поводу медицинских вопросов,вопросов ,связанных с детками,да и не только,заходить на местный форум .[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Не серьёзный тот ресурс,там малолетки вклиниваются по любому поводу.
  #28  
Старый 06.03.2007, 11:45
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alinka32
Как пациент может понять какой ему вид керамики и металла поставили?
спросить у врача.
  #29  
Старый 06.03.2007, 11:49
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katdok
Почему в перчатках?.У нас в городе работают как минимум пятью видами керамикии и несколькими сплавами металла.Вот и судите сами от чего цена зависит.Скорее всего Ваш доктор работает одной из самых дешевых.Качество соответственное.
Вы путаете соленое с длинным. На основании стоимости делаете вывод о качестве. Вернее, заставляете пациента делать такой вывод.
  #30  
Старый 06.03.2007, 11:51
katdok katdok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2007
Город: Toronto
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 3
katdok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Alinka32
Не серьёзный тот ресурс,там малолетки вклиниваются по любому поводу.
Не без этого,но в том разделе ,который я Вам порекомендовала,оч. много замечательных опытных людей,в т.ч. и врачи.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.