Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 17.01.2013, 13:59
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
Синяя десна

Добрый день!

С обратной стороны коронок у меня синяя десна. Прошло уже 3 недели после установки. Подскажите в коронках ли дело, потому что и до их установки так же были неприятные ощущения между 2 и 3 зубом и вот они и сейчас возникают. 3 зуб мёртвый. Фотография во вложении.

Спрашиваю потому что и раньше неприятные ощущения там были. Правда с тех пор каналы в 1 и 2 зубе были перелечены.

Вот сейчас это нормально что с той стороны край коронки как-то неполностью прилегает? Ну и синяя десна соответственно от коронок или с этой стороны они не причём?

Благодарю за ответ. Мне важно знать ваше мнение, чтобы более аргументированно беседовать с ортопедом в случае чего.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2965.JPG
Просмотров: 23
Размер:	155.5 Кб
ID:	41833  
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.01.2013, 14:51
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очевидно, что десна не должна быть воспаленной. Для более конкретного ответа по поводу того, что вызывает воспаление, требуется очный осмотр. Сходите к другому стоматологу для независимого мнения.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.01.2013, 14:54
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Очевидно, что десна не должна быть воспаленной. Для более конкретного ответа по поводу того, что вызывает воспаление, требуется очный осмотр. Сходите к другому стоматологу для независимого мнения.
Последний раз, когда я ходил к другому стоматологу я его вообще не заинтересовал и он не понял что мне не нравится в коронках. И типа вообще не этично говорить о чужой работе...

Foxa, а подскажите насчёт плотности прилежания. Должна ли с другой стороны коронка охватывать десну? Потому что между ними зазорчик, где по всей видимости штифт торчит, но мне не видать, только то что зазор.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.01.2013, 15:00
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
И ещё, после шлифовки зубов стоит попросить их там чем-нибудь покрыть для защиты от кариеса? Если да то чем например?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.01.2013, 11:57
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любая реставрация должна плотно прилегать к тканям зуба - без зазоров, без нависающих краёв.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.01.2013, 15:47
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
Подскажите, пожалуйста, как металлокерамика должна ощущаться во рту? Собственно всё равно ощущения совершенно другие чем от своего родного зуба. Не чувствуешь их, как бы. Ни длину, ни форму толком не ощущаешь. Да и при жевании ощущения не те.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.01.2013, 07:41
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Очевидно, что десна не должна быть воспаленной. Для более конкретного ответа по поводу того, что вызывает воспаление, требуется очный осмотр. Сходите к другому стоматологу для независимого мнения.
Мне сказали что всё там нормально и ортопед и терапевт. Мол возможно от того что у меня лампочка дневного света оно так кажется. Или гирлянда даёт окраску. Но десна вроде бы действительно не кровоточит особо, то есть как-то однажды когда чистил было, а так нет. Но меня смущают неприятные ощущения, резе в десне между вторым и третьим зубом. Я раньше их связывал с тем что тройку надо переделывать, но вот сейчас я прям чувствую что это десна около двойки спереди. При надавливании не кровоточит. Если массировать неприятное ощущение не проходит.

Я так понимаю искать стоматолога другого? Терапевта или ортопеда лучше? То что она не кровоточит это ничего не значит?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.01.2013, 00:02
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
Был у другого ортопеда. Он сказал, что особых проблем у этих коронок нет. А мои неприятные ощущения между коронкой и соседним зубом скорее всего связаны с необходимостью замены пломбы на соседнем зубе.

Но вот последние дни утром просыпаюсь когда чувствую что нижняя челюсть упёрлась в коронки. Прикус видимо всё ещё перестраивается после того как 2 недели назад их подпилили. Так в обычное время днём они мне не мешают в общем-то. Короче я не уверен стоит ли их менять. И ещё последний месяц стал чуть царапать щёку на одной стороне. Доктор терапевт сказала там острая пломба, подшлифовала её, и добавила что скорее всего это связано с коронками, что прикус сместился, но каких-то следов на щеке она не видит.

В общем никак не могу понять стоит менять коронки или нет.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.02.2013, 06:48
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
Скажите, а по ортопонараме можно понять будут ли проблемы при движении челюстей или нет? Ну то есть как смотрят прикус, кроме как на глазок?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.02.2013, 11:58
Wonka Wonka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 91
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
Wonka *
По ортопантомограмме состояние прикуса определить невозможно. "На глазок" тоже.
Вам изначально необходимо было, простыми словами, восстановить правильно все жевательные зубы, судя по фотографиям, лишь затем наводить красоту во фронтальном отделе. Переделайте коронки. Найдите третьего, а может и пятого ортопеда, который прислушается к вашим жалобам.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 03.02.2013, 12:08
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
Судя по фотографиям это по тем что я выложил?

А сколько по времени займёт восстановление прикуса?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.02.2013, 12:26
Wonka Wonka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 91
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
Wonka *
Да, на них видно, что есть серьезные нерешенные проблемы в области жевательных зубов. По-хорошему, док должен был предложить комплексный план, а не "латать дыру в заборе".
Никакого самостоятельного восстановления в данной ситуации не будет. Надо снимать коронки, ставить корректные провизорные коронки и делать всё.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.02.2013, 12:34
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
Спасибо! У меня есть ещё несколько вопросов для понимания ситуации.

Во-первых, чем выравнивать прикус, капой или скобками.

Во-вторых, то есть просто так переделать коронки получу тоже самое, если прикус не менять?

Ну и в-третьих, это реально всё или годы движения челюсти, когда она привыкла двигаться и в одну и в другую сторону (перекрёстный прикус) не позволят это сделать?

Мне вот рекомендовали на днях специалиста, который выправляет прикус капой, потом ставит временные коронки, потом если не мешают постоянные. Единственное что смущает он работает в государственной стоматологии. С одной стороны это будет не дорого, с другой стороны я не верю в возможность там индивидуального подхода.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.02.2013, 12:48
Wonka Wonka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 91
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
Wonka *
Вот такой подход будет гораздо более индивидуальным, чем предыдущий. Вы идёте к определенному врачу, и место его работы значения не имеет.
Просто поменяв коронки, вы, возможно, и избавитесь от нынешних жалоб, но общей проблемы не решите.
Захватите ортопантомограмму с собой, если есть.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.02.2013, 12:54
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
А само по себе дальнейшее пиление металлокерамики оно бессмысленно? Фотография есть на этой странице.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.